Текущее время: Сб апр 20, 2024 7:38 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
А рыбки? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение А рыбки?
Погибают водоросли в аквариуме...(( в чем может быть причина, подскажите. пожалста...


Чт янв 27, 2011 11:27 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 2:38 pm
Сообщения: 221
Сообщение А рыбки?
1. Какие именно растюхи погибают? (лучше фото)
2. Что со светом? (скорее всего не хватает его)

_________________
Всегда нужна передержка для
животных 8 952 80 80 171


Чт янв 27, 2011 3:22 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 12:00 am
Сообщения: 132
Сообщение Re: А рыбки?
Зато у нас в первом аквасе благодать, рыбы плодятся с бешеной скоростью, там уже и гуппи (мальки), и Меченоска штук 100 их выродила, и Малинезии на подходе, жуть, что мы с ними делать будем))))))))))))), а вдругом аквасе сидят икраметающие, такие они неряхи, где живородящие сидят, там чистота, они сами порядок наводят, чистят растюхи, молодцы, там правда ещё и улиток полно, мелких. А во втором лодыри, это Скалярии, Барбусы, Лабео, Петух с Птушкой . Так у них бородой всё зарастает. Нужна Сайка, а где ж её взять, интересно в Томске где нить она продаётся?


Ср июл 20, 2011 11:48 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 9:04 pm
Сообщения: 137
Откуда: Томск
Сообщение Re: А рыбки?
iwanna писал(а):
Девочки, мой аквариум просто прикрыт стеклом, на нем сверху лампа.....я запарилась драить это стекло, вода..испарения и лампа..- стекло быстро покрывается белым налетом, а нормальную крышку никак не могу собраться заказать, чем вы отмываете это стекло? А если сверху крышка будет, там же тоже стекло и лампа? Тоже драить надо?))


Если стекла не будет, на лампу тоже может попадать этот налёт. Я мыл раствором лимонной кислоты, оч. хорошо известковый налёт снимает. Плюс если капнет в аквариум немного, то ничего страшного не произойдёт. Можно ещё мыть pH минус, но это дороговато, его обычно в воду добавляют, чтоб снизить щёлочность воды.

_________________
https://zanzibar-zoo.ru - Товары для домашних животных в Томске


Ср июл 20, 2011 3:24 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU