Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:36 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Гигиена комнатных растений 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 3:23 pm
Сообщения: 17
Сообщение Гигиена комнатных растений
defa писал(а):
Почему не продаются? В магазинах сколько угодно ионизаторов-очистителей воздуха разных форм и размеров. Они на себя всю пыль собирают, внутри кассета, её моешь и всё. В Ион Ионыче есть точно.

а где этот ион ионыч?


Пт сен 25, 2009 8:54 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Гигиена комнатных растений
Я по магазинам полгода уже не ходила :-( . Он был в ТЦ Роман на 1 этаже. Может, у кого посвежее информация есть.

2ГИС по запросу "Очистители воздуха / Ионизаторы" выводит кучу фирм.
Например, в Чистомире Воздухоочиститель-ионизатор «Супер-Плюс-Эко-С» стоит 2160 руб. У меня такой.

"Улучшенная модификация популярной модели «Супер-Плюс-Эко». Надежный компактный прибор современного дизайна. Очищает воздух в помещении и создает в нем оптимальный для человека уровень ионизации. Предназначен для использования в помещениях объемом до 50 м3 (комната до 20 м2)"

Но вообще их очень много разновидностей: воздухоочиститель-ионизатор, просто воздухоочиститель, озонаторы и т.п. на разную площадь помещения.
Если будете выбирать, могу дать совет - не берите классические люстры Чижевского, пирамидки и проч. Они пыль собирают, но на себя и вокруг себя, приходится постоянно мыть место где прибор стоит. Есть приборы, у которых внутри кассета и вся пыль там собирается, её достаешь, моешь и всё.


Сб сен 26, 2009 10:22 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 3:23 pm
Сообщения: 17
Сообщение Гигиена комнатных растений
defa писал(а):
Я по магазинам полгода уже не ходила :-( . Он был в ТЦ Роман на 1 этаже. Может, у кого посвежее информация есть.

2ГИС по запросу "Очистители воздуха / Ионизаторы" выводит кучу фирм.
Например, в Чистомире Воздухоочиститель-ионизатор «Супер-Плюс-Эко-С» стоит 2160 руб. У меня такой.

"Улучшенная модификация популярной модели «Супер-Плюс-Эко». Надежный компактный прибор современного дизайна. Очищает воздух в помещении и создает в нем оптимальный для человека уровень ионизации. Предназначен для использования в помещениях объемом до 50 м3 (комната до 20 м2)"

Но вообще их очень много разновидностей: воздухоочиститель-ионизатор, просто воздухоочиститель, озонаторы и т.п. на разную площадь помещения.
Если будете выбирать, могу дать совет - не берите классические люстры Чижевского, пирамидки и проч. Они пыль собирают, но на себя и вокруг себя, приходится постоянно мыть место где прибор стоит. Есть приборы, у которых внутри кассета и вся пыль там собирается, её достаешь, моешь и всё.

спасибо за информацию


Сб окт 10, 2009 3:26 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 3:11 pm
Сообщения: 101
Откуда: Томский р-он
Сообщение Гигиена комнатных растений
У меня Лок уже больше года (246 руб. на год не так много ),а сколько Вы за интернет в месяц платите.


Пт фев 26, 2010 1:03 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Гигиена комнатных растений
японка писал(а):
У меня Лок уже больше года (246 руб. на год не так много ),а сколько Вы за интернет в месяц платите.

и к чему это сообщение про интернет? В огороде бузина, а в Киеве - дядька? Вроде про очистители воздуха речь шла...


Пт фев 26, 2010 6:32 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 3:11 pm
Сообщения: 101
Откуда: Томский р-он
Сообщение Гигиена комнатных растений
Я ответила про Лок для Солярис, просто так прилепили сообщение, я же не виновата , что здесь не чат, а просто форум. Извините, если мое сообщение получилось, как бы не в попад (я бы на такие мелочи даже бы и внимание не стала обращать, зачем нервничать).


Сб мар 06, 2010 1:57 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Гигиена комнатных растений
Совершенно верно - здесь не чат, а форум. И если решили ответить не на последнее сообщение - цитируйте, чтобы было понятно, к чему относится сделанное вами сообщение.
ЗЫ: нервничаю я совсем по-другому и не из-за таких мелочей )))


Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Гигиена комнатных растений
Я тоже иногда балуюсь полиролью Форте. А из амвея есть ЛОК плюс - моет всё , а для посуды ДИШ ДРОПС , интересно - можно каким-нибудь листья протирать? Подскажите кто знает?


Пн июл 12, 2010 3:39 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1556
Сообщение Гигиена комнатных растений
iwanna писал(а):
Я тоже иногда балуюсь полиролью Форте. А из амвея есть ЛОК плюс - моет всё , а для посуды ДИШ ДРОПС , интересно - можно каким-нибудь листья протирать? Подскажите кто знает?

Я иногда мою листья ЛОКом, просто чисто, смывает пыль, грязь и клещей :D , блестеть как от полироли они не будут. ЛОК развожу в воде.


Пн июл 12, 2010 11:00 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Гигиена комнатных растений
Ну я здесь вычитала, что только ЛОК универсальный годен для растений , а у меня ЛОК плюс, значит нельзя?!


Ср июл 14, 2010 2:33 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 12:20 pm
Сообщения: 36
Откуда: Томск, Бела Куна
Сообщение Re: Гигиена комнатных растений
Я тоже много лет уже пользуюсь ЛОКом (универсальным). Покупаю его специально для своих растений :D Разбавляю примерно 2 ст.л. в 2-х литрах воды и поливаю иногда. Это у меня типа удобрения. К ЛОКу можно приобрести помпу-дозатор, но стОит по-моему она как сама бутылка. Может, можно и в меньшей концентрации разбавлять, но от такой дозы у меня никто не жалуется.
Сама не пила такой раствор, но животные мои пили :)- .....из лейки)))
Еще я замачиваю свои ювелирные украшения (в пиалку воды + на глаз ЛОКа и оставляю на ночь...утром все блестит)


Пн мар 30, 2015 5:55 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 10:30 pm
Сообщения: 172
Откуда: Томск, угол Лебедева и Степана Разина
Сообщение Re: Гигиена комнатных растений
А я как-то на Фрау Флора набрела на такой рецепт:
Цитата:
Можно использовать "Зелёное мыло"-хороший эффект, но не все могут его купить и мне не нравится его запах. Мне нравится более приятный и доступный всем способ.
На 1 литр горячей воды, градусов 80
1 ст. ложка любого моющего средства для мытья посуды
1 ст. ложка растительного масла. С помощью пульверизатора обрызгать хорошо, чтобы с листьев стекало.
Эффект потрясающий!
Единственный не очень приятный момент, бутылка горячая(неудобно в руках держать), растения не сожжёт, так как пока она из пульверизатора долетит до листьев, становится тёплой. Попробуйте! Разочарованы не останетесь. Я таким способом мою и фиалки и стрепсы. Никаких пятен, чистые, блестящие листья и приятный запах после процедур

если почитать дальше по теме, то последователи у этого метода помывки были и вроде остались довольны... О том же рецепте размышляют и у Петровича

_________________
Мой инстаграмм
Бабочки

Надежда Васильевна


Пн мар 30, 2015 8:53 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Гигиена комнатных растений
Я иногда от клеща мыла пеной от моющего средства для посуды. Просто губкой делаешь пену, наносишь на листья, потом смываешь. Никто не жаловался и не отравился, только землю закрыть надо. Для опушенных листьев, конечно, опрыскивание лучше будет, хотя я бы и в этом случае землю замотала пакетом.


Вт мар 31, 2015 10:53 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 9:30 pm
Сообщения: 983
Откуда: Томск. Советский р-он
Сообщение Re: Гигиена комнатных растений
А кто как адениумы "гигиенит" :D Под душ их - все же побаиваюсь, а если по листику протирать :crazy:


Вт мар 31, 2015 12:55 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 10:02 pm
Сообщения: 389
Откуда: Томск-Северск.
Сообщение Re: Гигиена комнатных растений
Sea писал(а):
А кто как адениумы "гигиенит" :D Под душ их - все же побаиваюсь, а если по листику протирать :crazy:

А что страшного под душ? Нужно только закрыть горшок пленкой, чтоб в него вода не текла.


Вт мар 31, 2015 2:49 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU