Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:04 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Лунный календарь 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 12:04 am
Сообщения: 124
Откуда: Псков
Сообщение Лунный календарь
Кто-нибудь проверял, стоит ли доверять лунному календарю?


Вт янв 10, 2006 4:25 pm
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Лунный календарь
Катейка писал(а):
Кто-нибудь проверял, стоит ли доверять лунному календарю?

Не проверяла :) Не соблюдаю не только лунный, но и солнечный :) Пересаживаю в любое время года :D

_________________
Моя галерея растений


Ср янв 11, 2006 3:42 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 12:04 am
Сообщения: 124
Откуда: Псков
Сообщение 
Я тоже еще не проверяла, но факт остается фактом: иногда посеешь семена - всходы жирные, дружные, веселые, а в другой день - всходит плесень какая-то, да и та вскоре отходит в мир иной :) Вот сейчас мне пришли семена - хочу поставить опыт: часть семян тех же цикламенов посадить в благоприятный день, а часть - в неблагоприятный. О результатах эксперимента, если интересно, сообщу :)


Ср янв 11, 2006 3:54 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
Катейка писал(а):
Я тоже еще не проверяла, но факт остается фактом: иногда посеешь семена - всходы жирные, дружные, веселые, а в другой день - всходит плесень какая-то, да и та вскоре отходит в мир иной :) Вот сейчас мне пришли семена - хочу поставить опыт: часть семян тех же цикламенов посадить в благоприятный день, а часть - в неблагоприятный. О результатах эксперимента, если интересно, сообщу :)

катейка, будут лишние цикламенчики - я заберу (куплю), ок? (в смысле уже подросшие)

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Ср янв 11, 2006 4:32 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
а я наверно болезная... :) у меня мама в дачную пору всегда сеяла по лунному... и я в доме его держу по привычке..
самое смешное, што когда придет в голову мысль пересадить, посадить или обрезать кого, я сначала сделаю, потом с календарем сверюсь.. :) на 80% совпадаю с его рекомендациями (во какая я!)..
:idea: правда никто еще не спасал посеянное в самое подходящее время семя от вымирания, если сеятель забыл росток побрызгать вовремя.. или не закрыл лоток и температура упала..
ну в общем голову надо тоже иметь :D


Ср янв 11, 2006 5:22 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 12:04 am
Сообщения: 124
Откуда: Псков
Сообщение 
Солярис, конечно :)


Ср янв 11, 2006 5:31 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
У меня с лунным календарем отношения, скажем так, на "Вы". Т.е. если попадется на глаза и там написано "нельзя", то не буду делать этого. А если не попадется на глаза, совершу задуманное.
А вообще уже давно заметила, что все мои глобальные мероприятия (пересадка, мытье растений, обрезка) совпадают с т.н. "женскими днями" недели - среда, пятница, суббота.


Ср янв 11, 2006 7:41 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 4:02 pm
Сообщения: 260
Откуда: Томск
Сообщение 
Елена писал(а):
...все мои глобальные мероприятия (пересадка, мытье растений, обрезка) совпадают с т.н. "женскими днями" недели - среда, пятница, суббота.

Угу. А если учесть, что суббота - выходной и традиционный "уборочный" день, то самое оно. :)))


Чт янв 12, 2006 12:47 pm
Профиль

Сообщение 
/застенчиво/
а мне субботу жааааааааааааалко тратить на уборку.. и так выходных немного..
приучилась убираться в пятницу.. :D ну и растюхи заодно тоже в пятницу.. или в среду.. когда от работы начинаешь сатанеть, а выходные еще нескоро..


Чт янв 12, 2006 1:04 pm

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Пробовала укоренять черенки на растущей и убывающей луне. Особой разницы не заметила. Но что неоспоримый факт, что иногда партия черенков укореняется полностью, а иногда полностью капризничает. Связи с луной при этом не отмечаю. Есть ещё какие-то факторы значит.


Чт янв 12, 2006 4:01 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
если календарь есть под рукой и растение какое-нибудь особо капризное, то часто действую в сооветствии с календарем. но скорее из суеверия :)
ибо :idea: при ретроспективном анализе часто оказывается, что успешные посев или пересадка были осуществлены в совершенно якобы неподходящее время :D


Чт янв 12, 2006 6:15 pm
Профиль

Сообщение лунный календарь
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, это так критично, прислушиваться к рекомендациям лунных календарей? Может не во всех случаях информация из лунного календаря так уже полезна? Что можно извлечь из этого опыта?


Последний раз редактировалось DrJeans Ср окт 11, 2006 6:50 pm, всего редактировалось 6 раз(а).



Вс окт 08, 2006 11:27 pm
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
DrJeans писал(а):
Подскажите пожалуйста, это так критично, прислушиваться к рекомендациям лунных календарей?

Я не прислушиваюсь никогда.

_________________
Моя галерея растений


Вт окт 10, 2006 10:35 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение 
привет всем!А я тоже советуюсь с календарём!(частенько)т.к имею дело с огородом!скажу так что наблюдения мои практически подтвержаются!(частенько)! :hor:


Пт окт 13, 2006 9:19 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 3:00 pm
Сообщения: 29
Откуда: Северск
Сообщение 
Кто-нибудь знает, где в Томском нете можно найти лунный календарь?
Прошу дать ссылку :)


Пт апр 27, 2007 3:45 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU