Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:16 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Киску или кота? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 8:07 pm
Сообщения: 49
Откуда: Северск
Сообщение Киску или кота?
Дочь очень просит завести киску. Хотелось бы спросить совета, кого завести девочку или мальчика ? У самой кроме рыбок и хомячков никогого не было , поэтому и не знаю как поступить.


Пт дек 04, 2009 11:45 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 5:20 pm
Сообщения: 776
Откуда: Томск, Кировский район, Томск-1, ТЭМЗ
Сообщение Киску или кота?
если стерилизуете или кастрируете, вообще без разницы, кошки более характерные, кастрированные коты вообще милахи комкообразные амёбные) всё только лично от вас зависит, тут нет рецепта) а лучше посмотреть животному в глаза и понять, что он ваш дружок, именно он, а не какой-то другой кош)

_________________
Скажи это цветами! /Патрик О'Киф


Пт дек 04, 2009 12:19 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:05 am
Сообщения: 383
Откуда: томск
Сообщение Киску или кота?
Я по наитию кошей выбирала. Или они сами ко мне приходили. Надо почувствоать, что животина по сердцу, а там уж все равно какого оно полу. Правда так получилось, что у меня только 2 кошки были в жизни, одна тупая как валенок, а другая умнее любой собаки будет. Остальные коши все мужиками оказывались, уже 7й и 8й кот в моей жизни живет у меня. Коты попроще характером. Кошка (женского полу), если она умом не обделена, любого кота за пазуху заткнет, очень интересная личность.

_________________
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало...мало...


Пт дек 04, 2009 2:43 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 8:07 pm
Сообщения: 49
Откуда: Северск
Сообщение Киску или кота?
Как понимаю, все зависит от характера животного. Слышала, что коты после кастрации метят территорию, носятся как угорелые. Правда ли это? У кошек после стерилизации есть какие-либо женские проблемы?


Пт дек 04, 2009 3:10 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 2:38 pm
Сообщения: 221
Сообщение Киску или кота?
Тут тоже все индивидуально.
В основном после кастрации НЕ МЕТЯТ.
Если кота/кошку ВОВРЕМЯ покастрить, то меток можно избежать. (т.е. кошку в 7 мес примерно, кота в 9 мес примерно)
А носятся или нет - все от характера зависит. У меня кошка не дает коту залеживаться - тупо достает его на поигрушки. Вот он жирок и сгоняет благодаря кошке.

_________________
Всегда нужна передержка для
животных 8 952 80 80 171


Пт дек 04, 2009 3:25 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:11 pm
Сообщения: 37
Откуда: Кызыл
Сообщение Киску или кота?
А у меня второй кот и первая кошечка. Про котов что могу сказать? Первый страшно метил, просто вся квартира пропахла его мочой - это вещь очень страшная. Почти невозможно вывести этот запах, только если выбросить вещи, например, ковёр :cry: Второй кот чистюля, не метил никогда, но мы его заранее кастрировали, от греха подальше. Общая их черта: ленивые, любят поспать-поваляться, покушать, а поласкаться, когда сами захотят. И более "простоватые" по сравнению с кошками. А кошечка - более сложная натура. Наша кошечка гораздо младше кота и пришла к нам совсем недавно, я подобрала. Но уже вовсю "командует" котом. Она теперь - главная в их тандеме. Если что, все "шишки" достаются коту. Она явно сообразительнее и хитрее, при этом невозможно ласковая и милая. Ей всё сходит с лап.
Не хотим котят летом, поэтому придется её стерилизовать ближе к весне.


Пт дек 04, 2009 9:08 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 8:07 pm
Сообщения: 49
Откуда: Северск
Сообщение Киску или кота?
Да, запах помеченной территории страшная вещь, невыносимая. :cry: Теперь больше склоняемся к кошечке. А может кто подскажет фирменные рецептики, или вообще, чем кормить котят. Ну , конечно же я не имею ввиду корм, который продается в магазинах. Спасибо!!!


Сб дек 05, 2009 10:18 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Киску или кота?
вообще-то и кошки метят. А если она еще и дура, то гадит, где попало. У меня соседская кошка как-то повадилась под моей ванной гадить, вот уж намучалась с ней. А в кооридор регулярно наведывалась другая соседская кошка (сама видела), и метила. Или вон у Светланы тоже с приветом. Чуть что не так, наделает на ковер. От конкретной животины зависит.

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Сб дек 05, 2009 10:49 am
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение Киску или кота?
Не скидывайте со счетов, что у кошек течка может начаться с 4 месяцев - была у нас такая красавица. Я в свое время выбрала самый удобный, с моей точки зрения, вариант. Взяла кошку, но породистую. Котята - прелесть. До месяца кошка сама за ними все убирает, а потом они легко расходятся по хозяевам. Ребенок с удовольствием участвует в выставках, изучает породы кошек и т.д. Мои лет с 7 так увлеклись. А сейчас детки стали взрослыми, у нас живет потеряшка, нашли в прошлом году. Мне, собственно говоря, душа, воспитание животины важна, уже через непродолжительное время не имеют значение породистые признаки, важен уровень общения. А для детей я бы опять взяла породистую кошку, особенно в подростковом возрасте помогает.
Но это мое ощущение жизни, может у вас иные соображения. В любом случае удачи и любимого животного Вам!


Сб дек 05, 2009 12:48 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:11 pm
Сообщения: 37
Откуда: Кызыл
Сообщение Киску или кота?
Я и не знала, что кошки тоже метят. У родителей мужа была кошка, жила у них лет 13 вроде. Так она могда напрудить в обувь, особенно когда гости. Это она метила что ли?
Мне показалось, что моя кошка более требовательна к чистоте лотка, чем кот. Если есть хоть малейший запашок, не дай Бог, она пристроится делать свои дела в душевом поддоне. Было такое несколько раз сначала, когда они привыкали к одному лотку. Я стала чаще чистить лоток, теперь всё нормально (т-т-т!). У них обыкновенный лоток теперь, с решеточкой. А рядом всегда стоит мистер Мускул :D


Сб дек 05, 2009 1:19 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение Киску или кота?
Я тоже не знала о том, что кошки могут метить, а не гадить. Кошки у нас прожили 17 лет, 4 персоны :D . Но чего только в жизни не бывает!


Сб дек 05, 2009 1:39 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 8:07 pm
Сообщения: 49
Откуда: Северск
Сообщение Киску или кота?
А течка долго идет? Ух, сколько же всего. :o Будем все обдумывать. Я так думаю, что характер хозяев передается животному. Учитывая , что дочь моя дома ходит на ушах, то скоро она будет делать не одна. :bud:


Сб дек 05, 2009 5:08 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:05 am
Сообщения: 383
Откуда: томск
Сообщение Киску или кота?
Тут еще один момент. Если давать бесконтрольно кошака по рукам таскать, а с детьми это частенько выходит, то вероятность пакастничанья кошки возрастает во много раз. И потом от этого практически не избавиться. Мой сын вырос с 2мя котятами, а теперь уже взролыми котами, так приходилось все время под контролем держать его неуемную любовь к мяконьким друзьям. Но все-таки один кот периодически пакостит в ванну. Правда сын сам старается убрать, потому не все грешные кошко-случаи я замечаю :D Кроме того ребенок научился кормить утром и вечером животин, это его обязаность. Когда ребенок один, то надо, чтоб еще кто-то был за кем ему надо будет ухаживать. Насчет кошкиных меток. Видать от конкретного кошака зависит, будет он метить или нет. Один у меня был бешеным секс-маньяком, начал метить, но после кастрации все как рукой сняло. Правда мы в самом начале его кастрировали, потому он не успел привыкнуть делать метки. Второй кот не кастрирован до сих пор, не метит, не орет, ему 8 лет, а он о кошке и не помышляет. Хотя был женат трижды. После того как почитала сайты про бездомных животин, решила, что больше невест нам не надо, и кот не настаивает - просто такой темперамент, спокойный и уравновешеный. Потому, если будете заводить животину, лучше приглядеться к характеру родителей котенка или если родители неизвестны, присмотреться к котятам постарше, у них характер уже виден. Второй кот у нас из подобрышей, родители неизвестны, было сразу видно, что котишка ласковый, нам просто повезло с его характером.

_________________
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало...мало...


Сб дек 05, 2009 10:22 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 2:38 pm
Сообщения: 221
Сообщение Киску или кота?
Ну допустим для меня так пусть лучше в ванную, чем на постель :D .
Брунька так и ходит: по маленькому в раковину, по большому на унитаз, а все начиналось с постели :8-():
А коту у мну вообще все до фени - есть лоток, в него и пойдет, а где конкретно он стоит коту все равно и есть там наполнитель или нет - тоже по барабану.
Так что все как у людей - один вредный, другой покладистый. Один легко приучается, другого всю жизнь будешь ловить.

_________________
Всегда нужна передержка для
животных 8 952 80 80 171


Сб дек 05, 2009 10:29 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:40 pm
Сообщения: 333
Откуда: г.Томск
Сообщение Киску или кота?
Да, очень правильно - посмотреть на родителей котенка. Мамин котик был родом из обширной котячьей семьи у женщины, которой подкидывали под дверь целые пометы котят - она подбирала всех и пристраивала. Взяла мама его в возрасте около полугода, с горшком проблем не было никогда, никогда не пакостил, но вот пищевое поведение... До еды был жаден без ума просто. Первые месяцы, пока не наелся досыта, скидывал кастрюли с плиты, таскал со стола, видимо в прежней семье они всей своей шоблой так и поступали. Кастрация в возрасте года решила все проблемы с начавшимися метками. С кошкой проблематичнее... но это отдельная история.


Вс дек 06, 2009 12:52 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU