Текущее время: Ср май 22, 2024 1:15 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Сухой корм или каша? 
Автор Сообщение

Сообщение 
Категорически запрещается чередовать/смешивать, если уже решили травить кормом - тогда следует придерживаться схемы кормления.


Вс окт 29, 2006 7:29 pm

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 9:45 am
Сообщения: 34
Сообщение 
Многие люди кормят своих питомцев и натуралкой, и сушняком, причем животные сохраняют прекрасную форму и крепкое здоровье. Но при этом чаще в литературе и у практикующих ветврачей встречается совет не смешивать эти два типа питания! Иначе все плюсы кормления только профкормами теряются (долгое хранение, не нужно время на приготовление, все витамины добавлены, чистая шерсть, отсутствие кишечных расстройств и пр.), а минусы добавляются (дисбаланс по белкам и углеводам, авитаминоз или гипервитаминоз, высокий риск аллергий и кишечных расстройств и пр.) Те собаки и кошки, которых кормят и тем и другим с хорошим результатом, просто, слава Богу, обладают отменным здоровьем, по всей видимости. Многие животные вообще опровергают все ветеринарные нормативы. Знаю кота, котрый ничего, кроме сырой рыбы и Китикета не ел всю свою жизнь и дожил до 17 лет как минимум (сейчас не знаю о его судьбе...). А у другого кота через месяц-другой такой диеты тяжелейшая мочекаменная... :(


Пн окт 30, 2006 11:56 am
Профиль

Сообщение 
Коту пять лет. Приучен к консервному китикэту и к сухим кириешкам, тоже от китикэт. В чашках наложено и то и другое. Днем есть мясо. ночью храбустит кириешками на весь дом. Чувствует себя прекрасно.

ну и цветы обьедает когда никто не видит. За что получает по морде. по наглой рыжей морде :)


Пн окт 30, 2006 3:03 pm

Сообщение 
Пять лет. Это по вашему возраст? Вот мне например показалось бы нормальной смерть для кота в пять лет. А вам? Сомневаюсь.
Опять же повторюсь. Спорить бесполезно, есть множество примеров и "за" использование кормов, так и "против". К тому же на кормах пишут "рекомендовано практикующими ветеринарами". Если хотите - кормите, никто вас не осудит.


Вт окт 31, 2006 6:10 am

Сообщение 
Пишу как есть, не вдаваясь в пространные рассуждения о вреде и пользе тех или иных кормов:) По факту вообщем.
Возможно, что то критично для породистых животных - искусственный отбор, как ни крути, а ослабляет животное, делая его более требовательным к корму... а у меня кот, чей род закалён подвалами и крысами, подонками и собаками :) Таким наверное всё равно что лакать


Вт окт 31, 2006 1:47 pm

Сообщение 
у меня кот. Ему 12 лет. Он ест мойву (кормить речной рыбой нельзя ни кошку, ни собаку, если не хотите, чтобы у них были глисты), все каши, кроме рисовой и манной (она не только бесполезная, но даже вредная для животных (вычиталала в одной книжке по кинологии), ест траву (купленную), обожает есть сухой собачий корм, у него никогда не было даже намёка на мочекаменную или какую - другую болезнь и он, кстати, отличный производитель
кстати, ничего не подумайте - мы ему сначала кошачий давали, а псу собачий, но потом заметили, что они едят у друг друга из мисок! :)


Последний раз редактировалось Гость Пт ноя 03, 2006 8:07 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пт ноя 03, 2006 6:43 pm
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 12:13 am
Сообщения: 457
Откуда: Томск
Сообщение 
и? предлагаете всех так кормить? Вашему коту очень повезло что на таком питании он жив и здоров, увы не всем так везет :-(

_________________
Дождь - моё имя,
Ветер - душа..


Пт ноя 03, 2006 6:49 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 3:42 pm
Сообщения: 20
Сообщение 
Doky писал(а):
Многие люди кормят своих питомцев и натуралкой, и сушняком, причем животные сохраняют прекрасную форму и крепкое здоровье. Но при этом чаще в литературе и у практикующих ветврачей встречается совет не смешивать эти два типа питания! :(
Вес у нашей собаки 45 кг- постоянно кормить хорошим кормом дорогостояще, и мы остановились на том, чтобы варить кашу, добавляя кусочки сырого мяса, а раз- два в неделю кормим кормом - либо Хиллсом, либо Пропланом (может везло, но перебоев с кормом не встречали). Не смотря на смешанное питание, собака прекрасно выглядит, энергия бьет ключем, т-т-т , и никаких расстройств ЖКТ. Все ветеринары сошлись во мнении, что главное- это, не пользоваться кормами эконом класса: педигри, чаппи и т.п.


Пт ноя 10, 2006 9:36 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 9:45 am
Сообщения: 310
Откуда: Томск, Степановка
Сообщение 
Agness писал(а):
Вес у нашей собаки 45 кг- постоянно кормить хорошим кормом дорогостояще, и мы остановились на том, чтобы варить кашу, добавляя кусочки сырого мяса, а раз- два в неделю кормим кормом - либо Хиллсом, либо Пропланом (может везло, но перебоев с кормом не встречали).

А зачем тогда вообще кормить кормом? можно всегда кашей с мясом...
Насколько я знаю, по нормам для собаки 45 кг примерно надо 500-600 г хорошего корма в день. То есть примерно 15-18 кг в месяц(примерно 2500 т.р.). У нашей заводчицы кобель ризена активный и взрослый ест примерно 400-500 г Проплана при весе никак не меньше 45 кг, а может и больше...А мой прошлый пес с котом на пару съедали только мяса, субпродуктов (сердце) и костей примерно на 3000 р. в месяц. Причем это было некоторое время назад и пес был уже немолод, так что мяса давали меньше, чем молодой собаке...


Пт ноя 10, 2006 10:27 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 3:42 pm
Сообщения: 20
Сообщение 
Лу писал(а):
А зачем тогда вообще кормить кормом? можно всегда кашей с мясом...

Во-первых у нас есть еще собака- не очень крупная, но все же 200гр. корма каждый день надо, а это уже не 2500руб.
Во-вторых, на выходные мы уезжаем, и уговорить кого-нибудь дать собаке корма проще, чем еще и сварить и покормить :D
А еще нам кашу варить намного дешевле.


Пт ноя 10, 2006 3:13 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 9:04 pm
Сообщения: 137
Откуда: Томск
Сообщение Сухой корм или каша?
Я как-то своей собаке "пробники" брал, как ни странно, Про Плану и прочему она предпочла Чаппи. :)
Это был эксперимент, кормлю только натуралкой. Иногда мне кажется, что она питается лучше чем я :8-():
Себе я рацион никогда не составлял, а вот над её рационом постоянно думаю...

_________________
https://zanzibar-zoo.ru - Товары для домашних животных в Томске


Ср мар 03, 2010 3:20 am
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:40 pm
Сообщения: 333
Откуда: г.Томск
Сообщение Сухой корм или каша?
Кормлю кота сушкой. Решила в дополнение к рациону вырастить овес на зелень, так как он неравнодушен к съедобным цветам. Купила овес в зоотоварах, замочила, в землю, в пакет, в теплое место. Проветривала, но на третий день вместо ожидаемых проклевышей овес сопрел. Кто как его выращивает, поделитесь. Может его в тепло не надо?


Вс мар 13, 2011 7:14 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Сухой корм или каша?
Гала, я овёс выращиваю в обыкновенном грунте в цветочном горшке.Иногда грунт остаётся после пересадки растений,уже использованный.Просто зёрнышки овса втыкаю в грунт и на подоконник.Прорастает махом.Кошка очень его любит.А траву для кошек из магазина не ест. :) Попугаю я также сажу кукурузу.Он её обожает.Ест,даже отходов нет.


Вс мар 13, 2011 10:00 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Сухой корм или каша?
Я также обычно в старую землю в большой горшок сею рожь, пшеницу, овес, что есть. Могу и вместе вперемешку. Только надо сеять густо и глубоко, а то всходы тонкий слой земли тогда поднимут. Полить надо обязательно. Всходит около недели. Кошаки едят только молодую порость, дня четыре-пять. Но я жду, когда густо взойдет. А потом она уже для них невкусная. ПОэтому я обычно делаю несколько горшков на разной стадии. Один - только посеяно, один - уже готовится всходить, один - едят. Свет не нужен, горшки стоят на полу, либо там, где кошка достать не может, потому что моя "погань" повадилась раскапывать землю, если там нет еще всходов. После того, как есть перестают, я просто беру большой нож, режу землю вместе с зеленью (с трудом режется :) ), переворачиваю "верх на низ" и опять в эту землю сею :)

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Вс мар 13, 2011 10:34 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 7:39 pm
Сообщения: 599
Откуда: ТО
Сообщение Сухой корм или каша?
Покупали своему тоже ТРАВУ ДЛЯ КОТОВ, оказался обыкновенный овес. Сеяла в обыкновенный цветочный горшок, быстро проклюнулся , взашел. Когда был высотою 12-13см где - то, поставила коту под нос на пол, он понюхал и таким взглядом "одарил", как- будто сказал, ешь хозяйка сама. А летом в огороде пырей уплетает за "обе щеки" и дома к циперусу был не равнодушен.Что бы не провоцировать кота цветок убрали.


Вс мар 13, 2011 10:39 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU