Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:34 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Про стерилизацию кошек 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 4:48 pm
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение Про стерилизацию кошек
Встала у меня такая проблема. Позвонила в пару ветклиник, которые устраивают меня по месторасположению, оказалось, что в одной перевязывают трубы, а в другой и трубы и матку удаляют. Сижу вот и думаю - что лучше? Посоветуйте, кто через это проходил.


Пт июн 27, 2008 12:29 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Кошке надо проводить кастрацию, т.е. удалять и матку и яичники, в противном случае от ора и меток вы не избавитесь!, она просто не будет беременеть, оно вам надо?
подробнее вы можете прочитать здесь:
http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=47


Пт июн 27, 2008 12:39 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение 
Свою кошку стерилизовали в ТОМВЕТе, на Совпартшкольном 10. Все замечательно, врачи очень понравились, я в день операции им раз 5 звонила, все о кошке беспокоилась, и каждый раз мне все подробно объясняли. Кошки вырезали полностью яичники и матку.


Пт июн 27, 2008 1:02 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 4:08 pm
Сообщения: 351
Откуда: Академгородок
Сообщение 
На зверюшках поподробнее всё есть. Я своих двух из 3-х кошек кастрировала. Удаляются яичники и матка, тоже на Совпартшкольном. Этим ветеринарам полностью доверяю. Абсолютно никаких претензий. Обе операцию перенесли хорошо, никаких проблем. Сейчас молчат, играются и едят. Кота не просят.


Пт июн 27, 2008 1:53 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 4:48 pm
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение 
У меня дома кот и кошка, желательно, чтобы и кот был удовлетворен, и котят не было. Поэтому я склоняюсь к перевязке труб. Спасибо всем за информацию.


Пт июн 27, 2008 2:17 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение 
А может их обоих... И запаха кота тогда точно не будет...


Пт июн 27, 2008 2:19 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
тетя писал(а):
У меня дома кот и кошка, желательно, чтобы и кот был удовлетворен, и котят не было. Поэтому я склоняюсь к перевязке труб. Спасибо всем за информацию.


Зачем кота то удовлетворять :o Не надо переносить на животных человеческие эмоции! Кастрируйте кота и он будет счастлив. А такие игры с кошкой могут закончится для нее плачевно - ранней онкологией.


Пт июн 27, 2008 2:25 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 4:08 pm
Сообщения: 351
Откуда: Академгородок
Сообщение 
Киса болеть будет.


Пт июн 27, 2008 2:26 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 4:48 pm
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение 
Так котику 1,5 года уже - не поздно для кастрации?


Пт июн 27, 2008 2:30 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение 
Не поздно, например кошек и после родов стерилизуют. Да и кошке все лучше удалить, чтоб потом не гадать, что с этими не нужными уже органами внутри нее происходит.


Пт июн 27, 2008 2:31 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 7:11 pm
Сообщения: 55
Откуда: Томск, Каштак
Сообщение 
"Что такое стерилизация?

За частую обсуждая, надо или нет стерилизовать свою кошку или кастрировать кота, мы уходим в область философскую и начинаем рассуждать о правах животных на «самоопределение». Права – это верно и нужно, однако давайте посмотрим на проблему с другой стороны – медицинской. Сначала стоит оговорить несколько терминов, которые зачастую по-разному воспринимаются и трактуются. Итак:
1. Кастрация – операция по удалению тестикул (семенников) у кота
2. Стерилизация кошки – объединяющий термин для овариоэктомии (удаление яичников), авариогистероэктомии (удаление яичников с маткой).
В дикой природе период жизни кошки был слишком коротким (по данным Холи Фрисби, Holly Frisby - три – четыре), и поэтому требовалось максимальная рождаемость. Такой механизм природа и создала. После полового созревания кошка становится способна к размножению, возникает течка, во время которой у кошки повышается содержание полового гормона в крови. Течка длится от 3 до 16 дней (если не происходит зачатие).

Хотим обратить внимание на важный момент: Овуляция возможна только после вязки, т.е. пока не случится коитуса, яйцеклетки не выйдут из яичников. Предположим, что оплодотворение произошло, в этом случае дальнейшее идет известным порядком: беременность, роды, лактация, затем восстановительный период – и опять все повторяется. Частое повторение цикла не может не оказать отрицательного воздействия на организм, поэтому в дикой природе постоянно рожающие кошки быстро теряют физическую форму.

Посмотрим, что же происходит, если оплодотворение не произошло. Гормональный фон так и не приходит в норму, оставаясь повышенным. Через 2-3 недели снова скачек гормонов и ожидание зачатия.
Итак постепенно, шаг за шагом, растет концентрация половых гормонов, пока не наберется «критическая масса», и организм не взорвется букетом болезней: раковые опухоли, пиометриты и прочие «женские прелести».

В избежании проблем следует устранить основные (но не единственные) источники полового гормона прогестерона – яичники. Отличие кошек от людей состоит в том, что человеческому организму трудно заместить отсутствующие яичники, и приходится применять специальную терапию. Кошачий же организм с такой ситуацией справляется. Половой гормон в количествах, достаточных для безбедного существования, вырабатывает надпочечники. Для нормальной жизни достаточно, но норма содержания гормона в крови никогда не будет превышена. "


Пт июн 27, 2008 2:32 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 7:11 pm
Сообщения: 55
Откуда: Томск, Каштак
Сообщение 
1.5 года - совсем не поздно для кастрации, мы кошку стерилизовали в 2 года.

Вот раздел на зверушках, много инфы по этому поводу.
http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewforum.php?f=77


Пт июн 27, 2008 2:35 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 4:48 pm
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение 
Убедили. Кастрирую.Спасибо. Только я имела в виду 1,5 года - возраст кота. Для него - не поздно кастрировать?


Пт июн 27, 2008 2:41 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Нет, в самый раз.


Пт июн 27, 2008 3:15 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
А 6-летнюю кошку можно стерилизовать?


Пт июн 27, 2008 7:47 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU