Текущее время: Пн май 13, 2024 3:56 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Все любителям собак посвящается 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 9:16 pm
Сообщения: 36
Сообщение 
Лу писал(а):
Кстати, на дрессировку хочу сагитировать хозяйку бельгийской овчарки малинуа, которая тоже на форуме Топ-дога есть - Натали... :D

Ну вот может все и встретимся, на площадке УВД мне даже удобней, не сильно далеко ездить если на маршрутке. А сколько они примерно берут за дрессировку? Вот только в начале октября у меня дипломирование будет, освобожусь где-то после 10.
У нас раньше тоже. когда видел кота и гавкал на него, то начинал писать на пол :) сейчас уже нет такого.

_________________
Собака - лучший друг человека!


Чт авг 31, 2006 8:06 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 9:45 am
Сообщения: 310
Откуда: Томск, Степановка
Сообщение 
shelma писал(а):
ну когда мы его взяли он токо на ладошку умещался.....не думаю, что его били.....
но проверить-думаю-надо


Ну тогда вряд ли :) Я думала, вы его подросточком взяли.


Чт авг 31, 2006 8:57 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 9:45 am
Сообщения: 310
Откуда: Томск, Степановка
Сообщение 
Жемчуженка писал(а):
А сколько они примерно берут за дрессировку?

1800 или 2000 за весь курс (2.5 мес.) в зависимости от того, сразу платишь или нет


Чт авг 31, 2006 8:58 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 9:16 pm
Сообщения: 36
Сообщение 
Лу писал(а):
Жемчуженка писал(а):
А сколько они примерно берут за дрессировку?

1800 или 2000 за весь курс (2.5 мес.) в зависимости от того, сразу платишь или нет

Ну это нормально, а то я больше слышала. А записываться надо заранее наверное?

_________________
Собака - лучший друг человека!


Чт авг 31, 2006 10:46 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 9:45 am
Сообщения: 310
Откуда: Томск, Степановка
Сообщение 
Думаю, можно в конце сентября, ну или в середине позвонить. Телефоны могу скинуть в личку. Если вы будете заниматься не сначала, может вам чуть дешевле обойдется. А кто обучает дороже? Это в Томске?


Пт сен 01, 2006 9:13 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 9:16 pm
Сообщения: 36
Сообщение 
Лу писал(а):
Думаю, можно в конце сентября, ну или в середине позвонить. Телефоны могу скинуть в личку. Если вы будете заниматься не сначала, может вам чуть дешевле обойдется. А кто обучает дороже? Это в Томске?

В Томске вроде 1200 за месяц и надо минимально 4 месяца ходить.
А вы уже выбрали к кому пойдете?

_________________
Собака - лучший друг человека!


Пт сен 01, 2006 4:58 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 9:16 pm
Сообщения: 36
Сообщение 
Лу, у вас собака ласкается, лижется? у нас вот постоянно грызет руки, ласкать себя почти не дает никогда, только когда сонный или в машине когда едем. Говорят что у эрделей эта черта такая грызть руки, но типа ласки такие. А у вас как? или может я что-то неправильно делаю, что он такой кусучий :(

_________________
Собака - лучший друг человека!


Пт сен 01, 2006 5:09 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 9:45 am
Сообщения: 310
Откуда: Томск, Степановка
Сообщение 
Насчет дрессировки пока точно не определилась. Хочу сходить посмотреть к Эмилии на занятие. Поговорю еще с Топ-договцами, северским дрессом. Но на площадку УВД ходить нам удобно.
Наш Джемис довольно ласковый. Но куснуть тоже может - тоже своеобразные "ласки". Я ему сильно кусаться не разрешаю, сейчас хватает меньше. А так ластится. Особенно приятно, когда в машине с ним едешь на заднем сидении: льнет, как кот, лезет на колени. Когда не слишком активный, можно и потискать немного - это приятно, такого мехового:-) Заваливается на спину, чтоб пузо почесали.
Мой 1й риз был очень нежен с хозяевами, особенно в старости: лизал ноги, руки постоянно, тапки, лез, чтобы погладили. А этот еще маленький, еще не все понимает пока. Поэтому не переживаю, что иногда может схватить зубами. Главное, чтобы знал меру.


Пт сен 01, 2006 5:17 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 9:45 am
Сообщения: 310
Откуда: Томск, Степановка
Сообщение 
Наташа, а вы в каком районе живете?


Пт сен 01, 2006 5:19 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 9:16 pm
Сообщения: 36
Сообщение 
Лу писал(а):
Наташа, а вы в каком районе живете?

Я живу в районе Конфетной фабрики Красная звезда.
А можно мне как-то с вами может тоже сходить посмотреть как дресируют. (Но если конечно это удобно) Чтоб тоже как-то определиться. :)

_________________
Собака - лучший друг человека!


Сб сен 02, 2006 1:42 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 9:45 am
Сообщения: 310
Откуда: Томск, Степановка
Сообщение 
Жемчуженка писал(а):

А можно мне как-то с вами может тоже сходить посмотреть как дресируют. (Но если конечно это удобно) Чтоб тоже как-то определиться. :)

Никаких проблем! Они занимаются каждый день, кроме воскресенья, с 19 часов. Планирую ехать на следующей неделе. Только точно не определилась с днем. Если для вас не важен день, можем обменяться телефонами. И договориться.


Сб сен 02, 2006 12:49 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 9:16 pm
Сообщения: 36
Сообщение 
Лу писал(а):
Жемчуженка писал(а):

А можно мне как-то с вами может тоже сходить посмотреть как дресируют. (Но если конечно это удобно) Чтоб тоже как-то определиться. :)

Никаких проблем! Они занимаются каждый день, кроме воскресенья, с 19 часов. Планирую ехать на следующей неделе. Только точно не определилась с днем. Если для вас не важен день, можем обменяться телефонами. И договориться.

ок! телефон скину в личку.

_________________
Собака - лучший друг человека!


Сб сен 02, 2006 2:12 pm
Профиль

Сообщение 
Пункт 1: все вранье, я с собакой хожу везде и всюду, уже с 3-х месяцев она летала со мной по всему миру и тусовалась на самых больших рейвах разных стран. Просто привыкните к тому, что ваша собака все вреия с вами, и если это так, то вскоре вас не отпустит ощущение того, что она уже почти человек и знает как себя можно вести на дороге, в дорогом ресторане или в клубе.

2. Вы будете только любить погоду и радоваться тому, что при режиме машина-офис-ресторан-машина-ресторан-машина у вас есть хотя бы по 10 менут утром и вечером, чтобы дать возможность погулть себе, а заодно и собака сделает все вне квартиры, хотя сейчас любую собаку можно приучить к туалету как кошку. Технологии

3. аналогично п. 1 - она везде с вами и все жаждут с ней улулукаться и играть, тем самым освобождая вас от нее и обязывая только изредка узнаваьт в чьих именно руках находится собака. главное, чтобы небыло детей.

4. Все глупость, зачем заводить собаку, если нет желания следить за ее едой и наличием последней.

5. просто заведите себе хорошего ветеринара, который будет за всем этим следить, а вы будете раз в месяц заезжать за новыми добавками, шампунми и просто на осмотр питомца. Для этого, конечно, нужны деньги, но они нужны для всего. Даже в туалет на уице сходить бесплатно нельзя, если вы не забыли.

6. см. п. 5 и выбирай собаку с гипоалергенной шерстью, а на прогулку одевайте любые из имеющихся в гардеробе собаки (а он должен быть обзательно) сапоги и куртку вернетесь домой чистые. И не вонючие. если вам ноги и руки не мыть - вы тоже скоро очень сами станете вонючими.

7. При своей бесконечной любви к своей собаке - выставка это мне кажется не очень для психики несчастной псинки.

8. При весе моей собаки - 2,5 кг - я трачу только на одежду и ошейники новые, подстилки и прочее порядка 400 долларов, еда отдельно, ветеринары отдельно. А собака будет голодной всегда, не у каждой есть вообще чувство насыщения. как и у людей некоторых

9. см. п 1. Она со мной везде, на любой встрече и работе.

10. Да не хочется рыдать, вообще не хочетс, хочется любить это существо. И вы знаете есть прекрасный способ научтиь собаку терпеть - моя научилась с 3-го раза. Имея привычку гадить везде - мо собака это так и делала пока однажды, по совету подруги, я после очередной истории не посадила ее на час на шкаф. Три сеанса на шкафу и собака терпит до 4-х часов дн без еды и туалета, если я отсыпаюсь после очередной вечеринки. И сама спит. У собаки всегда тайминг дня хозяина и не наоборот.

сразу к 14-му, т.к. все остальное даже неинтересно комментировать.
Собака всегда будет рядом с вами, она не идиотка и знает кто ее кормит. Воспитание.

15. зачем угадывать, если достаточно посмотреть что она делает? вы друг друга же видите в темноте? И никуда они не сбегают, моя передвигается по 2-х этажному офису самостоятельно с выходом в общие коридоры и я не боюсь вообще, что она сгинет.

16. Моя чудо-собака сгрызла в своей жизни, в том числе щенячьей, 2 провода сетевых в офисе и все. ни углов, ни газет, ни обуви НИЧЕГО.

17. Опять же воспитание, у мен собакалает редко, как ни странно похоже делает это защищая мен, хотя размером она с голову овчарки.

18. Все глупость. тут описана какая-то аномалия как в виде хозяйки, так и в виде собаки. Хотя не исключаю, что такие собаки бывают. Дайте ей новопассит!!!!!!!!! Помогает.

19. А вот когда я прихожу без собаки куда-то, то меня сразу спрашивают где Пэрри... здорова ли она и т.п. Ее ждут везде и просят приходить вместе с ней.

20. КОРОЧЕ МНЕ НАДОЕЛО ОТВЕЧАТЬ И КОММЕНТИРОВАТЬ. Я САМА НЕЗАМЕТНО ПРЕВРАТИЛАСЬ ИЗ ПРОСТО ТУСОВЩИЦЫВ ТУСОВЩИЦУ С СОБАКОЙ И ЭТО КРУТО. НЕ НАДО ЗАВОДИТЬВ КВАРТИРЕ СЕБЕ ОВЧАРКУ, ЭТО ГЛУПО.

7.


Пн сен 25, 2006 5:26 pm

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Какой бред, у человека начисто отсутствует чувство юмора. :-(


Вт сен 26, 2006 8:51 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Лена писал(а):
Какой бред, у человека начисто отсутствует чувство юмора. :-(

Просто человек завел себе в качестве томагочи нервную карманную собачку, жрущую новопассит, и думает, что все знает о собаках :D

_________________
Моя галерея растений


Вт сен 26, 2006 10:51 am
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU