Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:34 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Увлажнители воздуха 
Автор Сообщение
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Ага, видела там увлажнитель, но цена мне его показалась немного подозрительной - меньше 2 тыс. руб.
Ну раз работает - все отлично :)


Сб фев 12, 2005 9:52 pm
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Статья про увлажнители воздуха http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4861


Ср мар 16, 2005 9:20 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 8:38 pm
Сообщения: 17
Откуда: г.Томск
Сообщение 
А увидеть вживую, потрогать, понюхать, покрутить ручки, понажимать кнопочки на этих самых увлажнителях, про которые написано в предыдущей статье, можно у нас в отделе «ИОН ИОНЫЧ», расположенном в ТЦ «РОМАН», пр. Ленина, 95, 1 этаж. У нас имеются увлажнители ультразвукогового типа и вентиляторные. И мы очень постарались и нашли модели, доступные по ценам. Выбор действительно отличается от других магазинов и постоянно будет меняться и расширяться! Добро пожаловать! :clubn:


Пт апр 15, 2005 8:45 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 8:38 pm
Сообщения: 17
Откуда: г.Томск
Сообщение 
А в разделе "Уход за растениями" есть статья "Увлажнители", в которой можно ознакомиться с ассортиментом нашего отдела "Ион Ионыч".


Вс апр 24, 2005 2:58 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение 
Таня-sun писал(а):
У нас имеются увлажнители ультразвукогового типа и вентиляторные.

а вентиляторные, это как? и какие лучше? ультразвуковые, наверно?
ps
меня что-то этой весной так замучал паутинный клещ, что я думаю, как-то надо спасать ситуацию.
ядохимикатами с дитем сильно не побрызгаешь :(

_________________
http://mama.tomsk.ru


Вс апр 24, 2005 7:06 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 8:38 pm
Сообщения: 17
Откуда: г.Томск
Сообщение 
Вкратце о типах увлажнителей. Есть три типа - ультразвуковые, паровые (или «горячий пар») и традиционные (или «холодный пар»).
В ультразвуковых увлажнителях вода с помощью ультразвука разбивается на мельчайшие капельки, так образуется своеобразный микроскопический фонтанчик, облачко тумана, которое вентилятор через поворотный хоботок подает в комнату. Выпускаемые пары на вид кажутся горячими, но на самом деле они холодные и влажные. На сегодняшний день ультразвуковой способ считается наиболее эффективным благодаря высокой производительности, минимальному уровню шума и низкому энергопотреблению. Но так как в них не используются фильтры для очистки воды, то рекомендуется использовать профильтрованную воду, чтобы избежать быстрого образования известкового налета от водопроводной воды внутри прибора.
Вентиляторные увлажнители (традиционные) забирают из комнаты сухой воздух, прогоняют его через увлажненные фильтры и направляют его встроенным вентилятором назад в комнату, но уже увлажненным и очищенным. Увлажнение воздуха происходит за счет естественного испарения воды. Такое «холодное» испарение - процесс саморегулирующийся: относительная влажность может достигнуть только определенного значения для данной температуры. При высоких температурах интенсивность испарения возрастает. Поэтому, чтобы повысить производительность традиционного увлажнителя, можно поставить его вблизи источника тепла. Вместе с увлажнением такие системы еще и очищают воздух - пыль и грязь скапливаются в поддоне испарителя. Т.е. преимуществами увлажнителей «холодный пар» являются функция очистки воздуха, низкое энергопотребление и более низкая цена.
В основе работы паровых увлажнителей лежит кипячение. Воду испаряют два погруженных в нее электрода. Пока они находятся в жидкости, в электрической цепи течет ток, а, следовательно, происходит нагрев и испарение. Безопасность эксплуатации заложена в самой конструкции увлажнителя: электрический ток течет только при наличии жидкости. При полном испарении воды цепь размыкается, и прибор автоматически отключается. Но паровые модели не рекомендуют устанавливать в детской: все-таки пар довольно горячий - 50-60 градусов. Зато эти приборы прекрасно подходят для ингаляций и ароматерапии.
А какой набор функций увлажнителя предпочтителен, каждый выбирает сам.


Чт апр 28, 2005 10:04 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:23 am
Сообщения: 103
Откуда: Томск
Сообщение 
Таня-sun писал(а):
... можно у нас в отделе «ИОН ИОНЫЧ», расположенном в ТЦ «РОМАН», пр. Ленина, 95, 1 этаж. У нас имеются увлажнители ультразвукогового типа и вентиляторные. И мы очень постарались и нашли модели, доступные по ценам. Выбор действительно отличается от других магазинов и постоянно будет меняться и расширяться! Добро пожаловать! :clubn:

идея покупки увлажнителя витала уже давно но вот именно сейчас его захотелось особенно....и что бы с ионизатором... :idea:
в связи с этим просьба: нельзя ли прайсик :afr: эдесь выдожить или в личку кинуть или по эл.почте isofra(собака)yandex.ru
заранее благодарен :)

_________________
Укушу, мало не покажется!!!


Ср янв 04, 2006 4:14 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение 
Viper, напиши Тане на мейл, в последнее время ее на форуме не видно

_________________
http://mama.tomsk.ru


Ср янв 04, 2006 12:10 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:23 am
Сообщения: 103
Откуда: Томск
Сообщение 
leto писал(а):
Viper, напиши Тане на мейл, в последнее время ее на форуме не видно

для этого его надо знать....

_________________
Укушу, мало не покажется!!!


Ср янв 04, 2006 2:09 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Viper писал(а):
для этого его надо знать....

Воспользуйся формой отправки e-mail на этом сайте.

_________________
Моя галерея растений


Ср янв 04, 2006 6:09 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:23 pm
Сообщения: 234
Откуда: Томск- Калининград
Сообщение 
Я тоже озадачилась покупкой увлажнителя - жизнь заставила. В комнате влажность 20 %, не смотря на то, что ежедневно в стены вливаю 1,5 литра воды.Так что и мне информация будет очень полезна.


Ср янв 04, 2006 10:29 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 8:38 pm
Сообщения: 17
Откуда: г.Томск
Сообщение Увлажнители с ионизацией
С функцией ионизации у нас есть 2 модели ультразвуковых увлажнителей: AFE ULTRA-802 (Италия) - 2850 руб; и VES VHI-3 - 2250 руб. Основное отличие - ULTRA-802 имеет большую мощность распыления и емкость для воды чем VES. Хотя чаще выбирают VES из-за компактных размером и элегантного дизайна и меньшей цены. Для небольшой комнаты его вполне достаточно. Я все же для себя выбрала AFE ULTRA, так как он бесшумен и можно спать, когда он включен. Совершенно не мешает. А у модели VES присутствует легкий шум вентилятора, который впрочем при дневных шумах не слышно (уровень шума как от работы компьютера). У нас открылась еще одна торговая точка - Строительный ЦОТ, ул.Красноармейская 44 (вход со стороны пр. Фрунзе). Режим работы: пн-пт с 9.15 до 18.45, сб,вс - с 10.15 до 16.45. Может быть кому-то ближе чем в ТД "Роман"


Вс янв 08, 2006 5:19 pm
Профиль

Сообщение 
В конце года муж купил увлажнитель Elenberg HF-5010. Хотя фирма малопристижная, но...
Увлажнитель ультразвуковой с ионизацией, супер тихий, с автоотключением (в случае, если закончилась вода), есть регулятор степени увлажнения, что, ОТЛИЧНО, индикатор влажности окружающей среды и еще несколько характеристик. Мне он очень понравился, покупал в Эльдорадо, цена - 2400р.


Вт янв 10, 2006 3:51 pm

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:35 am
Сообщения: 186
Сообщение 
Посмотрел в инете http://www.tonometer.ru/detalis.jsp?item_id=2416
AFE ULTRA-802 (Италия) - 2850 руб.
и что то мне это напомнило - а не Elenberg HF-5010 ли это. Только Elenberg с электронным управлением.
Я купил его перед новым годом тоже в Эльдураде,
пока не жалуюсь - работает.
А имя Elenberg это торговая марка Эльдурады.


Вт янв 10, 2006 8:01 pm
Профиль

Сообщение 
Здравствуйте! Хочу сказать, что отличные швейцарские ультразвуковые увлажнители воздуха Boneco стоят совсем не 5-6 тыс. рублей. Я работаю в компании Кей Си Групп и у нас они стоят: модель 7131(ультразвук механическое управление)3362.50 а модель 7136(ультразвук сенсорное управление)4123.00 Мы находимся по адресу ул. Никитина 37А тел.55-01-01. Приезжайте, звоните, подробно проконсультирую.


Сб фев 11, 2006 12:45 pm
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU