Текущее время: Ср апр 17, 2024 3:10 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Котятки :) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
так их ведь еще выкармливать недели три-четыре надо...

как же таких раздавать без кормящей кошки в доме?


Пт июн 02, 2006 2:08 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 10:48 am
Сообщения: 117
Откуда: Г. Томск, пр. Фрунзе.
Сообщение 
Можно, но не необходимо.
Тем более нам выбора не оставляют. Выкормили - забирайте.
А дома их обычной пищей будем кормить.
Своего кота взяли, когда ему 3 недели было - все уже ел.


Пт июн 02, 2006 2:16 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 2:37 pm
Сообщения: 42
Сообщение котята
3 недели, конечно это рано, недельки в 4 бы, а в 6 - еще лучше, уже практически самостоятельный детенок.
Здесь еще 2-х котят предлагают, беленьких, мать - хороший крысолов. Только не знают кого предлагают котов или кошечек, а хозяин в них не разбирается, я еще их не видела, если кто заинтересуется, посмотрю мальчики или девочки.

_________________
Увлекаюсь разведением фиалок (в моей коллекции 33 шт, не так много, конечно, как хотелось бы :), но черенком могу поделиться и опытом разведения.


Пт июн 02, 2006 4:25 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 10:48 am
Сообщения: 117
Откуда: Г. Томск, пр. Фрунзе.
Сообщение 
Так уже почти 4 недели, а пока хозяева найдутся, все 6 будет. :D


Пт июн 02, 2006 4:29 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 1:42 am
Сообщения: 375
Откуда: Северск
Сообщение Re: животные
олег писал(а):
sinichka писал(а):
может правда мини форум организовать про животных, я посмотрела, там где про бездомных животных две тысячи посещений, про цветы столько не смотрят.


Да сайт вроде о растениях...хотя если чисто по-человечески,то понятно,у всех нас любимцы-питомцы есть,и всех их жалко...
Может не форум, а раздел в "Поговорим" - что-то вроде "Домашние любимчики" или "Домашние питомцы" или что-то подобное?... Но это уже как Админ наш (самый лучший!) скажет. :clubn:



думаю форум ни кчему, сайт пусть и о растениях-но они тоже живые :)
вот и пусть тут темки про домашних любимцев будут, видела такое организаторство на нескольких НЕЖИВОТНЫХ сайтах. И ВСЕ отлично сочетается.

_________________
озеленим весь мир, или хотя бы мою квартиру)))
услуги фотографа
http://mama.tomsk.ru/forum/weblog.php?w=412 тел.89234032974


Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Раз уж у нас образовалась такая тема и мы спрашиваем совета друг у друга по поводу растишек, то хочется сделать тоже самое и у животных. У меня такая проблема: мой кот несколько "толстоват" (кто видел знает) вот уже долгое время пытаюсь решить эту проблему. Пыталась делать ему разгрузочные дни, но это был сущий кошмар:он был везде, мне казалось, что у меня полный дом котов, путался под ногами, орал дурным голосом, будто его месяц не кормили и начинал жрать цветы, не могла выглядеть в его глазах сволочью и экспиремент длился ровно пол дня. Он сейчас даже вылизаться толком не может. Может кто знает более щадящие способы похудения котов, думаю не у меня одной такая проблема.


Пн июн 05, 2006 9:28 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
Лена, может у него это гормональное?? он у вас настоящий мужчина или кот только по рождению? :)

а так даже не знаю чего еще посоветовать.. у мну животные еды получают немного.. сухой корм всегда стоит в плошке, утром плавленный сыр с пол-ложки столовой, на день по куску минтая в палец толщиной.. все :D больше у хозяйки в холодильнике и так нифига нет.. раз в неделю еще могу порадовать их кошачьим желе по пакетику на морданю.. :love:


Пн июн 05, 2006 9:34 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
В том то и дело, что настоящий и по рождению и по жизни :) , но с этим у нас проблем нет, кошку не зовем, территорию не метим, я думая, что это от лишнего веса, единственно от чего он страдает, то это аллергия, поэтому кормлю его только фрискасом, жменю утром и вечером. Сажала его на Хилс диета, весь исчесался и покрылся коростами, еле вылечила. Хочу еще поделиться одним наблюдением, животные очень чувствуют свою ущербность (если есть).Известно , что кошки не бояться высоты, мой же боится ее до смерти, если я беру его на руки и подношу к окну, он цепляется за меня намертво и всегда отворачивается в другую сторону, видимо понимает, что если вывалится, то ни зачто не сможет приземлится на лапы и разобьется в лепешку. Еще интересный факт, когда я его принесла, у моей собаки была ложная щенность (щенков у нее не было никогда), было молоко я его ей подложила и она его кормила несколько дней, правда без энтузиазма, когда перестала подкладывать, она его сама не кормила, а он еще долгое время пытался к ней пристроиться.


Пн июн 05, 2006 9:48 am
Профиль

Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 2:37 pm
Сообщения: 42
Сообщение кот
На время разгрузочных дней можно приносить ему траву пырей или овес посеять, чтобы цветы не жрал.
А еще, вы знаете, что от сухова корма у котов мочекаменная болезнь очень часть бывает.
Попробуйте давать ему морскую нежирную рыбу, можно иногда сырую, она не колорийная. У меня кастрированый кот и можно назвать его давольно таки крупным 4,5 кг, но тем не менее на такой пищи рыба (уха) + курица жиром не заплывает, корм сухой и кошачьи консервы не даем вообще.

_________________
Увлекаюсь разведением фиалок (в моей коллекции 33 шт, не так много, конечно, как хотелось бы :), но черенком могу поделиться и опытом разведения.


Пн июн 05, 2006 11:34 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Цветы он жрет, я думаю, мне назло. А насчет рыбы, вы сейчас будете смеяться, у него нет аллергии только от семги (как то накладно получается кормить котишку). По данным последнего всвешивания вес моего НЕкастрированного кота составляет 10,8кг. Но я все равно его очень люблю.


Пн июн 05, 2006 11:44 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Лена, а вы своей животинке кефир даете? Как у людей, так и у животных улучшает пищеварение. Особенно рекомендуют его давать животным, страдающим почечно-каменной болезнью, да и вообще всем.
Совет дал очень уважаемый ветеринар соседке для её кошечки. Ну, а она не приминула поделиться со мной.
Понятно, что животинки не очень-то жаждут кушать полезную пищу и тут уж приходится изворачиваться. Я своих пою из чайной ложечки, а соседка пользовалась шприцем.


Пн июн 05, 2006 5:30 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Спасибо за совет, сегодня же волью в него пару кружек всеженького кефирчика. :)


Пн июн 05, 2006 5:51 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
То-то котик "обрадуется"... :)


Пн июн 05, 2006 6:15 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Лишь бы не обпоносился :)


Пн июн 05, 2006 6:21 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Лена, если котику раньше не давали кефир и он склонен к аллергии, то лучше начать с минимума. Скажем, пол-чайной ложки. Если все будут нормально, то потихонечку можно увеличивать дозу. Но даже для вашего гиганта - 4-5 чайных ложек будет достаточно. Да, кефир животинкам дают 1-2 раза в неделю.


Пн июн 05, 2006 6:31 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU