Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:50 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Обрезка? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:23 am
Сообщения: 103
Откуда: Томск
Сообщение Обрезка?
Начитавшись о том что кустободобным растениям полезна весенняя обрезка хочу почикать олеандр и гибискус но не зннаю когда лучше это сделать:
1) обкарнать сейчас?
2) подождать настоящей весны и обкарнать?
3) подождать... пересадить и обкарнать?
Вот собственно в чем вопрос?

_________________
Укушу, мало не покажется!!!


Пн фев 13, 2006 2:13 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
Вайпер, мне кажется, сейчас еще рановато.. да и луна убывающая теперь.. я свои стригу поближе к середине марта, когда солнце уже яркое и пригревает полноценно.. :)и на растущую луну...
по поводу порядка "стричь-пересадить" как-то не задумывалась.. наверно потому, что все таки переваливаю растение в горшок побольше, особенно корни его не травмируя.. получается: перевалка+обрезка- 3-7 дней отходняк в укромном местечке - обратно на место жительства

кстати, а Вы гибиски на осень не резали? я вот резала свой, но видимо рано, так как он успел заложить два бутона и как раз сейчас один из них уже раскрывает.. :love:

да! а какого цвета-то у Вас гибиски?? (я на всяк случай на обрезки всех гибисков тут на форуме в очередь записываюсь :D )


Пн фев 13, 2006 10:06 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:23 am
Сообщения: 103
Откуда: Томск
Сообщение 
Клифф писал(а):
.....кстати, а Вы гибиски на осень не резали? я вот резала свой, но видимо рано...

Нет не резал. Там резать то нечего было - была веточка см 15-17 длиной и плохо он както у меня укоренился да и растет не особо шустро...

Клифф писал(а):
да! а какого цвета-то у Вас гибиски?? (я на всяк случай на обрезки всех гибисков тут на форуме в очередь записываюсь :D )

Цветок у него стандартный - красный не махровый с гигантским пестиком

На счет обрезков могу попробовать сблатовать сестру обрезать ее дерево...

_________________
Укушу, мало не покажется!!!


Пн фев 13, 2006 10:35 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
:) ну у меня он поначалу тож одной веточкой рос.. красный махровый (типа пиона какого-то :) ) а потом я эту веточку почикала, так штобы почка под срезом смотрела наружу (а не вглубь будущего куста) и обрезком от окошка отвернула.. в результате от корня к окну пошла новая веточка, пока обрезанная думала как дальше жить.. а потом под срезом две новые ветки наросли перпендикулярно начальной.. :D извращаемся в общем..

обрезки возьму укоренять с удовольствием (если дадите :) ) у моих домашних немахровые весьма в почете :)


Пн фев 13, 2006 12:09 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Я свой желтый гибиск резала где-то в ноябре. Т.к. он цвел непрерывно всё лето. И ничего, что день убывал, 4 боковых ростка дал. Ветвится даже лучше красных. Так что сейчас тем более резать можно. ИМХО.


Вт фев 14, 2006 10:27 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 9:43 pm
Сообщения: 385
Откуда: Колпашево
Сообщение 
Ребята, скажите есть какая-нибудь разница, когда стрижешь гибик? Этот же вопрос по поводу клера? Я их стригла в любое время года, веточка не понравилась, я ее бах-обстригла. :/\: И так всегда. Они перестали радовать меня цветением, может в этом дело? :afr: Разъясните, пожалуйста. :-(


Чт окт 11, 2007 11:01 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU