Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:47 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Сухой корм или каша? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 9:45 am
Сообщения: 310
Откуда: Томск, Степановка
Сообщение 
С Пропланом бывают перебои. Благодаря этому, меня уже знают во всех близлежащих зоомагазинах :D Я их периодически терроризирую на эту тему. Решили теперь покупать одновременно по 2 больших мешка. Главное, это следить за целостностью упаковки и сроком годности. В одном из крупных магазинов как-то купила по незнанию вскрытый мешок... :( То ли фасовали из 20 киллограммовых в 15ти...Теперь всегда проверяю.
Кроме корма даю еще немного кефира или бифидока, овощи-фрукты и хрящевые косточки с небольшим количеством мяса. Хотя многие говорят, что это вредно - кормить кормом и натуралкой, но почитав немало всего на эту тему, решила, что мне это подходит. И щенку нравится. Главное, знать меру.


Вт окт 24, 2006 9:47 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Девочки, подскажите что делать, у собаки третий день расстройство желудка, а сегодня утром еще и вырвало, что то инфекционное типа энтерита исключаю, т.к. это не постоянно, а только ночью, не высыпаюсь страшно, среди ночи подскакиваем с ней и бегом на улицу, еле успеваем добежать, днем опять все спокойно. Проблема еще и в том, что в субботу утром уезжаю, в связи с этим с работы в больницу не выбраться никак, еще и начальства куча понаехало, да там заставят сдавать анализы, и до субботы не успеем получить результат, какое лекарство дать?


Ср окт 25, 2006 8:49 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 9:45 am
Сообщения: 310
Откуда: Томск, Степановка
Сообщение 
Если нет температуры и нормальный аппетит, то скорее всего что-то съела не то. Я обычно сажала на кефирную диету. Думаю, лучше бифидок. Неплохо при не оч сильных расстройствах помогал настой ромашки. Заваривала, остужала и из большого шприца (20 мл) вливала собаке в карманчик за щеку при закрытой пасти. И так несколько раз в день. Из лекарств не знаю, что сейчас применяют (легнитин?). Обычные типа фталазола или левомицитина вредны довольно-таки. Может уголь еще подавать?
У моего прошлого пса были подобные вещи особенно на перемену погоды: ночью просился на улицу...


Ср окт 25, 2006 9:05 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 9:45 am
Сообщения: 34
Сообщение 
Лена, я навскидку могу посоветовать активированный уголь - сразу много, рисовую диету, отвар коры дуба, ромашку. Можно в воду для питья чуть-чуть марганцовки добвить. Когда у моей собаки, уже давненько, были такие симптомы последний раз, то давали левомецитин, по-моему еще, но тут могу соврать. А пожилой собаке при всех таких вещах надо сразу что-то для печени добавить, (карсил? ЛИВ-52?) у меня патологически плохая память на лекарства...


Ср окт 25, 2006 9:50 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 9:45 am
Сообщения: 34
Сообщение 
Про корма - когда начинали торговать ими в Профзооцентре, то Ройал Канин был дешевле Хиллса, потому как на тот момент 1евро стоил где-то 24 руб., а доллар около 30 руб. Почему-то считалалось, что Р.К. "попроще". Тогда Р.К.точно был из Франции, только через одного официального представителя брали напрямую, как и Хиллс. Теперь, с ростом евро, Р.К. уже обогнал Хиллс по стоимости, особенно лечебный, про то, что его и в России делают, даже и не знала. Каким-то собакам (или кошкам) по вкусовым качествам больше нравится Р.К., каким-то - Хиллс. Например, в Хиллсе почти во всем содержится бета-каротин, колторый у некоторых черных собак дает коричневый оттенок шерсти или "красит" белую шерсть ( на морде, лапах), редко, но это бывает, тогда лучше РК, где этото компонент не везде присутствует. В общем, надо смотреть...

На счет Проплана. Многие кормят, у моей собаки именно на него была жуткая аллергия. Я думаю, что он проще двух вышеназванных марок, а его распространенность объясняется хорошей работой торговых представителей в масштабах нашего маленького города, хорошей скидочной политикой для магазинов и пр. Лу, многие продвинутые скотчисты в Москве тоже им кормят, хвалят. Так что корм явно неплохой. Тоже вопрос веры.


Ср окт 25, 2006 10:08 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Спасибо, про уголь сама ведь знала, но абсолютно вылетело из головы, сегодня обязательно куплю и накормлю, с ней и раньше такое случалось, тогда давала левомицитин помогало, но сама понимаю, что антибиотики не самое лучшее средство и их ведь надо давать курсом, а сколько можно собаке не знаю, я прямо в панике, ехать надо, сын ночью спит как убитый да еще и дверь от зверей в свою комнату закрыват, он ее плача не услышит, а она будет терпеть до последнего и мучаться. Девочки, может эти дни каждый день подавать левомицитин а? Не наврежу?


Ср окт 25, 2006 10:18 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 9:45 am
Сообщения: 310
Откуда: Томск, Степановка
Сообщение 
Doky писал(а):


На счет Проплана. Многие кормят, у моей собаки именно на него была жуткая аллергия. Я думаю, что он проще двух вышеназванных марок, а его распространенность объясняется хорошей работой торговых представителей в масштабах нашего маленького города, хорошей скидочной политикой для магазинов и пр. Лу, многие продвинутые скотчисты в Москве тоже им кормят, хвалят. Так что корм явно неплохой. Тоже вопрос веры.

Я в 1ю очередь оринтировалась на опыт нашей заводчицы и ее питомника. Собаки выглядят суперски. Если бы она сказала однозначно, что лучше кормить мясом, кормила бы мясом:-) Они всех кормят Про планом.
Роялку сейчас делают в Подмосковье, так что у меня сразу отпало желание кормить этим кормом. Особенно после прочтения тем на К-9...Про Хиллс тоже слышала не оч. лестные отзывы...Так что у нас все за этот корм. А по стоимости мне казалось они примерно все равны...Может и ошибаюсь? А Роял или Хиллс у нас достать легче, чем Проплан, к сожалению. Но он нам нравится, так что будем "мучится":-)


Ср окт 25, 2006 10:27 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 9:45 am
Сообщения: 310
Откуда: Томск, Степановка
Сообщение 
Лена, попробуйте сначала голодную диету и травки...Может поможет, а вреда никакого...


Ср окт 25, 2006 10:31 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Да я и так кормлю ее раз в день, вообще чтоли не кормить? Если не кормить, то и расстройства не будет, дней осталось до отъезда мало, надо что то радикальное придумать.


Ср окт 25, 2006 10:59 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 9:16 pm
Сообщения: 36
Сообщение 
Лена писал(а):
Спасибо, про уголь сама ведь знала, но абсолютно вылетело из головы, сегодня обязательно куплю и накормлю, с ней и раньше такое случалось, тогда давала левомицитин помогало, но сама понимаю, что антибиотики не самое лучшее средство и их ведь надо давать курсом, а сколько можно собаке не знаю, я прямо в панике, ехать надо, сын ночью спит как убитый да еще и дверь от зверей в свою комнату закрыват, он ее плача не услышит, а она будет терпеть до последнего и мучаться. Девочки, может эти дни каждый день подавать левомицитин а? Не наврежу?

Я в таких случаях когда надо остановить жидкий стул у собаки, даю имодиум человечий, у нас так случилось в поездке понос, давала имодиум - все прошло, сначала одну капсулу, а потом смотреть надо по состоянию, потом может один день вообще не ходить по большому. Еще давала заварку крепкую, но это очень сложно заставить пить, но у меня пил :D и кривил морду.

_________________
Собака - лучший друг человека!


Ср окт 25, 2006 11:48 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Спасибо всем! Будем лечить всеми средствами.


Ср окт 25, 2006 12:23 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 9:45 am
Сообщения: 34
Сообщение 
Я в скотчтерьерском журнале "Клякса" нашла статейку - ссылка на [url]dog.breeder.ru[/url]

"НАРОДНОЕ СРЕДСТВО ОТ РАССТРОЙСТВА ЖЕЛУДКА НЕИНФЕКЦИОННОЙ ПРИРОДЫ (на собаку весом 15 кг)
1. Кормим собаку только жидкой рисовой кашей на воде, плюс 1 ст.л.раст.масла. Если собака отказывается есть - не кормить!
2. На 3-ий день можно понемногу добавлять вареное мясо.
3. За 30 мин.до еды - 1 капсула бифидумбактерина (можно превысить дозу)
4. Непосредственно перед едой - ацедин-пепсин - 1/4 таблетки на 1/8 стакана воды и вливаем с помощью шприца или спринцовки.
5. Во время еды - 1 таб.фестала.
6.После еды - 1 таб.но-шпы и 1 таб.трихопола.

Имеется еще примечание от Елены Максименко.
Моим собакам всегда помогал насыщенный рисовый отвар, к которому я зачастую пару раз в день добавляла полтаблетки интестопана. При легких отравления прекоасно действует активированный уголь или микроцеллюлоза, которые продеются в любой аптеке. Помните, что популярное у людей средство ИМОДИУМ собакам совершенно противопоказано и вызывает ухудшение состояния.

И еще раз повторимся. Все вышесказанное правомерно для расстройства НЕИНФЕКЦИОННОГО ХАРАКТЕРА!"


Сб окт 28, 2006 11:04 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 9:16 pm
Сообщения: 36
Сообщение 
Doky писал(а):
Помните, что популярное у людей средство ИМОДИУМ собакам совершенно противопоказано и вызывает ухудшение состояния.

У нас состояние улучшалось. Видимо каждый руководствуется тем что ему ближе.

_________________
Собака - лучший друг человека!


Вс окт 29, 2006 12:13 am
Профиль

Сообщение 
по-моему лучше чередовать, а не давать одно и тоже. Например, утром каша, днём корм, вечером и то и другое


Вс окт 29, 2006 6:21 pm
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 12:13 am
Сообщения: 457
Откуда: Томск
Сообщение 
Все ветеринары и изготовители кормов советуют кормить чем-то одним. Есть куча статей на эту тему. Кошкам вообще вредно чередование, для них, как правило, это оканчивается мочекаменной болезнью

_________________
Дождь - моё имя,
Ветер - душа..


Вс окт 29, 2006 6:37 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU