Текущее время: Сб апр 20, 2024 4:48 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
А рыбки? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 5:26 pm
Сообщения: 115
Откуда: г.Томск
Сообщение А рыбки?
Интересно,а почему нет темы про рыб, аквариумы... :-( Люди,занимающиеся рыбками долгое время или новички,поделитесь впечатлениями и информацией :love: Я-новичок в этом деле. Смотрите и оценивайте мои старания:


Вложения:
Комментарий к файлу: Это забияка-петушок"Корона"
7.JPG
7.JPG [ Array КБ | Просмотров: 2677 ]
Комментарий к файлу: Синяя самочка
6.JPG
6.JPG [ Array КБ | Просмотров: 2668 ]
Комментарий к файлу: Красный петушок гоняет синюю
5.JPG
5.JPG [ Array КБ | Просмотров: 2665 ]
Комментарий к файлу: У меня аквариум и рыбки всего месяц,но из какого-то малька красный петушок превращается в такого красивого ,но задиру!
4.JPG
4.JPG [ Array КБ | Просмотров: 2675 ]
Комментарий к файлу: Мои труженики-чистят аквариум-сомики-анциструсы:2 вида-золотой и крапчатый
2.JPG
2.JPG [ Array КБ | Просмотров: 2689 ]

_________________
Пишите мне kuznecovs@mail2000.ru. Буду рада гостям с хорошими манерами :)
Сб дек 06, 2008 6:13 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 8:56 pm
Сообщения: 41
Откуда: г.Томск
Сообщение 
Смотрится конечно красиво,но как то не живое :8-(): это-пласмассовые растения,камни тоже не понятно какие это наверное магазинное всё?
Мне рыбки больше понравились, а растения лучше живых посадить от них и пользы и толку больше.Да и камушки я бы например насыпал нормальные речные, а не эту бижутерию.Простите за каламбур :nat:
Рыбки петушки,помню у меня раньше тоже такие были,ох и любят они подраться,вот уж точно петухи :D


Сб дек 06, 2008 7:59 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:02 am
Сообщения: 48
Сообщение рыбки
Приветик! Рыбки уменя с 8 лет, так что не новичок уже. Аквариум классый, насчет не живого-это кому как нравится, мне понравилось, у меня правда все живое, водоросли в смысле, на счет камней из речки как посоветовали-даже не думайте, стерилизовать их замучаетесь! Все у вас стильно. Рыбы здоровые, красивые. У меня тоже синий петух есть, драчун долбаный все самцов щиплет! Сомики потом здоровенные вымахают. Еще улиток туда надо желтых, темных не берите они растения жрут, а то вдруг добавить захотите живых.Будут вопросы-спрашивайте.


Сб дек 06, 2008 9:11 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 5:05 pm
Сообщения: 479
Сообщение 
У нас их пять золотушек - из полуподростышей росли.
Изображение

_________________
Юлия


Вс дек 07, 2008 12:53 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 9:54 pm
Сообщения: 4
Откуда: Томск
Сообщение 
мечтаю о рыбках...


Пн дек 08, 2008 4:30 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 5:26 pm
Сообщения: 115
Откуда: г.Томск
Сообщение 
А насчет живых растений-не думайте,что их у меня нет-они есть,но видок у них еще тот! :cry: Почему-то на кончиках гниют-пестролистник особенно-никак не хочет расти! :cry: Хотя мне сказали,что он быстро разрастается...
А еще я растроена-у меня красный петушок выпрыгнул из аквариума-утром покормила,прихожу домой вечером,а он на полу :cry: :cry: :cry: Теперь думаю о крышке(сами аквариумы у меня давно и немного нестандартных размеров-у меня их 2),может кто что посоветует! Буду очень благодарна :love:

_________________
Пишите мне kuznecovs@mail2000.ru. Буду рада гостям с хорошими манерами :)


Пт дек 19, 2008 11:58 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Ирина писал(а):
А еще я растроена-у меня красный петушок выпрыгнул из аквариума-утром покормила,прихожу домой вечером,а он на полу :cry: :cry: :cry: Теперь думаю о крышке(сами аквариумы у меня давно и немного нестандартных размеров-у меня их 2),может кто что посоветует! Буду очень благодарна :love:

Постоянно выпрыгивали меченосцы. Они еще те задиры - как разгонятся по аквариуму и на пол. Но им везло - во время полетов я всегда оказывалась рядом. Потом стала накрывать обычным куском стекла. Заодно и испарений столько не было.

_________________
Моя галерея растений


Пт дек 19, 2008 12:54 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 5:26 pm
Сообщения: 115
Откуда: г.Томск
Сообщение 
Спасибо, Аквочка! Приму к сведению-буду искать стекло :-(

_________________
Пишите мне kuznecovs@mail2000.ru. Буду рада гостям с хорошими манерами :)


Пт дек 19, 2008 1:23 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
а у нас теперь тоже аквариум. Осталось только рыбок купить. Только не решили пока, каких брать- хищников или не хищников.

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Пт дек 19, 2008 2:38 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Солярис писал(а):
Только не решили пока, каких брать- хищников или не хищников.

Шутишь?! Тебе - только вегетарианцев! Лишнюю ботву скармливать!!! :cool:


Пт дек 19, 2008 11:37 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 9:04 pm
Сообщения: 137
Откуда: Томск
Сообщение 
Здравствуйте!
Продам по 50 руб за шт 2-х Лабидохромисов еллоу (молоденькие, примерно 5 см малавийские цихлиды). Могу поменять на баночку растительного корма Tetra или Sera.


Вложения:
i.jpeg
i.jpeg [ Array КБ | Просмотров: 2298 ]

_________________
https://zanzibar-zoo.ru - Товары для домашних животных в Томске
Пн дек 22, 2008 10:45 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 11:45 am
Сообщения: 131
Откуда: Томск
Сообщение 
двух петухов сажать вдвоем нельзя, осебенно в малые объемы...деруться аж перья летят,.повреждения доминирующий самец еще те наносит...прочтите про них инфу оч много ....

В таком грунте ни одно растения себя нормально чувствовать не будет..вам правильно посоветовали речной грунт, (обезвредите вы его один раз, это не долго и не мучительно)..еще свет играет не малую роль.
КСтати стерилизации полной добъетесь, если в аквас хлорку кинете ..100% всех напрач убъете)))

лися, аквариум 8 лет говорите, а растения от водорослей так и не научились отличать..

Насчет улиток апмулярий...вопрос едят ли они траву или не едет это не от цвета зависит а от вида...Так что если вы возьмете только желтых улиток - не факт что они не сметут траву...В данный момент у меня коричневые улитки и траву они не идет.


Вт дек 23, 2008 10:44 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 4:17 pm
Сообщения: 5
Сообщение Re: А рыбки?
Ирина писал(а):
Интересно,а почему нет темы про рыб, аквариумы... :-( Люди,занимающиеся рыбками долгое время или новички,поделитесь впечатлениями и информацией :love: Я-новичок в этом деле. Смотрите и оценивайте мои старания:


Ирина,а на чём у вас стоит аквариум?Он обязательно должен стоять на ровной ,твёрдой поверхности!!!
К сожалению в прошлом был опыт :стоял на 2 книжках в последствии между ними пошла трещина которой видно не было :итог с вечера всё нормуль,а на утро ...30 литров на полу 20 в аквариуме...


Вт дек 23, 2008 4:26 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: А рыбки?
bocmank писал(а):
30 литров на полу 20 в аквариуме...

Хы-хы :D Тож такое было. Правда, причину появления трещины так и не установили.

_________________
Моя галерея растений


Вт дек 23, 2008 5:35 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:02 am
Сообщения: 48
Сообщение рыбки
shiko, если бы я знала, что вы так к слову прицепитесь, что замечания делать будете я бы название своих водорослей вообще на латыни напечатала! Только даже если я их деревьями назову ни на сути , ни на их самочувствии это не отразится...


Вт дек 23, 2008 7:27 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU