Текущее время: Чт апр 25, 2024 10:39 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Мурашка... 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 9:54 pm
Сообщения: 4
Откуда: Томск
Сообщение Мурашка...
Знаете....я вообще не хотела заводить какое-либо животное, так как живу на съемной квартире. Но однажды муж пришел с работы, а за пазухой у него была взрослая кошка. У меня был очень строгий взгляд... а он с порога (никогда не забуду эти слова): Я уйду только вместе с ней! Когда мы ее помыли, она стала дрожать и я назвала ее МУРАШКА, потому что дрожь, выражение "муражки по коже" навеело мне эту кличку. Кошка оказалась очень умной: по столам не лазила, стала ходить сразу на горшок.Так прошло уже 2 года. Переодически приносит потомство.Однажды зимой она пропала на 2 недели, мы с мужем очень переживали, я плакала.Как какие коты на улице заорут, муж бежит смотреть, не Мурашкали это. Повесили объявление в подъезде...и как то соседка нам ее приносит...грязную, дурно-пахнущую и мне кажется я стала любить ее еще больше. Но у меня проблема: Стали кормить ее Китекетом и она "подсела" на него, перестала есть другую пищу. Бывает что нет возможности купить Китекет, так она может по три дня не есть. Я очень переживаю из-за этого. Может кто-нибудь знает, что делать в такой ситуации? Вот такая история. Спасибо!!!


Вс окт 12, 2008 10:29 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 8:42 pm
Сообщения: 78
Откуда: Томск
Сообщение 
Я верю, что вы любите животное, но не обладаете совершенно никакими знаниями по содержанию. Во-первых китикет-это не корм, а не понять что. В него заталкивают ароматизатор (не знаю, как правильно выразиться ), на который кошка подсаживается, как на наркотик, но пользы нет в корме, даже на грамм.
Вы переживаете, что кошка убегает из дома, плодите ненужных котят, а все очень легко решается. Ее всего навсего нужно стерилизовать. За получением подробной информацией вам прямая дорога на зверушки. Вот ссылка http://zverushki.tomsk.ru/forum/index.php


Пн окт 13, 2008 11:47 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 2:37 pm
Сообщения: 18
Откуда: Томск
Сообщение Братья наши меньшие
Моей кошке 8 лет. Сидела только на ПРОФкормах. Не признавала ни мясо ни молоко, ни рыбу. Могла, иногда, сгущенку поесть. Тоже бунтовала когда корм заканчивался. В конце лета стерилизовала(кастрировала). Теперь едим всё и хлеб и рыбу и мясо. Поправилась. Шесть стала красивишная. И никаких проблем с котятами и хотелками.
Советую решиться на такую операцию.


Вт окт 14, 2008 3:28 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 9:54 pm
Сообщения: 4
Откуда: Томск
Сообщение 
Жалко как-то стерелизовать кошечку мою :cry: и разве можно рожавшую кошку стерелизовать? Это только кошечек маленьких, которые еще не понимают ничего и не рожали ни разу....


Вт окт 14, 2008 8:22 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 11:59 pm
Сообщения: 1
Сообщение 
У моего котика любимое блюдо ШОКОЛАД.
Впрочем, у меня тоже
:-(


Вложения:
Комментарий к файлу: ПРИЩЕПКИ на ДЕСЕРТ
.JPG
.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1684 ]
Ср окт 15, 2008 12:42 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение 
Sypryga писал(а):
и разве можно рожавшую кошку стерелизовать?


Можно. Некоторых беременных кошек стерилизуют, т.е. стерилизация и аборт одновременно.


Ср окт 15, 2008 10:43 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 2:37 pm
Сообщения: 18
Откуда: Томск
Сообщение Мурашка
Мне объяснили разницу между стерилизацией и кастрацией. Зато мой Кошарик теперь без забот. Шерсть стала меньше лесть. Это вам жалко , а кошка ничего и не поймет


Чт окт 16, 2008 4:36 pm
Профиль

Сообщение 
Цвет писал(а):
У моего котика любимое блюдо ШОКОЛАД.
Впрочем, у меня тоже
:-(


шоколад для кошек - яд.


Ср дек 17, 2008 6:43 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 4:08 pm
Сообщения: 351
Откуда: Академгородок
Сообщение 
стоит только кастрировать свою кошку-и вы незаметно для себя становитесь ярым сторонником кастрации :D


Пт дек 19, 2008 12:23 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU