Текущее время: Сб апр 20, 2024 9:05 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Киса 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 5:27 pm
Сообщения: 50
Откуда: Томск, Каштак
Сообщение 
Ох, и не говорите! Хитрости у нас не отбавлять! Но совет дельный, :idea: попробую, чем черт не шутит.


Вт сен 26, 2006 2:30 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Моя кошка Катя, когда просит кота, метит тапочки и мужнины гантели. Проделывает она всё это исключительно по ночам, когда все спят. Иногда и днем бывает, но только когда дома никого нет. Самое интересное, что если сложить тапочки один на другой подошвой вверх, то она их не трогает и не метит. До такой степени она нас надрессировала за 9 лет, что перед сном вся семья аккуратно складывает тапочки (таже процедура проделывается перед выходом из дома). Это уже вошло в привычку и не зависит от кошкиных хотелок.


Вт сен 26, 2006 2:50 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 5:27 pm
Сообщения: 50
Откуда: Томск, Каштак
Сообщение 
Смешная киса :) А моя Соня обувь (тьфу-тьфу)ничью не трогает. Она когда этот уголок выбрала себе, чего я только не делала. Вымыла я его однажды и в чистый и сухой угол поставила свои туфли. Так, она, коза, их не тронула, аккуратненько вокруг них напрудила, так что я утром я их обнаружила сухими внутри, но стоящими в кошачьей лужице, вот... :afr:


Вт сен 26, 2006 3:04 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Профзооцентр, находится на Кирова, на Томске -1, тут многие знают тел., может потом напишут, а средство это действительно очень хорошее, надо обязательно спросить импортное на разлив в больших бутылках. Я им свои зимние сапоги спасла, когда котенок надул прямо на мех.


Вт сен 26, 2006 3:14 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 5:27 pm
Сообщения: 50
Откуда: Томск, Каштак
Сообщение 
Лена, спасибо большое!!! Обязательно съезжу туда на выходных, если адрес раздобуду! А пока буду спасаться подручными средствами, да Соню капельками отпаивать, может само по себе пройдет. :)


Вт сен 26, 2006 3:16 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
уксус.. ну можно конешно развести, но я просто беру перчатки, тряпку, воду, промываю метку, капаю из бутылки уксуса (обычно с ложку выплескивается) и мокрой тряпкой (вымоченой в чистой воде) тщательно все это дела развазюкивая и растираю... как решу што хватит, снова тряпкой с чистой водой протираю (это штоб уксуса не осталось и кошки в него не дай бог не влезли :D )...

Елена, про тапочки смешно :) а моя Сеня выдрессировала нас прятать туалетную бумагу... поглубже за бачок.. :) иначе дома "пионерлагерь в сончас" :D .... а Кася таскает со стола пряники и сладкие булочки, буде они там забыты.. а потом отсиживается за холодильником пока я в гневе крошки по всей кухни собираю... :love:


Вт сен 26, 2006 3:55 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 5:27 pm
Сообщения: 50
Откуда: Томск, Каштак
Сообщение 
Клифф, а потом уксусом не сильно несет? Не хуже, чем от кошатины. Или просто запахи друг друга нейтрализуют? Я так подробно выспрашиваю, т.к. хочу сегодня поэкспериментировать дома.
Вот только думаю, чем лучше там намазать, уксусом, чесноком, или горчичей :crazy:


Вт сен 26, 2006 4:21 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
Ленуля, уксусом несет конешно.. :) но! его запах быстро выветривается, не оставляя следа (в отличие от кошачьего).. и по моим наблюдениям дня 3 туда кошки ни ногой!..
про чеснок не знаю, не пробовала...
про горчицу - интересно.. :) как попробуешь - скинь свои наблюдения,а? кстати, а горчицу сухую сыпать али столовой угол извазюкать??? :idea: (развивая идею: мож и мяса им сразу туда заодно... в горчицу... устроят пиршество под дверью, гуманки такие.. ) :)


Вт сен 26, 2006 4:27 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 5:27 pm
Сообщения: 50
Откуда: Томск, Каштак
Сообщение 
Ха-ха! :D Вот уж не знаю! Но обещаю попробовать!
Сухой горчицы у меня дома нету, так что пока даже не знаю, что и делать. Мож такой намазать ненадолго, а? :afr:
Напишу потом, что из этого выйдет!


Вт сен 26, 2006 4:35 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
я вот все думаю.. все эти забавы с уксусом и горчицей имеют явную цель - уничтожить запах кошки для самой кошки ( :D помимо ликвидации того же запаха для нас из квартиры)... чтоб она эту метку не обновляла, обходя дозором владенья...

но может проблема то в другом??? ведь раньше давным давно в этом углу кошкой не пахло в принципе... так с чего ей вздумалось ставить метку именно там?.. а?? кто растолкует??

а то боремся тут с последствиями... причину не видим.. поэтому и результаты борьбы такие краткосрочные... :idea:


Вт сен 26, 2006 4:40 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 5:27 pm
Сообщения: 50
Откуда: Томск, Каштак
Сообщение 
Ну а в чем может быть причина, например?
Полгода ходила как надо - в свой лоток. А тут вдруг, решила, что и сюда теперь можно... Понятно, что кота охота, а угол-то причем, а?
И почему именно этот. Слава Богу, хоть вещи не трогает.


Вт сен 26, 2006 4:43 pm
Профиль

Сообщение кисы
моей знакомой уксус помог, спасти диван... а то уже что-только не делали, никак кошку отвадить не могли на него ходить.... правда, пришлось с уксусом долго повозиться, с месяц наверное уксусом натирали.... :)


Сб сен 30, 2006 12:29 am
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 11:44 pm
Сообщения: 46
Откуда: Северск.
Сообщение 
Может АНТИГАДИН попробовать, в зоомагазинах по 60-70р видела


Сб сен 30, 2006 10:15 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 9:45 am
Сообщения: 34
Сообщение 
Кошка это делает в коридоре для того, чтобы вы на своей обуви разнесли весть о ее начавшейся охоте по всему свету! :D К советам на счет уксуса присоединяюсь, причем, если замывать это место с хлорсодержащим веществом, оно для кошки становится еще более привлекательным... Жидкость, которая продается в Профзооцентре, по-русски так и называется - "Уничтожитель запаха", производства США, эффективная вещь. Тел.54-48-20, а адрес уже забыла! Ужас - работала там 2 года и забыла... :o Если дело именно в метках, которые кошка делает во время течки, то можно в эти критические дни подавать ей для смягчения стресса успокоительные препараты - Кот Баюн или "человеческий" глицин. Хуже не будет - или никак, или лучше, это индивидуально...


Сб сен 30, 2006 3:35 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 1:30 pm
Сообщения: 132
Откуда: Томск, Каштак
Сообщение 
Говорят, что кошки не переносят запах корицы. Может, попробовать положить пакетик с корицей, ну, на случай, если некогда с уксусом возиться?


Вс окт 01, 2006 9:54 am
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU