Текущее время: Чт апр 25, 2024 5:13 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Помогите. Необходима информация. Болен кот. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 12:22 am
Сообщения: 22
Сообщение Помогите. Необходима информация. Болен кот.
Нашему коту 15-ый год, 1,5 недели назад была травма передней правой лапы, ездили в клинику, поставили предварительный диагноз: трещина (не помню научное название части косточки), но прогнозы были самые утешительные. Хромота усиливалась, наш котейка стал прыгать на трех лапах, снова поехали в клинику, сделали рентген. Диагноз: остеосаркома, не операбелен.
Я не врач и с такой проблемой раньше не сталкивалась. Поможет любая информация; лечение (научное, народное), клиники, обезболивание, жизненные примеры...все, даже если на первый взгляд это кажется несущественным.
Аппетит у кота хороший, к лапе притронуться дает, иногда пытается опираться, но при ходьбе держит ее на весу.

Заранее всем благодарны.

_________________
Образ мыслей ненаказуем...


Чт сен 17, 2009 12:32 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Помогите. Необходима информация. Болен кот.
все-таки сходите в другую клинику. Почему неоперабелен? У нас у Черныша палец удаляли, тоже трещина была. Причем сначала лечили и антибиотиками, ии примочками. Врач оперировал в клинице, где было фотоателье Улыбка.
Сходите к разным врачам обязательно, возьмите все анализы с собой. Даже у людей надо несколько мнений собрать.

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Чт сен 17, 2009 2:53 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 12:22 am
Сообщения: 22
Сообщение Помогите. Необходима информация. Болен кот.
Елена, спасибо за Ваш отклик. Совершенно с Вами согласна.
Очень давно, наш пес попал под машину. Все ветклиники города и в Тимирязево (не знаю, есть ли она там сейчас) сказали - безнадежно. Кроме одного, Максимова Вячеслава Ивановича. Тогда он принимал в ЦНИЛе, провел тяжелую, "безнадежную" операцию, за что мы ему благодарны до сих пор, после которой Джо прожил до глубокой старости и пережил собак из более поздних пометов.
Вячеслав Иванович смотрел нашего Мявку, будем лечить))). Сегодня остановились на начальном этапе лечения, учитывая преклонный возраст кота, и следить за состоянием нашего больного.
Несмотря на неутешительные прогнозы, мы надеемся.

_________________
Образ мыслей ненаказуем...


Чт сен 17, 2009 7:57 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение Помогите. Необходима информация. Болен кот.
Я как поняла вы были в ветклинике Максимова? Слышала про нее самые противоречивые отзывы. Думаю Солярис права, надо еще где-то проконсультироваться. Мы свою в Томвет возим, пока без претензий.


Чт сен 17, 2009 8:38 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Помогите. Необходима информация. Болен кот.
alika, будем верить, что можно болячку победить!!!

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Чт сен 17, 2009 9:16 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:05 am
Сообщения: 383
Откуда: томск
Сообщение Помогите. Необходима информация. Болен кот.
Хм, только полторы недели назад случилась травма у кота и уже такой категорический диагноз: саркома кости? Мне кажется, что саркома так быстро не развивается. Я бы обратилась еще за консультацией в разные клиники - обязательно(в Улыбке на ул Советской и на Совпартшкольном в ветклинике действительно очень хорошие врачи). Кот конечно в годах, но стоит все сделать чтоб он не страдал. Удачи и вам и вашему котику.

_________________
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало...мало...


Чт сен 17, 2009 9:47 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 12:22 am
Сообщения: 22
Сообщение Помогите. Необходима информация. Болен кот.
Анюткин писал(а):
Я как поняла вы были в ветклинике Максимова? Слышала про нее самые противоречивые отзывы. Думаю Солярис права, надо еще где-то проконсультироваться. Мы свою в Томвет возим, пока без претензий.

Анюткин, спасибо. Томвет - это на фестивальной?

_________________
Образ мыслей ненаказуем...


Чт сен 17, 2009 10:12 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 12:22 am
Сообщения: 22
Сообщение Помогите. Необходима информация. Болен кот.
Солярис писал(а):
alika, будем верить, что можно болячку победить!!!

обязательно будем верить, надеяться и искать наилучший путь для диагностики и лечения этой болячки!

_________________
Образ мыслей ненаказуем...


Чт сен 17, 2009 10:22 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 12:22 am
Сообщения: 22
Сообщение Помогите. Необходима информация. Болен кот.
all писал(а):
Хм, только полторы недели назад случилась травма у кота и уже такой категорический диагноз: саркома кости? Мне кажется, что саркома так быстро не развивается. Я бы обратилась еще за консультацией в разные клиники - обязательно(в Улыбке на ул Советской и на Совпартшкольном в ветклинике действительно очень хорошие врачи). Кот конечно в годах, но стоит все сделать чтоб он не страдал. Удачи и вам и вашему котику.

Аll, спасибо об отзывах о клиниках и пожелании удачи.
Остеосаркома без биопсии - диагноз не 100%, мнение о биопсии тоже противоречивое - может спровоцировать рост опухоли. Конечно, мы надеемся на исключение онкологии. В медицине я не специалист, тем более в онкологии, изучаем, собираем информацию...в общем - ищем.
Вопросов, конечно много, прежде всего правильная диагностика, хорошие и опытные врачи, может есть узкие специалисты, препараты. Попробуем посоветоваться еще на московских и питерских ветфорумах, показать снимки.
Пока делаем инъекции линкомицина...по информации инета - общепринятая практика для данной ситуации.

_________________
Образ мыслей ненаказуем...


Чт сен 17, 2009 10:51 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение Помогите. Необходима информация. Болен кот.
alika писал(а):
Анюткин писал(а):
Я как поняла вы были в ветклинике Максимова? Слышала про нее самые противоречивые отзывы. Думаю Солярис права, надо еще где-то проконсультироваться. Мы свою в Томвет возим, пока без претензий.

Анюткин, спасибо. Томвет - это на фестивальной?

Нет, это Совпартшкольный 10 (или 10а) - вход со стороны Ленина с торца здания, там вывеска зоомагазина, по лестнице в подвал. Помещение выглядит не очень, но врачи там хорошие и оборудование необходимое есть. Работает до 20 вечера, в вс до 18.


Пт сен 18, 2009 11:38 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:05 am
Сообщения: 383
Откуда: томск
Сообщение Помогите. Необходима информация. Болен кот.
Ветклиники, о которых мы здесь упоминали. Внутри они действительно не напоминают преуспевающие ветбольницы, но зоо-врачи там работают оч.хорошие.
"Центр домашнего друга": т. 51-32-45, пер. Совпартшкольный 10а(угол Ленина-Совпартшкольный), нас принимала Тамара Вячеславовна, диагноз поставила быстро и точно, потом курировала нас, фамилию не помню.
"Марта-2000":т. 53-22-99, 20-53-40, ул. Советская 33(раньше там фотосалон Улыбка был), здесь есть рентген, нам дважды делал операцию на отлично врач, высокий мужчина, к сожалению имени не помню.

_________________
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало...мало...


Пт сен 18, 2009 11:57 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 12:22 am
Сообщения: 22
Сообщение Помогите. Необходима информация. Болен кот.
Анюткин писал(а):
alika писал(а):
Анюткин писал(а):
Я как поняла вы были в ветклинике Максимова? Слышала про нее самые противоречивые отзывы. Думаю Солярис права, надо еще где-то проконсультироваться. Мы свою в Томвет возим, пока без претензий.

Анюткин, спасибо. Томвет - это на фестивальной?

Нет, это Совпартшкольный 10 (или 10а) - вход со стороны Ленина с торца здания, там вывеска зоомагазина, по лестнице в подвал. Помещение выглядит не очень, но врачи там хорошие и оборудование необходимое есть. Работает до 20 вечера, в вс до 18.

Визуально помню, там мы еще не были. Обязательно сходим.
Спасибо большое)))

_________________
Образ мыслей ненаказуем...


Сб сен 19, 2009 2:52 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 12:22 am
Сообщения: 22
Сообщение Помогите. Необходима информация. Болен кот.
all писал(а):
Ветклиники, о которых мы здесь упоминали. Внутри они действительно не напоминают преуспевающие ветбольницы, но зоо-врачи там работают оч.хорошие.
"Центр домашнего друга": т. 51-32-45, пер. Совпартшкольный 10а(угол Ленина-Совпартшкольный), нас принимала Тамара Вячеславовна, диагноз поставила быстро и точно, потом курировала нас, фамилию не помню.
"Марта-2000":т. 53-22-99, 20-53-40, ул. Советская 33(раньше там фотосалон Улыбка был), здесь есть рентген, нам дважды делал операцию на отлично врач, высокий мужчина, к сожалению имени не помню.


All, спасибо за подробное описание и направление к врачам, теперь будем знать, к кому конкретно обращаться.
Об этих двух клиниках много положительных откликов, и это много значит.

_________________
Образ мыслей ненаказуем...


Сб сен 19, 2009 3:00 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 12:22 am
Сообщения: 22
Сообщение Помогите. Необходима информация. Болен кот.
Еще раз спасибо всем, кто откликнулся.
Как правило, такие ситуации настигают врасплох, и больше всего пугает ощущение собственной беспомощности.
Хотелось бы поделиться некоторыми результатами поиска, возможно, кому-нибудь они будут полезны.
Понравился сайт Московской клиники Зоовет: http://www.zoovet.ru/
Хороший архив данных начиная с вопросов ухода, кормления, поведения животных, препаратов, заканчивая советами послеоперационного ухода, обезболивания и т.д. В режиме форума можно получить консультацию узких специалистов, показать снимки, фотографии и прочие данные, которые помогут поставить диагноз.
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология и реаниматология
Хирургия и онкология
Терапевт
а так же по вопросам о грызунах, птицах, экз.животных, рептилий

Еще полезные форумы и сайты:
http://www.vet.ru/
http://zooforum.ru/
http://www.bkvet.ru/

По-прежнему, будем благодарны за любую информацию.

_________________
Образ мыслей ненаказуем...


Сб сен 19, 2009 3:36 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 8:58 pm
Сообщения: 65
Сообщение Помогите. Необходима информация. Болен кот.
Здравствуйте, переживаю за Вас, не знаю, может уже не актуально, но все же - понравился ветеринар из Айболита (сибирская 40), Александр Иванович, к сожалению не в курсе - есть ли у них в клинике возможность провести такую диагностику- но позвонить всегда можно =))

_________________
better think twice


Сб сен 19, 2009 8:58 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU