Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:14 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Гигиена комнатных растений 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Я не для себя спрашивала (у меня вообще полисциасов нет). :) Знакомая умудрилась приобрести чудо с лакированными листьями :afr: , а теперь вот ищет способ избавить листья от лака.
Кстати, на последней выставке у кого-то видела растения с такими листьями...


Вс окт 22, 2006 8:41 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Елена писал(а):
Кстати, на последней выставке у кого-то видела растения с такими листьями...

Лакируют и в магазинах и на выставках для повышения декоративности растения.

_________________
Моя галерея растений


Вс окт 22, 2006 9:41 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:23 pm
Сообщения: 234
Откуда: Томск- Калининград
Сообщение 
Могу рассказать про тряпочки от Белого кота. Штука классная - сама пользуюсь.В сухом виде полирует листья. Эффект лучше чем от полироля. Во влажном моет очень хорошо. Разработаны эти салфетки по заказу Королевского ботанического сада. У них есть еще одна особенность - они оздаравливают растения.В структуру полотна всасываются клещи и болезнетворные микробы и бактерии, не говоря о пыли.Стоит 640 рублей размер 20х20см. Кому нужно звоните 44-55-53. Если есть желание могу и подписать, тогда в дальнейшем будет скидка на всю продукцию Белого кота. А интерессного и нужного у них очень много.


Пн окт 23, 2006 8:07 am
Профиль

Сообщение LOC для мытья растений
Я сама распространяю средства фирмы Amway. Пробовала мыть и поливать растения средством LOC (многофункциональное чистящее средство). Мне очень понравилось и разводов на листьях нет и расти лучше стали. Для мытья листьев его надо одну чайную ложку на 4 литра воды. Для поливки 3 дозы (7,5мл) на четыре литра воды, поливать не чаще одного раза в месяц.
Так что, если кто-то хочет заказать это средство может писать мне на е-майл Vergillia@mail2000.ru или Vergillia@mail.ru оставляйте свой телефон и я перезвоню. Стоимость одного литра этого средства стоит 246р.


Сб мар 03, 2007 9:33 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 10:30 pm
Сообщения: 34
Сообщение купание
какие растения можно купать и как вообще это делается? спасибо :D


Сб май 05, 2007 9:25 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 1:30 pm
Сообщения: 132
Откуда: Томск, Каштак
Сообщение 
В каком смысле "купать"? Если ставить под душ, то практически все, кроме, по-моему, фиалок и других с опушенными листьями, их, кажется, просто зубной щеткой чистят...
А вообще на душевые процедуры у меня радостнее всего отхываются монстера, спатифиллум и диффенбахия. Я их еще губкой мягкой мою. А то окна постоянно октрыты, как поросятки стоят...


Вс май 06, 2007 7:34 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 10:30 pm
Сообщения: 34
Сообщение 
а драцену можно под душ? и толстянку а земля ее пленкой прикрыть надо?
P.S.(начинающий цветовод) :D


Вс май 06, 2007 12:45 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 12:13 am
Сообщения: 457
Откуда: Томск
Сообщение 
я сейчас всех купаю, даже кактусы, т к первый этаж, а рядом стройка идет - все пыльные. Душем их пополоскаю и оставляю ванной пока вода не сбежит :)

_________________
Дождь - моё имя,
Ветер - душа..


Вс май 06, 2007 3:09 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
yoyo, моя драцена оочень любит купание.. она после него вся прямо торчит..! поэтому купать ее не только можно, но и нужно я думаю..


Пн май 07, 2007 2:23 pm
Профиль ICQ WWW

Сообщение 
А Юкку можно под душем мыть?


Пн май 14, 2007 10:25 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 10:53 am
Сообщения: 96
Откуда: Томск, ул. Пушкина
Сообщение 
Я совою мою, недовольства с ее стороны не заметила. :) Иначе с ее листьев пыль никак не убрать.


Вт май 15, 2007 8:12 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 11:54 am
Сообщения: 21
Откуда: Томск
Сообщение Гигиена комнатных растений
А кто как борется с попаданием мыльной воды в землю? :vopr:

Я свои растюхи перед купанием заворачиваю в пакет, обвязываю вокруг ствола, приматываю к нему скотчем. Но конструкция всё равно не герметичная получается. И вода всё равно попадает. :(


Вс июл 26, 2009 9:38 am
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Гигиена комнатных растений
ANet писал(а):
А кто как борется с попаданием мыльной воды в землю? :vopr:

Да как-то не приходится сильно бороться. Мылом мою растения только при сильном поражении клещом с последующей обработкой инсектицидами, но такое бывает очень редко.
Для обычного купания растений подойдет просто вода без мыла.

_________________
Моя галерея растений


Вс июл 26, 2009 11:08 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 3:23 pm
Сообщения: 17
Сообщение Гигиена комнатных растений
я тоже использую ЛОК для растений: сначала смываю душем пыль, у же потом обрызгиваю локом. Но использовать можно только этот универсальный лок, так как там много других разновидностей есть и уж тем более никакие другие средства для мытья посуды и стекол ( я имею в виду безопасность попадания их в землю, так как с локом по этому поводу можно не переживать)
А еще есть один момент по поводу пыли - есть специальные устройства, правда они в магазинах не продаются, производит их новосибирск. Это что-то типо УЗ чистки с функцией ионизации воздуха - вобщем жутко полезная для здоровья и экологии дома. Всю пыль на себя собирает, у меня у родителей такая - говорят чудо!
Если хотите, я поподробнее узнаю


Вс сен 20, 2009 2:51 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Гигиена комнатных растений
Почему не продаются? В магазинах сколько угодно ионизаторов-очистителей воздуха разных форм и размеров. Они на себя всю пыль собирают, внутри кассета, её моешь и всё. В Ион Ионыче есть точно.


Пт сен 25, 2009 11:47 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU