Текущее время: Вт апр 16, 2024 3:50 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Увлажнители воздуха 
Автор Сообщение

Сообщение Увлажнители воздуха
Поздравляю всех с Новым годом!!
У меня вопрос про увлажнители воздуха. Их сейчас активно рекламируют. Очень хотелось бы услышать мнение тех кто уже приобрел и активно пользуется. Стоящая штука? И правда ли что от них белый налет на мебели и растениях остается?


Пн янв 03, 2005 9:45 pm

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:32 pm
Сообщения: 99
Откуда: Томск
Сообщение 
Что-то похоже на то, что у нас никто не пользуется :)
Я тоже задумавалась над этой штуковиной, но пока она лишь в планах в необозримом будущем. Все-таки стоимость приличных увлажнителей не вызывает прилива энтузиазма.
А насчет налета... По отзывам тех, кто пользуется нужно просто почаще менять фильтр, чтобы этого не происходило. Насколько часто - в идеале, как то рекомендуется в инструкции, но, как говорят, на практике можно и реже. Зависит от воды еще конечно: если жесткая, то фильтр менять нужно чаще.


Чт янв 06, 2005 11:30 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение 
угу, цены кусачие, потому и не пользуемся. поэтому что-то посоветовать сложно. зато если вы попробуете, мы будем знать стоит оно того или нет:). но вообще сколько читала, цветоводы довольны увлажнителями, столько проблем сразу снимается.

_________________
http://mama.tomsk.ru


Чт янв 06, 2005 2:20 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 9:27 pm
Сообщения: 33
Откуда: Зональный
Сообщение Увлажнитель воздуха
Пользуюсь увлажнителем первый год.Никаких налетов на мебели не наблюдала,на цветах тем-более.Идеально подходит для летнего периода,и для сухого воздуха в период отопления.Периодически промываю и меняю воду.Хлопот не доставляет,особенно зимой,когда опрыскивание не рекомендуется.Я довольна :rev:


Ср янв 12, 2005 11:51 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Увлажнитель воздуха
А какой увлажнитель? Они ведь разные бывают. Всмысле, не фирма, а способ увлажнения.


Чт янв 13, 2005 10:46 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 9:27 pm
Сообщения: 33
Откуда: Зональный
Сообщение Увлажнитель воздуха
Я пользуюсь увлажнителем в виде тарелки на высокой подставке 70 см.,пар в виде дымки расстилается в разные стороны,никакого фильтра нет,на дне декоративная подсветка разноцветных лампочек.В магазинах видела увлажнители,работающих по такому-же принципу,разных форм,без подставок.А какие есть ещё?


Чт янв 13, 2005 11:05 am
Профиль

Сообщение 
Простите, а где именно эти увлажнители продаются? подскажите название или адрес магазина!


Чт янв 13, 2005 11:55 am

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 9:27 pm
Сообщения: 33
Откуда: Зональный
Сообщение Увлажнитель воздуха
В магазине"Леди Флер" пр. Кирова 63,район Томска-1


Чт янв 13, 2005 12:58 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Увлажнитель воздуха
хмм... это не увлажнитель... это фонтан-туман - совсем другое.
Я так поняла, тут все имели ввиду бытовые увлажнители, которые продаются в магазинах типа "климат в доме" вместе с кондиционерами и тепловыми завесами. У них принцип работы совсем другой да и продуктивность намного выше (и цена, соответственно).
Они выглядят как электический чайник, имеют сменные фильтры. Одни паровые - нагревают воду и распыляют в виде пара (создается ощущение, что на плите забыт кипящий чайник, который дико парит), другие ультразвуковые - распыляют воду типа пульверизатора, только очень мелкими частицами.


Чт янв 13, 2005 1:01 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:32 pm
Сообщения: 99
Откуда: Томск
Сообщение 
Угу, это не увлажнитель конечно. И как мне кажется от фонтанчика эффект скорее декоративный, нежели действительно увлажнение воздуха. Если влажность от него и повысится, то лишь в радиусе нескольких см вокруг тарелки, но на помещение этого явно недостаточно.
Видела на днях увлажнители Boneco в цветочном отделе ТЦ Башня. В инете такие модели продаются в районе сотни баксов, а там они стоят что-то за пять-шесть тысяч рублёв :(
Дорого, вобщем....


Чт янв 13, 2005 1:17 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
В Башню лучше не ходить, там все без башни такие цены ломить :)
Проще тогда купить в Москве и оплатить курьерскую доставку 400 руб.
На пересечении Ленина и Нахимова есть фирма типа Климатконтроль или что-то такое, под Бегемотом. Так вот там у них есть увлажнители, ионизаторы и прочее. Правда ценами не интересовалась.
Есть еще фирма Конвентис на Гагарина 11. Звонила туда. Паровой стоит 96$, ультразвуковой 132$.


Чт янв 13, 2005 2:26 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 9:27 pm
Сообщения: 33
Откуда: Зональный
Сообщение Увлажнитель воздуха
Бытовые увлажнители предназначены для людей,а не для цветов.Для каждого цветка влажность содержания разная.Цветы с большей потребностью к влаге собираются в группы,посредине-Фонтан-туман.Его достаточно хватает обеспечить для них благоприятную среду.


Чт янв 13, 2005 6:46 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение 
Ira, а сколько он стоил (ваш фонтан-туман)?

_________________
http://mama.tomsk.ru


Чт янв 13, 2005 8:18 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 9:27 pm
Сообщения: 33
Откуда: Зональный
Сообщение Увлажнитель воздуха
Точно не помню,где-то в пределах 1.500 р.


Чт янв 13, 2005 9:17 pm
Профиль

Сообщение 
Еще раз я. :rev: Увлажнитель я все-таки приобрела. Ультразвуковой. Испытала его во всех режимах. Теперь отчитываюсь. Очень им довольна. Бесшумный совершенно. Сам отключается когда вода закончится или заданный уровень влажности достигнет. Объем - 2л, но на самой высокой мощности аж 5 часов может работать. У меня комната 20 квадратов, на нее очень даже хватает такого объема. Наслаждаюсь вместе со цветочками - сухой зимний воздух не только для растений опасен, но и для нашей нежной кожи. Воду использую профильтрованную, хотя никак не могу понять как у кого-то могли следы остаться на растениях или мебели, если только в 5-ти сантиметрах от них увлажнитель расположить. Уверяю - для мебели опсаности никакой. Увлажнитель купила в ТЦ Парад покупок, это возле областного рынка, ост. Кулагина. У них там еще вентиляторного типа есть. Скоро 8 марта, так что дорогие единомышленницы - есть повод свою вторую половину раскрутить :D


Сб фев 12, 2005 9:11 pm
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU