Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:40 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Все любителям собак посвящается 
Автор Сообщение
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение 
не, господа, вы не правы!!!
По-моему данный пост ТУСОВЩИЦЫ С СОБАКОЙ стоит первого поста, а в чем-то даже сногсшибательнее :))) Тоже надо будет попробовать антитезисы подобные написать!


Вт сен 26, 2006 11:31 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 4:02 pm
Сообщения: 260
Откуда: Томск
Сообщение 
Забавный пост, конечно, но по ряду пунктов (по поводу приучения к туалету, терпения, ничегонегрызения) тусовщица таки права. :)
Подпись: Имевшая глупость завести овчарку в квартире (и надежду завести следующую). :)


Пт сен 29, 2006 12:23 pm
Профиль

Сообщение 
насчет эрделей: ласковые собаки, могут в постель заскочить утром, облизать, ушки любит чтоб чесали, особо недокучает хозяину, но ни разу не слышала чтоб они кусались! они вообще флегматичны немножко. особенно если сравнить с моим сегодняшним американским коккером: не ласков, прожорлив, самовлюбленный, зато обожает полноценные массажи, но чтоб его потискать - НИ зА ЧТо! сразу превращается непонятно в кого: не только руки откусит, но еще и истерику закатит. зато в машине на первом сиденье предпочитает кататься и желательно за рулем и чтобы под руку никто не лез, в эти моменты никакой ласки не терпит, может и огрызнуться.
А что касается заведения собак вообще: так что может быть лучше! подарить кому-то любовь и принять взамен. собака все стерпит, всегда простит (в отличие от кошки, которая обязательно нагадит вам в тапочки). да с ними трудно куда-либо ездить. у нас так ненавидят собак в любом виде транспорта, хотя он сидит под лавкой, за него уплачено. даже такси берут +50 руб! хотя собака сидит у вас на коленях! единственный минус собак - они мало живут, а когда сильно болеют - не могут сказать что болит и как помочь. так что заводите собак - это счастье!


Пн окт 02, 2006 1:55 pm

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 4:02 pm
Сообщения: 260
Откуда: Томск
Сообщение 
Эрдель-флегматик? Удивительно... Все-таки у терьеров общий типовой признак - неуемный темперамент, который, впрочем, можно воспитать во что-то приличное...


Пн окт 02, 2006 4:11 pm
Профиль

Сообщение 
А я и не писала, что все знаю про собак, я только описала только то, что знаю про свою собаку и ее воспитание =)

всем спасибо=)


кстати, собачники: вашей собаки когда-нибудь дарили настоящие модные собачьи сапоги? моей дарили

я тут в прошлую среду пришла на премьреу фильма Сдвиг, некоего, и встретила там кучу своих клиентов (я вообще из кино), так вот один мне сказал, что даже находясь в Нью-Йорке специально пришел в собачий магазин и звонил мне, чтобы узнать размер одежды для малютки. Собака, он везде, с ней уже здороваются в первую очередь, а потом со мной. Я просто помешалась на ней, не судите строго=)


Пн окт 02, 2006 5:45 pm

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 9:45 am
Сообщения: 310
Откуда: Томск, Степановка
Сообщение 
Боюсь, если бы моему псу подарили сапоги, он бы этого не оценил :D
Он - простой рабочий парень и такие изыски ему излишни :D


Пн окт 02, 2006 7:19 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение 
а моя мадам потеряла бы их после третьего прыжка). Мы вообще сторонники нуддизма. Даже если на улице -40... Хотя и холодно, конечно.


Пн окт 02, 2006 7:26 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 9:45 am
Сообщения: 34
Сообщение 
Про эрделей хочу сказать, что раньше были собаки других линий, в основном имели предков из бывших соцстран, они проигрывали нынешним по многим статьям, в т.ч. и темпераментом. "Старых" эрделей, действительно, можно было иногда назвать флегматичными... Но при этом они довольно хорошо дрессировались, этого у них не отнять. Сейчас эрдели - просто другая порода, и внешне, и внутроенне. Темпераментные, азартные, их надо обучать скорее в игровой форме, они не глупее, они просто совсем другие...


Вт окт 03, 2006 11:24 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 9:16 pm
Сообщения: 36
Сообщение 
Doky писал(а):
Сейчас эрдели - просто другая порода, и внешне, и внутроенне. Темпераментные, азартные, их надо обучать скорее в игровой форме, они не глупее, они просто совсем другие...

Согласна с вами :) Они и сейчас замечательные.И дрессируются они хорошо, видела сама уже дрессированного эрделя, отличное послушание. И в дрессировки у них особенность есть, если эрдель что запомнил, то это уже навсегда, в отличии от др.пород, которых постоянно надо подучивать, чтоб форму не теряли.

_________________
Собака - лучший друг человека!


Вт окт 03, 2006 12:09 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 9:16 pm
Сообщения: 36
Сообщение 
Пух писал(а):
Каждая собака, независимо от породной принадлежности, обладает индивидуальным характером и темпераментом, хотя в идеале характер, как и экстерьер, для породы должен быть типичен.
Но от всего этого не зависит, будете вы любить собаку больше или меньше. Это зависит только от вас, и больше ни от кого...

Ок! :)

_________________
Собака - лучший друг человека!


Ср окт 04, 2006 10:00 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 9:16 pm
Сообщения: 36
Сообщение 
Лу писал(а):
Боюсь, если бы моему псу подарили сапоги, он бы этого не оценил :D
Он - простой рабочий парень и такие изыски ему излишни :D

А нам бы сегодня большие сапожищи, в такую погоду пригодились бы :) Хотя тут одними сапогами не обойтись. :D

_________________
Собака - лучший друг человека!


Ср окт 04, 2006 10:15 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 9:45 am
Сообщения: 310
Откуда: Томск, Степановка
Сообщение 
Пух писал(а):
Каждая собака, независимо от породной принадлежности, обладает индивидуальным характером и темпераментом, хотя в идеале характер, как и экстерьер, для породы должен быть типичен.
Но от всего этого не зависит, будете вы любить собаку больше или меньше. Это зависит только от вас, и больше ни от кого...


Вы все правильно говорите теоретически-идеализированно... :) Это почти то же самое, что говорить, что каждый человек индивидуален и ценен для общества. Но есть же и маньяки, и убийцы, и воры...итд.
Извините, никого не хочу обидеть, но вот мои ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ рассуждения.
Я мечтаю о том, чтобы каждый владелец, независимо от породы, воспитывал собаку. Ведь мы же живем в обществе и приходится с этим считаться. И неправильно оправдывать свои ошибки природной, породной склонностью собаки. Например, питбуль или стаф, имея бойцовые задатки, при умелом воспитании может быть мирной собакой. Охотничья собака может быть научена не трогать др. животных. Понятно, что на это требуются силы и время.
Так вот. Невоспитанная собака прежде всего неудобна для владельца. Если она себя ведет агрессивно к хозяину, то как же можно за ней ухаживать: уши чисттить, расчесывать, стричь итд? А уход - это ведь залог здоровья. Др. пример: если собака заболела и надо ставить уколы или обрабатывать раны, швы. Как это сделать, ежли пес агрессивен и не позволяет к себе прикасаться? пустить на самотек?

У нас в доме живет ам. коккер. Очень своеобразная дама. Часто лает. При выходе из квартиры рвется, скребется и воет... Каково соседям жить с такой собакой рядом? Хозяева противодействовать не думают...

Или еще картина. Нем. овчарка бегает без поводка, видит спаниеля. Бежит к нему, хватает, подбрасывает в воздух. Он летит, падает, пытается убегать, орет. Овчарка снова его ловит и "игра" продолжается... Так вот хозяин овчарки тоже, видимо, думал, что "чем злее, тем лучше", и поощрял агрессию к собакам. Ведь каждая собака "индивидуальнось". Зачем что-то менять?
И таких примеров массы, с любыми породами...
:(


Ср окт 04, 2006 10:30 am
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение 
Лу писал(а):
Вы все правильно говорите теоретически-идеализированно... :)


нет, как раз я имел ввиду то, о чем намисано у вас в посте. И вовсе не призываю любить всех убийц и насильников).
Но собак таковыми делают их хозяева. Не удивительно, что в большинстве случаев на своих собак никто не жалуется. Даже если собака похожа на избалованного до омерзения ребенка. Это зависит не от породы, а от хозяев. Дрянную собаку можно сделать из собаки любой породы. Впрочем как и воспитанную. В той или иной степени. А вообще, как мне кажется, собака за годы жизни в семье становится во многом похожа на тех, с кем живет. Так же, как считается, что супруги за долгие годы совместной жизни стновятся внешне схожими...


Ср окт 04, 2006 1:43 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 9:16 pm
Сообщения: 36
Сообщение 
Лу писал(а):
Вы все правильно говорите теоретически-идеализированно... :) Это почти то же самое, что говорить, что каждый человек индивидуален и ценен для общества. Но есть же и маньяки, и убийцы, и воры...итд.
Извините, никого не хочу обидеть, но вот мои ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ рассуждения.
Я мечтаю о том, чтобы каждый владелец, независимо от породы, воспитывал собаку. Ведь мы же живем в обществе и приходится с этим считаться. И неправильно оправдывать свои ошибки природной, породной склонностью собаки. Например, питбуль или стаф, имея бойцовые задатки, при умелом воспитании может быть мирной собакой. Охотничья собака может быть научена не трогать др. животных. Понятно, что на это требуются силы и время.
Так вот. Невоспитанная собака прежде всего неудобна для владельца. Если она себя ведет агрессивно к хозяину, то как же можно за ней ухаживать: уши чисттить, расчесывать, стричь итд? А уход - это ведь залог здоровья. Др. пример: если собака заболела и надо ставить уколы или обрабатывать раны, швы. Как это сделать, ежли пес агрессивен и не позволяет к себе прикасаться? пустить на самотек?

У нас в доме живет ам. коккер. Очень своеобразная дама. Часто лает. При выходе из квартиры рвется, скребется и воет... Каково соседям жить с такой собакой рядом? Хозяева противодействовать не думают...

Или еще картина. Нем. овчарка бегает без поводка, видит спаниеля. Бежит к нему, хватает, подбрасывает в воздух. Он летит, падает, пытается убегать, орет. Овчарка снова его ловит и "игра" продолжается... Так вот хозяин овчарки тоже, видимо, думал, что "чем злее, тем лучше", и поощрял агрессию к собакам. Ведь каждая собака "индивидуальнось". Зачем что-то менять?
И таких примеров массы, с любыми породами...
:(

Супер! Лу, как всегда, здравомыслящий подход к ситуации!!! :) :) :)
У собак как и у людей разные типы темперамента, это даже Павлов в свое время открыл и именно с этого идет классификация. А характер - это воспитанный темперамент!!!

_________________
Собака - лучший друг человека!


Ср окт 04, 2006 1:57 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Сегодня всемирный день защиты животных. Поздравляю всех людей и зверей :love:


Ср окт 04, 2006 3:51 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU