Текущее время: Пт апр 26, 2024 12:08 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Помогите. Необходима информация. Болен кот. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 12:22 am
Сообщения: 22
Сообщение Помогите. Необходима информация. Болен кот.
Рыжая писал(а):
Здравствуйте, переживаю за Вас, не знаю, может уже не актуально, но все же - понравился ветеринар из Айболита (сибирская 40), Александр Иванович, к сожалению не в курсе - есть ли у них в клинике возможность провести такую диагностику- но позвонить всегда можно =))

Спасибо большое! Актуально и очень важно для нас. Мы по-прежнему находимся в стадии диагностики, ездим по врачам, обошли еще не всех. Разные врачи, разные мнения…но к сожалению, большинство голосов не в нашу пользу. Приходиться признать, что медицина братьев наших меньших в плачевном состоянии, онкологией в Томске не занимаются вообще «Сибирские Афины»(, из Кемерово едут к нам, в Новосибирске тоже не занимаются, но думаю это «еще под вопросом». Конечно присутствует и наш «ненавязчивый российский сервис», называют нас «бегунами», будто мы идем по страховой медицине или консультация у другого врача – это нарушение чьих-то прав. Получив очередной диагноз, возвращаемся домой и ищем в инете, лекарства, схемы, практика и т.д….времени не хватает, много нового и во всем этом надо разобраться. Ждем ответов от московских вет.врачей онкологов. И продолжаем надеяться.
Мявка наш держится молодцом, только переживает, когда вывозим на прием, сердечко бьется, как у зайчонка. Купили ему успокоительные травяные капельки, пьем…он свои, я свои). Поищем еще томские зверюшкины сайты, выложим информацию. Мы не первые в подобной ситуации, на моск.форуме читала о томиче с ротвейлером.

_________________
Образ мыслей ненаказуем...


Пн сен 21, 2009 12:29 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 8:58 pm
Сообщения: 65
Сообщение Помогите. Необходима информация. Болен кот.
да, уж кто бы сомневался .что вет медицина стоит не оч высоко, о людях-то не все известно, а о зверушках - и того меньше...
еще есть сайт helpme.tom.ru - видела там раздел "скорая ветеринарная помощь" - попробуйте там, хотя там такого рода тем еще никто не поднимал - но все...

_________________
better think twice


Пн сен 21, 2009 4:58 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:05 am
Сообщения: 383
Откуда: томск
Сообщение Помогите. Необходима информация. Болен кот.
Да уж, тут и так несладко, а еще бегунами нарекают. Это ваш любимец и ваше право бороться за него всеми возможными способами. Держитесь и пожелаю удачи вам и вашему котеечке.

_________________
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало...мало...


Последний раз редактировалось all Вт сен 22, 2009 12:27 am, всего редактировалось 1 раз.



Пн сен 21, 2009 8:19 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение Помогите. Необходима информация. Болен кот.
alika, Вы большая молодец, что не опускаете руки! Силы Вам и удачи! Мы с вами!


Пн сен 21, 2009 8:48 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 12:22 am
Сообщения: 22
Сообщение Помогите. Необходима информация. Болен кот.
Огромное спасибо! Ваши отклики согревают…и большая психологическая поддержка.
Мы все еще в состоянии «на ощупь в темной комнате». Вопросы, сомнения, страхи…много всего…и было бы намного трудней, не будь Ваших добрых слов.
Конечно, находятся люди с репликами: «усыпите его»…но…мы заводим животных, берем на себя заботу и ответственность не из расчета рентабельности и разумности…мы смотрим на них сердцем. ….из-за разумности собственного эго бросают детей, стариков, и т.д…….
Сумбурно, наверное)…

Хорошо, что Вы есть! Люди, которые могут видеть сердцем!

_________________
Образ мыслей ненаказуем...


Ср сен 23, 2009 5:25 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 2:38 pm
Сообщения: 221
Сообщение Помогите. Необходима информация. Болен кот.
Цитата:
Диагноз: остеосаркома, не операбелен

Можно Вам задать вопрос: на каком основании поставили данный диагноз?
(если это и правда саркома, то учитывая возраст кота ее не каждый возьмется оперировать, а тем более гарантировать что-то впоследствии, т.к. операция может пройти успешно, а вот из наркоза кот выйти не сможет - возраст или там уже оперировать нечего)
Я так понимаю, что это у него опухоль на кости? Если так, то попробуйте найти Битко В. (гос.вет.клиника на Фестивальной), снимки возьмите с собой.
Ну а если не на кости, а рядом, то меня больше впечатляют 2 Томских врача: Максимов (конец Ленина) и Безлепкин (Сибирская 40)

_________________
Всегда нужна передержка для
животных 8 952 80 80 171


Ср сен 23, 2009 4:38 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 12:22 am
Сообщения: 22
Сообщение Помогите. Необходима информация. Болен кот.
SANAR писал(а):
Цитата:
Диагноз: остеосаркома, не операбелен

Можно Вам задать вопрос: на каком основании поставили данный диагноз?
(если это и правда саркома, то учитывая возраст кота ее не каждый возьмется оперировать, а тем более гарантировать что-то впоследствии, т.к. операция может пройти успешно, а вот из наркоза кот выйти не сможет - возраст или там уже оперировать нечего)
Я так понимаю, что это у него опухоль на кости? Если так, то попробуйте найти Битко В. (гос.вет.клиника на Фестивальной), снимки возьмите с собой.
Ну а если не на кости, а рядом, то меня больше впечатляют 2 Томских врача: Максимов (конец Ленина) и Безлепкин (Сибирская 40)

SANAR, спасибо Вам за фамилии врачей.
Относительно основания: диагноз нам поставили на основании рент. снимка. Делали снимок еще раз в двух проекциях…и снова мнения врачей расходятся. После того, как в первый раз нам озвучили диагноз и не дали надежд, мы стали искать информацию в инете. Прочитав, что ср.прод.жизни с таким диагнозом от 1 до 3 мес (в среднем 78 дней), стали решать, что делать дальше. Первое и самое приоритетное – следить за состоянием нашего Мявки и диагностика. Диагноз рассматривали как гипотезу, поэтому параллельно пытались узнать, если диагноз будет подтвержден сможем ли провести необходимое лечение в Томске или близлежащих городах, в т.ч. варианты: операцию делает вет. врач, химиотерапию – вет. врач и обычный врач, со схемами и препаратами смогли бы помочь московские врачи, т.к. просто ампутация практически бесполезна…и т.д. в общем, «голова уже кругом»…

Вот что ответили иногородние врачи:

Пака Марк Вадимович (директор и ведущий хирург клиники «Белый Клык» Москва-Калининград)
остеосаркома у кошек не так часта и протекает лучше чем у собак, 14 лет не преклонный возраст. Надо взять инцизионную биопсию и действовать по результатам. Новосибирск - доктор Козлов в клинике энималз (alika:уже плюс)

Лапшин Антон Николаевич (ассистент ведущего хирурга Гаранина Д.В. ветеринарного центра "ЗООВЕТ" Москва.)
1) общий клинический и биохимический анализы крови для мониторинга общего состояния, рентген лёгких для исключения наличия метастатической болезни.
2) без эксцизионной биопсии не поставить диагноза, противоречивости в этом нет.
3) динамическое наблюдение всегда лучше если есть хотя бы слабо положительная динамика (alika:это важно)
доктора вам не могу посоветовать, вы можете спросить об этом на vet.ru


Были на приеме у ортопеда, попали к нему случайно, кроме имени и отчества ничего о нем не знаем, его фамилию сказать нам отказались, чем вызвали во мне очередное чувство восхищения российским сервисом (что-то с клиниками странное происходит…), хотя важно не это…ОН ДАЛ НАМ НАДЕЖДУ…кроме той которая теплится все это время в душе, надежду, которая возникает, полагаясь на мнение и профессионализм врача. Теперь мы держим кулачки, лапки и хвостики…конечно еще боимся, но очень, очень надеемся…
:pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray:

_________________
Образ мыслей ненаказуем...


Ср сен 23, 2009 8:19 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 12:22 am
Сообщения: 22
Сообщение Помогите. Необходима информация. Болен кот.
Получили еще ответ из моск.клиники.

Здравствуйте, alika_!
Вам пришло новое сообщение на сайте http://www.zoovet.ru
--------------------------------------------------------------------------------
остеосаркома

Здравствуйте! Наши врачи не увидели на снимке признака остеосаркомы. (alika: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: )
Я ранее работала в Томске и судя по назначениям могу предположить, что вы были в Ветусе, Зооклинике, возможно у Безлепкина (Айболит).
При подозрении на остеосаркому делают снимок грудной полости, чтобы увидеть, есть ли метастазы в легких. Отсюда и строится дальнейший прогноз. Биопсия необходима, без нее нет полной уверенности в диагнозе. Она требует анестезии, для этого необходим осмотр анестезиолога, чтобы понять, готов ли кот к наркозу и как он его перенесет.
Я бы вам посоветовала в Новосибирске обратиться в клинику Энималз, где принимает доктор Козлов. В Томске возможно Безлепкин, но не знаю о наличии у него рентгена.

Мы всегда рады вам помочь!
Администрация ветеринарного центра Зоовет!



держим кулачки, лапки и хвостики... :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray:

_________________
Образ мыслей ненаказуем...


Чт сен 24, 2009 11:03 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 2:38 pm
Сообщения: 221
Сообщение Помогите. Необходима информация. Болен кот.
Это уже обнадеживает!!!
Обзвоните клиники, узнайте где снимок могут сделать, а там уж и карты в руки.

_________________
Всегда нужна передержка для
животных 8 952 80 80 171


Чт сен 24, 2009 12:22 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 12:22 am
Сообщения: 22
Сообщение Помогите. Необходима информация. Болен кот.
Евгений Матвеевич Козлов, хирург.
Ветеринарная клиника «Энималз»

Адрес:
г. Новосибирск, ул. Трикотажная, 52/1, к.1. (р-н Дзержинский)
Телефон: (383) 279-94-21
e-mail: spectrol@ngs.ru (alika: мыло надо уточнить)
филиал; Артиллерийская д. 89 (р-н Октябрьский)
телефон: 260-21-11

_________________
Образ мыслей ненаказуем...


Пт сен 25, 2009 1:47 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение Помогите. Необходима информация. Болен кот.
alika, удачи вам!
Я рада той маленькой надежде, которая у вас появилась! ттт!
Держим за вас кулачки со скрещенными пальчиками!


Пт сен 25, 2009 3:42 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:05 am
Сообщения: 383
Откуда: томск
Сообщение Помогите. Необходима информация. Болен кот.
Пусть у вас все получится. Вы держите в курсе дела и нас. Ведь живность любимая есть у многих. И она, эта живность стала не просто имуществом(как по законодательству нашей страны прописано), а очень дорогим теплом согревающим наши сердца своими маленькими сердечками. Я когда носилась со своим котом(операция, послеоперационный уход, реабилитация полтора года, и поддерживающая диета на всю жизнь), меня никто не понимал - усыпила бы и все дела. А я не представляю даже как бы это можно было сделать и не приложить все усилия для спасения. Вот живет он рядом, и добрее существа я еще не видела, очень люблю его и стараюсь делать все, что возможно для того, чтобы он жил в удовольствие. Потому, могу понять Вас и представить каково вам сейчас приходится.

_________________
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало...мало...


Пт сен 25, 2009 3:57 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 12:22 am
Сообщения: 22
Сообщение Помогите. Необходима информация. Болен кот.
SANAR писал(а):
Это уже обнадеживает!!!
Обзвоните клиники, узнайте где снимок могут сделать, а там уж и карты в руки.


Снимки есть. Следующую неделю смотрим динамику, делаем еще снимки. Решили, в случае ухудшения, повезем в Новосибирск...

Мявка наш стал иногда наступать на лапку)))...только ест очень плохо...похудел...

И все-таки я надеюсь... :pray: :pray: :pray:

_________________
Образ мыслей ненаказуем...


Сб сен 26, 2009 3:39 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 12:22 am
Сообщения: 22
Сообщение Помогите. Необходима информация. Болен кот.
cакура писал(а):
alika, удачи вам!
Я рада той маленькой надежде, которая у вас появилась! ттт!
Держим за вас кулачки со скрещенными пальчиками!

Сакура, спасибо!
Держите их пожалуйста подольше, нам Ваши кулачки очень, очень нужны!
Мы тоже будем держать и кулачки и лапки.

_________________
Образ мыслей ненаказуем...


Сб сен 26, 2009 3:42 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 12:22 am
Сообщения: 22
Сообщение Помогите. Необходима информация. Болен кот.
all писал(а):
Пусть у вас все получится. Вы держите в курсе дела и нас. Ведь живность любимая есть у многих. И она, эта живность стала не просто имуществом(как по законодательству нашей страны прописано), а очень дорогим теплом согревающим наши сердца своими маленькими сердечками. Я когда носилась со своим котом(операция, послеоперационный уход, реабилитация полтора года, и поддерживающая диета на всю жизнь), меня никто не понимал - усыпила бы и все дела. А я не представляю даже как бы это можно было сделать и не приложить все усилия для спасения. Вот живет он рядом, и добрее существа я еще не видела, очень люблю его и стараюсь делать все, что возможно для того, чтобы он жил в удовольствие. Потому, могу понять Вас и представить каково вам сейчас приходится.


Имущество…. Да, к сожалению, имущественные отношения доводятся до культа, зачастую вытесняя из жизни ее смысл. Человек забавное существо…он не выкинет сломанную или старую вещь, но не задумываясь усыпит или выкинет своего домашнего питомца…
Как и Вы, я сталкивалась с подобными высказываниями: «усыпить»…
…только один ИМ вопрос: «Когда ваша невечная жизнь подойдет к своему логическому завершению, что вы вспомните?...новый телевизор?...нажитое имущество? … Или вы будете вспоминать те моменты жизни, когда были счастливы, минуты душевного комфорта и уважения? любили и были любимы?...». Быть может не стоит забывать о том, что копить надо не только вещи, но и моменты жизни. И если в вашем сердце хватает любви не только к людям, но и к окружающему живому миру, и если этот мир, даже в пределах одной квартиры отвечает вам любовью, разве это не одни из тех моментов, о которых стоит помнить?
…В людях можно вызвать эмоции (жалость, агрессию), можно заставить путем давления, но невозможно научить любить и сострадать… Человек – повелитель мира, всего лишь его частица, более развитая, но неотъемлемая часть. Заберите у него все живое и он умрет.
У тех, у кого есть или были питомцы. Разве мало они нам дают? Вспомните, оглянитесь….Как встречают вас у порога, кладут голову на ваши колени, смотрят в глаза, вопрошая «как ты?», как уткнувшись прохладным носом в вашу ладонь, замирают от удовольствия, потому любят. Любят нас со всеми нашими привычками и недостатками, без осуждения и порицания, любят, на протяжении всей жизни. Они способны на благодарность и преданность, в них удивительно сочетается умение быть всегда рядом и не мешать, неподдельная искренность и способность прощать.
По сути, они являются компенсаторикой нашего безумного мира, суматохи нашей жизни, со всеми ее проблемами и неурядицами...


All, Ваш выбор достоин огромного уважения!...пусть он будет примером для «советующих»

_________________
Образ мыслей ненаказуем...


Сб сен 26, 2009 4:09 am
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU