Текущее время: Ср май 22, 2024 12:25 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Про стерилизацию кошек 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Я бы на вашем месте не стала бы торопиться с гормонами. После операции естественный гормональный фон скоро придет в норму сам, надо просто немного подождать, а пока можно давать натуральное успокаивающее средство Кот-баюн. Да, кстати, ночные крики это совсем не обязательно связано с гормонами, иногда это бывает на психологическом уровне, кошка, вероятно, очень привыкла за последнее время к повышенному вниманию к своей особе и слегка разбаловалась :D


Чт фев 19, 2009 10:17 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:44 pm
Сообщения: 43
Сообщение 
Дамы, вы такую войну устроили из-за разницы во мнениях. Разве можно кому-то указывать: твоя кошка будет рожать, а твоя - нет. Ты правильно ухаживаешь, а ты - издеваешься.
Я лично знакомым, что предлагают стерилизацию отвечаю так: попробуй на себе, а потом я своей кошке предложу.
Но есть и огромная проблема с кошачими контрацептивами - это действительно опасно. Я сделала такой выбор: раз в месяц (а моя малышка именно в это время просит кота) два дня (из положенных 4) капаю капли на носик, а через полгода мы будем рожать. И в дальнейшем собираемся рожать каждый год по разу. Уверена, что все котята найдут хозяев и в будущем станут хорошими котомамами и котопапами.
Здоровое, нормальное животное должно приносить котят, но в наших силах регулировать, насколько часто это будет происходить.

С уважением ко всем мнениям. И здоровья вашим любимицам, какой бы выбор вы за них не сделали.


Чт фев 19, 2009 12:32 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 12:03 am
Сообщения: 436
Откуда: Томск
Сообщение 
Лена писал(а):
Я бы на вашем месте не стала бы торопиться с гормонами. После операции естественный гормональный фон скоро придет в норму сам, надо просто немного подождать, а пока можно давать натуральное успокаивающее средство Кот-баюн. Да, кстати, ночные крики это совсем не обязательно связано с гормонами, иногда это бывает на психологическом уровне, кошка, вероятно, очень привыкла за последнее время к повышенному вниманию к своей особе и слегка разбаловалась :D
Верно подмечено ;) Если днём долго не обращаю внимание на её крики, то кошка демонстративно начинает драть когтями ковёр либо компьютерный стул ...и смотрит на мою реакцию... :D - :bud:


Пт фев 20, 2009 12:23 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 4:48 pm
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение 
Все, я стерилизовала свою кошку. Свершилось! Уже все зажило.Томвет- чудная клиника, такой персонал добрый.


Пт мар 13, 2009 5:44 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
долго заживало? и сколько стоит сейчас? свою стерилизовать надо


Пт мар 13, 2009 6:28 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
У тебя разве не мужик? Или ты кастрацию имеешь ввиду?


Пт мар 13, 2009 8:16 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
чёйт мужик?! у меня самая красивая дэвушка!!! :D


Пт мар 13, 2009 11:56 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Сейчас во многих клиниках проходитакция "мартовский кот", операции по кастрации стоят дешевле. Кастрировать кошку можно за 1000 руб в Томвете. Заживает очень быстро, через 10 дней снимают швы. Раз в день шов нужно обрабатывать. Желательно делать операцию перед выходными, чтобы в первые часы кошь была под вашим контролем, необходимо следить, чтобы она особо не прыгала и не делала резких движений.
Отдельно хочу сказать, будте очень внимательны при выборе врача, идите только в проверенные клинике или к врачу по чей нибудь рекомендации. Ни в коем случае не гонитесь за дешевизной у так называемых врачей по газетным объявлениям, такие обычно вместо полноценного наркоза просто рамитарят животное.
Тетя, вы молодец :buk: Удачи вам и здоровья вашей кошке!
Ego, как соберешься, позвони мне, не забывай, что я по прежнему учавствую в судьбе Плюши.


Сб мар 14, 2009 2:54 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 4:48 pm
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение 
Спасибо, Лена, за пожелание. Плохо кошке было дня три, но она все равно кушала. Потом самостоятельно выбралась из попонки и боле ее носить не захотела. Первый день после операции, когда кошка от наркоза отходила, я от нее не отходила, т.к. после наркоза она куда-то бежала, лезла, вобщем, была неадекватная. Да не страшно, как я думала, я вообще жутко переживала перед кошкиной операцией, вплоть, пардон, до диареи. Скоро мелкая кошка подрастет- тоже пойдем. Вот удивительно, Эго, я котенка тоже назвала Плюшей, плюшевая Плюша!


Пн мар 16, 2009 10:18 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 11:09 am
Сообщения: 1
Сообщение 
Люди! Подскажите адреса клиник, где проходит акция "мартовский кот". Заранее спасибо.


Пн мар 16, 2009 11:17 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 4:48 pm
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение 
В ТомВете есть на Совпратшкольком, коты -600р., кошки -1000р. У них в объявлении об акции указаны адреса клиник, которые тоже под этой акцией подписались. Может,позвонить туда и спросить?


Пн мар 16, 2009 12:53 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 4:48 pm
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение 
В ТомВете есть на Совпратшкольком, коты -600р., кошки -1000р. У них в объявлении об акции указаны адреса клиник, которые тоже под этой акцией подписались. Может,позвонить туда и спросить?


Пн мар 16, 2009 12:53 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:05 am
Сообщения: 383
Откуда: томск
Сообщение 
Коты отходят за 1 день, мой после операции ходил лапы задние задирал и кудато вбок наступал и еще притом шатался как пьяный. Очень переживала, что долго болеть будет. Но на следующий день, "как огурчик" :D . Плюсов много: исчезла агрессия, перестал метить мебель. Живет таким уже больше 7 лет, здоровый, спокойный и не разжиревший. Насчет клиники - согласна, лучше в хорошо зарекомендовавшую себя обратиться, чем потом с последствиями некачественной( но зато подешевле) операции остаться. На Совпартшкольном замечательная ветерин. клиника. А раньше ближе была на Советской, где фотосалон Улыбка, тоже очень хорошая, правда не знаю учавствуют ли они в мартовской акции.

_________________
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало...мало...


Пн мар 16, 2009 1:09 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
В Улыбке замечательный ветеринар Михаил. Повезли туда собаку с тяжелым сердцем, старая уже была, думали, скажут усыплять. Прописал лечение, собака еще 2 года прожила.
Из ТомВета вызывали врача на дом, собака начала хромать. Пришел молодой мужчина, толком даже не осмотрел, сказал, что от старости ноги болят, какое-то дорогущее лекарсьво выписал. А у собаки, как впоследствии оказалось, всего лишь была порезана лапа. Рана зажила и она перестала хромать.


Пн мар 16, 2009 9:23 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Re: Про стерилизацию кошек
убили моего Ваську :( :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
больше не буду котов нестерилизованных держать. Три дня орали во дворе с другим котом, загнать домой не могла, доорались, сегодня Андрюха его нашел мертвого.

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Вс май 24, 2009 12:10 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU