Текущее время: Вт апр 16, 2024 11:54 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Увлажнители воздуха 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 6:47 pm
Сообщения: 308
Откуда: Томск, ул. Мокрушина
Сообщение Увлажнитель
Подскажите, пожалуйста, насколько близко нужно ставить увлажнитель к цветам?


Ср окт 17, 2007 7:56 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 10:06 am
Сообщения: 521
Откуда: Томск, Елизаровых, район Южной
Сообщение 
Мне неделю назад подарили ультрозвуковой увлажнитель воздуха фирмы "Vitek", можностью 31 Вт, объём воды 3л., хватает на 12часов. Для помещений 20 кв. м. Автоматически отключается, когда вода закончится. Обсалютно бесшумный. Меня всё в нем устраивает, но, если заливать холодную воду из-под крана ( а так написано в инструкции), то во время работы и после образуется белый налет на мебели, телевизоре и т. д. Пробуем заливать воду фильтрованную, заметили, что налет уменьшился. Я думаю, что это соли, которые находятся в воде. Поделитесь вашими наблюдениями, у которых есть увлажнители воздуха. Буду очень рада.
Изображение
Куплен в Технопарке.


Последний раз редактировалось Нина Пн окт 22, 2007 3:00 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пн окт 22, 2007 11:24 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 6:47 pm
Сообщения: 308
Откуда: Томск, ул. Мокрушина
Сообщение Увлажнитель
У меня ультразвуковой увлажнитель AFE ultra 801, объем - 5 литров, на этом объеме работает два-три дня (на ночь не выключаю), функция регулироваки влажности и (отдельно) мощности пара, а также направления струи пара. Тоже отключается при недостатке воды. Не совсем бесшумен, но слышно только бульканье воды :) Заливаю отфильтрованную привозную воду "Ключевая вода" - никакого налета. Предупредили, что пыль будет оседать -наоборот, пыли меньше стало.
Вполне довольна.


Пн окт 22, 2007 2:56 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 10:30 pm
Сообщения: 34
Сообщение 
в паровые увлажнители можно заливать воду из под крана, в ультрозвуковые и холодного действия увлажнители дистиллированную воду, продается в аптеке. :rev:


Вт окт 23, 2007 6:58 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
решила поделиться еще немного впечатлениями.

чисто теоретически была всегда за ультразвуковые увлажнители. и когда свой покупала, мне говорили в магазине, что вентиляторного типа, дескать, шумнее.
сама я пользуюсь ультразвуковым и в целом довольно. но! через какой-то время он начал работать шумнее. не знаю, почему, скорее всего на ультразвуковом элементе накапливаются соли жесткости, как его ни чисти.
сестра после поломки своего ультразвукового купила вентиляторного типа, вот такой, кажется http://chistomir.tomsk.ru/shop/airwater/airwater/195/

ну и в общем оказалось, что не шумнее он ультразвукового, особенно если установить ночной режим. сестра еще сказала, что в отличие от ультразвукового, нет налета на мебели и прочем. у меня, правда, и с ультразвуковым нет, но я-то вынуждена заливать фильтрованную воду, а она льет обычную, не парится.
так что я слегка пересмотрела свои взгляды на преимущества увлажнителей разных типов. единственное, пока не знаем, как с покупкой сменных фильтров и картриджа для умягчения воды...
при покупке следующего (а он нужен будет) буду думать теперь :)


Вс мар 02, 2008 3:42 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 9:04 pm
Сообщения: 137
Откуда: Томск
Сообщение 
Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Из личного опыта:
Пользовался ультразвуковыми увлажнителями 3-х различных марок в течении нескольких месяцев, у всех них есть один большой недостаток - выбрасываемые в воздух соли. Количество их зависит от фильтров, картриджей и качества воды, но они всё равно есть. Это становится особенно заметно на экране телевизора. Совсем их нет при использовании дистиллированной воды. Пробовал все возможные варианты, в том числе различную воду из бутылок в супермаркетах. Но, в питьевой воде соли есть всегда по определению.
Было очень жаль расставаться с симпотичным УЗ-увлажнителем, но взял паровой. Он потребляет больше энергии, но дистиллят стоит куда дороже. А дышать солями в воздухе не очень хочется.
Паровой увлажнитель очень порадовал. Недавно сделал вывод, что он не такой уж и затратный. Просто покупаем самый дешёвый гигрометр и таймер. Опытным путём подбираем сколько он будет работать и через какие промежутки времени, получаем: большую часть суток он находится в выключенном состоянии. У меня он работает по 30 мин через 3,5 часа. Затрат минимум, в уходе прост и экологичен. Я доволен.
Конечно, было очень приятно ощущать хлолдный пар УЗ, но, у него очень много НО!

_________________
https://zanzibar-zoo.ru - Товары для домашних животных в Томске


Сб ноя 22, 2008 4:57 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Каких например?


Сб ноя 22, 2008 5:12 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 9:04 pm
Сообщения: 137
Откуда: Томск
Сообщение 
Ego писал(а):
Каких например?

Пользовался Delonghi, Boneco, Wellton
Недостатки ультразвуковых:
-выбрасывают в воздух много того, что не фильтруется
-со временем начинают шуметь
-иногда наступает резонанс пластины и вентилятора
-требуют расходных материалов
-могут поселяться бактерии

Преимущества:
-низкое энергопотребление
-большая эффективность по сравнению с традиционными

Преимущества паровых:
-самая высокая скорость насыщения воздуха
-стерильный пар
-не требуют расходных материалов
-можно пользоваться аромамаслами
-вся грязь остаётся в бачке
-лёгкость в уходе (как обычный чайник)

Недостатки паровых:
-высокое энергопотребление (я так не считаю, так как благодаря высокой мощности работают непродолжительное время)
-определённая степень опасности (пар горячий)
-повышение температуры в помещении, но незначительное

_________________
https://zanzibar-zoo.ru - Товары для домашних животных в Томске


Сб ноя 22, 2008 5:58 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение 
У меня простенький УЗ-увлажнитель Скарлет уже 3 года. Расходных материалов нет никаких, заливаю воду из бутылок, а то налет образуется. Шумит только при "разогреве" в начале работы. По поводу легкости в уходе - помыла и всё. Так что я довольна. Правда, паровыми я не пользовалась.


Пн ноя 24, 2008 11:11 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 3:00 pm
Сообщения: 29
Откуда: Северск
Сообщение 
У меня УЗ 4 месяца, особых сложностей нет. Мою раз в неделю. Воду использую фильтрованную, надо попробовать бутилированную. Растения довольны, а это очень радует!!!


Сб ноя 29, 2008 12:11 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU