Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:21 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Плач по лету 
Автор Сообщение

Сообщение 
aqua писал(а):
Листья по сторонам развалились, эдакий блин. Места он дофига займет. А маленькие довольно симпатично смотрятся.

Кстати, я уже сейчас переживаю, что он действительно со временем займет много места. А растет он очень активно: за то короткое время, что он у меня (еще трех недель нет), уже два новых листика стали по размеру как взрослые, и еще три маленькие появились. И уже появилась тенденция к "развалу".
Но все-равно, смотреть на него очень приятно: эдакий "солнышком отмеченный". У нас сегодня прилично пуржит за окном, а он как-то особенно летом пахнет! :) У меня даже ребенок сказал:"Смотришь на него и настроение поднимается".


Пт дек 09, 2005 8:08 pm

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Цветут фиалки, фуксии - Мэйблоссом, Софи Сильвер, Доллар Принцесс, Аллисон Патрисия. Муррайка цветет и начали расти бутоны у гардении, штук 8 насчитала. Вот уж капризуля, всю осень с ней носилась, то у неё клещик, то листья просто чернели и засыхали и активно опадали, сейчас вроде нашла к ней подход.


Пн дек 12, 2005 10:07 am
Профиль ICQ
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 12:13 am
Сообщения: 457
Откуда: Томск
Сообщение 
Незабудка писал(а):
начали расти бутоны у гардении, штук 8 насчитала. Вот уж капризуля, всю осень с ней носилась, то у неё клещик, то листья просто чернели и засыхали и активно опадали, сейчас вроде нашла к ней подход.


расскажите про подход, который вы нашли. А то у меня как то плохо получается :(

_________________
Дождь - моё имя,
Ветер - душа..


Пн дек 12, 2005 1:31 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Да основная проблема была в том, что листья засыхали и очень быстро. Не просто кончики сохли, а весь листик. Ещё скажу, что растение у меня не маленькое, а где-то ростиком с полтора метра.
А общем, что изменила. Стала поливать и сверху и снизу. Например, стакан сверху, и стакан в поддон. Ещё стала поливать Байкалом ЭМ-1 для комнатных. Это такие полезные бактерии для почвы.
Что именно помогло не знаю. Но результат налицо, листики сохнуть пересали, бутончики появились!


Пн дек 12, 2005 2:02 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
это еще что за Байкакл? поподробнее можно?

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Пн дек 12, 2005 2:55 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 2:48 pm
Сообщения: 39
Откуда: Томск
Сообщение 
У меня цветут, точнее доцветают :) две фиалки на работе и одна дома, на работе в очередной раз набирает цвет гибискус (я в него просто влюблена - умничка :clubn: ), а дома еще цветет свежеприобретенный цикламен. Не густо, да, по сравнению с летом.:)


Пн дек 12, 2005 3:02 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Солярис писал(а):
это еще что за Байкакл? поподробнее можно?

БАЙКАЛ ЭМ-1 био удобрение концентрированное
Информация:
Созданная в Японии более 10 лет назад, ЭМ-технология получила признание и серьезно внедряется во многих странах мира. ЭМ-технология - это экономичное производство качественных продуктов питания, улучшение экологического состояния нашей планеты и здоровья населения. Благодаря использованию этой технологии в сельском хозяйстве достигается экономически эффективное обеспечение продуктами питания высокого качества при бережном использовании драгоценных природных ресурсов.
Основные свойства:
1.Ускоряет рост растений.
2.Ускоряет созревание плодов.
3.Преобразует органические отходы в эффективное удобрение в виде компоста.
4.Восстанавливает естественное плодородие почвы.
5.Резко снижает содержание токсичных элементов.
6.Одного литра Эм- препарата достаточно для получения одной тонны Эм- компоста, заменяющего пять тонн органических удобрений.
7.Улучшает вкусовые качества выращиваемой продукции-повышает ее оздоровительные свойства.
8.Увеличивает сроки хранения плодов в естественном виде.
Состав:
ЭМ-препарат - это созданный по специальной технологии концентрат в виде жидкости, в которой выращено большое количество анабиотических (полезных) микроорганизмов, обитающих в почве: бактерии фотосинтеза, молочнокислые, дрожжевые и клеточные. Взаимодействуя в почве, они вырабатывают ферменты и физиологически активные вещества, аминокислоты, нуклеиновые кислоты и пр., оказывающие как прямое, так и косвенное положительное влияние на рост и развитие растений.
Подробнее смотрите здесь: http://baykal.argonet.ru/


Пн дек 12, 2005 3:18 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
ЭМ - эффективные микроорганизмы.
ЭМ-технология значительно повышает устойчивость растений к болезням, вредителям, неблагоприятным погодным факторам, в частности, к засухам и заморозкам. Не подлежит какому-либо сомнению, что из созданных на сегодняшний день в мире биологических препаратов наиболее эффективным и универсальным является именно ЭМ-препарат. Все остальные содержат один или, в лучшем случае, несколько не составляющих питательный симбиоз штаммов полезных микроорганизмов. Подобные препараты выполняют в основном защитные или антибиотические функции и по причине отсутствия поддерживающего «рабочие» микроорганизмы симбиоза имеют слабый и короткий эффект. Основная же группа модных ныне биопрепаратов, например, Эпин или Идеал, содержат не отдельные живые микроорганизмы, а лишь ферменты, способствующие повышению их жизнедеятельности. Понятно, что о создании с их помощью какого-либо длительного живого симбиоза не может быть и речи, а потому эффективность их также кратковременна. Вместе с тем, как показала практика, ряд таких препаратов весьма продуктивно работает вместе с ЭМ, активизируя, в частности, их действие.


Пн дек 12, 2005 3:23 pm
Профиль ICQ
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 20, 2005 5:32 pm
Сообщения: 317
Откуда: Томск
Сообщение 
Мне мама тоже этот Байкал нахваливала :D Только он мне в магазинах не попадался (хотя не сильно внимательно искала). Где его купить можно?


Пн дек 12, 2005 3:38 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 4:02 pm
Сообщения: 260
Откуда: Томск
Сообщение 
Ой, хотим, хотим!! :buk:
Но прямо сейчас с работы сбежать не можем...
А подскажите, пожалуйста, насколько этот препарат доступен в наших магазинах?


Пн дек 12, 2005 3:39 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
bh писал(а):
Мне мама тоже этот Байкал нахваливала :D Только он мне в магазинах не попадался (хотя не сильно внимательно искала). Где его купить можно?

Вот для комнатных видела только в одном месте. В магазине на пр.Кирова, Бельведер, и в нём отдел комнатных растюшек "Эдем". Стоит 60 руб.
Пока не могу сказать, что растения буйно кинулись в рост, ещё пока опыта наблюдения маловато. Но вот хотела, чтобы ещё кто-то попробовал и оставил свои отзывы через какое-то время.


Пн дек 12, 2005 3:42 pm
Профиль ICQ
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 12:13 am
Сообщения: 457
Откуда: Томск
Сообщение 
Да. напишите где купить можно:)

и спасибо за советы по уходу за гарденией;)

_________________
Дождь - моё имя,
Ветер - душа..


Пн дек 12, 2005 3:42 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Мне с хозяйки Эдема надо процент брать за рекламу :hah:


Пн дек 12, 2005 3:44 pm
Профиль ICQ
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение 
Незабудка писал(а):
Ещё скажу, что растение у меня не маленькое, а где-то ростиком с полтора метра.


ПОЛТОРА МЕТРА???????!!!!!!!!!!
а у меня меееньше... :cry:
правда, цвела недавно, а сейчас только зачатки бутончиков имеются.

И вообще зима, и ничего не цветет. Кроме аглаонемы. Зато фуксии растут, как будто лето. Представляю, что будет весной!!! :clubn:


Пн дек 12, 2005 3:51 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 4:02 pm
Сообщения: 260
Откуда: Томск
Сообщение 
Незабудка писал(а):
Мне с хозяйки Эдема надо процент брать за рекламу :hah:

Но ведь в самом деле, там неплохо - соотношение цена/качество, запись на черенки (несколько раз пользовалась, оперативно)


Пн дек 12, 2005 4:40 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU