Текущее время: Чт апр 25, 2024 8:01 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Все любителям собак посвящается 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 9:45 am
Сообщения: 310
Откуда: Томск, Степановка
Сообщение 
Пух писал(а):

нет, как раз я имел ввиду то, о чем намисано у вас в посте. И вовсе не призываю любить всех убийц и насильников).
Но собак таковыми делают их хозяева. Не удивительно, что в большинстве случаев на своих собак никто не жалуется.


Это все верно, но я хотела акцентировать внимание на том, что помимо сугубо личных отношений собака-хозяин, существуют еще и отношения каждой собаки с обществом.
Если собака ни во что не ставит хозяина, то она, как правило, неуправляема и часто асоциальна. В принципе, мне почти все равно, что собака не слушается хозяина (лишь бы меня это не касалось). Именно по этой причине она может его покусать или даже загрызть хозяина. Но мы живем в обществе и должны отвечать за действия собак, не оправдываясь их "природой" и породой (мол они не подвергаются воспитанию).
Например для моей собаки по породе "положено" охранять. Но это не значит, что я буду разрешать ему гавкать на каждый шорох или кусать прохожих. Почему же вот, например, моему соседскому спаниелю разрешают брехать весь день, кидаться на собак и очень шумно сходить с ума при выходе из квартиры, объясняя это темпераментом и характером, а не своей несостоятельностью как дрессировшика и воспитателя?

А насчет того, что хозяин не жалуется на свою собаку, какой бы она ни была, это не всегда так. Иначе бы не выкидывали бы, не пристраивали на 100 раз и не приводили бы молодых собак усыплять из-за того, что не могут справиться...Вот месяца полтора назад в Профзооцентр привели спаниеля 2х лет...


Ср окт 04, 2006 8:42 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 9:45 am
Сообщения: 310
Откуда: Томск, Степановка
Сообщение 
Doky писал(а):

Типичный американский коккер, имхо... Позиционируется, как милая красивая домашняя собачка, а на практике гость описал его со 100%-ным попаданием... Конечно, коккеры с нормальным характером встречаются, но очень редко.

Это из-за чего так получилось? из-за "чудо"-заводчиков?
а они же так популярны сейчас...
Интересно, а у Натальи Владимировны нормальный коккер?...


Ср окт 04, 2006 8:48 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 9:45 am
Сообщения: 34
Сообщение 
Наталья Владимировна утверждает, что "линия", которую разводит она, как раз отличается хорошим характером, она этому придает большое значение, и правильно делает! Я не скажу за всех, видела и грызущего своего хозяина коккера ее разведения, но одного, а близко общалась еще примерно с 4-мя собаками, все - спокойные, обучаемые, доброжелательные. Я думаю, что все же есть какой-то процент собак, адекватно воспитываемых с детства, и поэтому проблемы психики сглажены и уже незаметны. Но профессионалов мало, а падких на декоративную внешность людей гораздо больше. Практически нет терьеров и шнауцеров, которых бы пришлось стричь под наркозом. Коккеров и пуделей - хоть отбавляй. :(


Чт окт 05, 2006 10:53 am
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение 
коккер, грызущий хозяина?) :draz:
Интересно, этот коккер своего хозяина не бьет веником? :)))


Чт окт 05, 2006 1:56 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:14 pm
Сообщения: 278
Откуда: Томск-Краснодар
Сообщение Re: Все любителям собак посвящается
Классное описание!В точку!У меня чаушка,так кроме всего написанного у нас дома не хлопковые,а шерстянные поля!К нашей квартире отгороженна подъездная часть В ней и живет мой псятка)и стоит обычная железная дверь,шерсть естесственно просачивается и в подъезд,а бабульки собирают её прядут и вяжут!А женщина которая моет подъезд даже раз упрекнула,что шерсти стало меньше и наверно я ей стала спикулировать вместо того ,чтоб раздовать за просто так..О как!


Вложения:
IMGP0254_новый размер.JPG
IMGP0254_новый размер.JPG [ Array КБ | Просмотров: 300 ]
Комментарий к файлу: Вот такой плюшка
IMGP0265_новый размер.JPG
IMGP0265_новый размер.JPG [ Array КБ | Просмотров: 303 ]

_________________
Мой альбом : http://fotki.yandex.ru/users/lady-frezij/
Чт дек 22, 2011 8:22 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU