Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:41 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ядовитые растения в квартире 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:17 am
Сообщения: 118
Откуда: Томск, ул.Мичурина
Сообщение 
а еще про Монсету говорят что она мужцину из дома гонит :((
и как с этим изречение быть ?


Чт фев 21, 2008 11:57 am
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Ksenkia писал(а):
а еще про Монсету говорят что она мужцину из дома гонит :(( и как с этим изречение быть ?

Заведите монстеру и мужчину. Как последний сбежит, расскажете всем :D
Да и мужчины бывают разными :D Может монстера даже пользу этим приносит :)))

_________________
Моя галерея растений


Чт фев 21, 2008 12:09 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
У меня огромная монстера (при переезде оставили на старой квартире - в двери бы не прошла) прекрасно сочеталась с мужем :D . Последний до сих пор не убежал :D .


Чт фев 21, 2008 1:37 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 6:47 pm
Сообщения: 308
Откуда: Томск, ул. Мокрушина
Сообщение вредна ли монстера?
Вкус плода монстеры напоминает нечто среднее между ананасом и клубникой. Плод вовсе не ядовит - работники ботсада каждый год их едят:clubn:

_________________
Представитель Avon. 8-913-116-48-91, Елена.


Сб мар 29, 2008 12:43 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
Ksenkia писал(а):
а еще про Монсету говорят что она мужцину из дома гонит :((
и как с этим изречение быть ?

У меня монстера уже 3 года, оба мужика пока на месте, никуда не убежали. :D


Сб мар 29, 2008 12:12 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 8:25 pm
Сообщения: 286
Откуда: г.Томск,ул.М.Горького
Сообщение 
Ksenkia писал(а):
а еще про Монсету говорят что она мужцину из дома гонит :((
и как с этим изречение быть ?

Знакомая фраза.Была у меня большая бегония,но мама однажды взяла ипросто выкмнула её в окошко.Я стою в шоке,глазами хлопаю,незная как реагировать(плакать или просто покричать).А мама говорит:"мне сказали что это растение мужчину из семьи гонит".
Не верю я в эту чушь,не может растение мужчину из дома гнать.Не верьте в такие глупые приметы.


Сб мар 29, 2008 12:59 pm
Профиль

Сообщение 
Ksenkia писал(а):
а еще про Монсету говорят что она мужцину из дома гонит :((
и как с этим изречение быть ?


Хых :D . Я вот точна знаю, что если я принису манстеру дамой, то меня выганят.... У моего мужа каждый раз страх в глазах когда я новый цветок домой приношу... хотя у меня живой природы в виде растений не так много как хателась бы :-(


Вс мар 30, 2008 2:32 am
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 6:59 pm
Сообщения: 8
Откуда: Томск, Подгорное
Сообщение 
Я тоже думала, что мой меня выгонит, но когда мы делали ремонт и, мне пришлось на время отдать мои цветы, у него началась истерика, он умолял хоть один оставить... ПАРАДОКС... Может оно не так страшно, как кажется :-(

_________________
Panthera


Вт апр 08, 2008 1:42 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:17 am
Сообщения: 118
Откуда: Томск, ул.Мичурина
Сообщение 
да думаю все это предрасудки, по поводу мужегонства :)
вот завела и то и другое :))
собираюсь еще одну монстеру купить удвоить эксперимент ... :D


Вт апр 08, 2008 3:51 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 6:59 pm
Сообщения: 8
Откуда: Томск, Подгорное
Сообщение 
Ksenkia писал(а):
да думаю все это предрасудки, по поводу мужегонства :)
вот завела и то и другое :))
собираюсь еще одну монстеру купить удвоить эксперимент ... :D
:hah: Не забудьте поделиться, как все прошло, а то , может, и мне вторую завести :)))

_________________
Panthera


Вт апр 08, 2008 10:37 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:05 pm
Сообщения: 55
Откуда: томск
Сообщение 
бред...если всем приметам верить, ваще без цветов жить придётся, а то лианы- энергетические вампиры, плющи-мужегоны...кактусы колючками рассеивают энергию Ци...пипец...как страшна жить...

_________________
"...просто не описуемо...подумала собачка глядя на баобаб..."


Чт апр 10, 2008 3:00 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 7:19 pm
Сообщения: 11
Сообщение в доме маленький ребенок, какие цветы можно?
Всем приветик! Я - начинающий цветовод, купила себе гибискус на днях, больше цветов у меня нет! Сказали, что надо осторожнее покупать, т. к. многие цветы ядовиты для маленьких. моей доче 5 мес, правда ли это? может кто знает какие можно, а какие нет! наверняка у многих есть дети! не пробовали ли ваши детки на вкус цветочки? вообщем что можно и нельзя для детей! :nat:


Пн апр 27, 2009 11:12 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Re: в доме маленький ребенок, какие цветы можно?
Поставьте цветы на подоконник, разве туда может залесть 5 - мес ребенок? А вообще кушать никакие цветы нельзя.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Пн апр 27, 2009 11:15 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 2:18 am
Сообщения: 639
Откуда: Томск, Киевская
Сообщение Re: Ядовитые растения в квартире
Нашла в интернете может кому пригодится. "Кошки и комнатные растения"
Список ядовитых растений поражает своей длиной, однако многие животные живут в домах, где таковые имеются, гуляют в садах, таящих неисчислимое количество подобных растений, без какого-либо вреда для себя. У кошек оказывается достаточно здравого смысла, чтобы их не есть.
Первое место среди ядовитых растений для кошек занимают представители семейства ароидных. Наиболее распространенные из них - аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, зантедеския, замиокулькас, каладиум, колоказия, монстера, сингониум, спатифиллум, филодендрон, эпипремнум. У представителей этого семейства очень разнообразны элементы выделительных тканей: секреторные клетки, смоляные каналы, млечники. Помимо выделительной функции, они обладают еще и защитными свойствами. Нетрудно догадаться, что произойдет с вашим питомцем при ближайшем знакомстве с ними. Ядовитый сок вызовет отек гортани и слизистой рта, а при попадании в глаза - конъюнктивит и необратимые изменения роговицы.
Сок листьев филодендрона при попадании в организм может вызвать болезненное жжение в области языка и горла, повредить работе почек.
Листья монстеры при употреблении в пищу вызовут болезненное жжение языка, рта и горла, затем могут выскочить волдыри. У монстеры есть тонкие игольчатые образования, которые, попадая на слизистые, вызывают сильное жжение.
Диффенбахия содержит ядовитые кислоты, вызывающие у кошки, откусившей лист, ожог слизистых. Ощущение очень болезненное, в результате которого животное может испытывать трудности с принятием пищи и даже дыханием. При попадании сока диффенбахии в глаза слизистая оболочка раздражается, что имеет весьма неприятные последствия.
Отравление сциндапсусом может вызвать диарею.
Растения семейства молочайных (молочай, кротон, ятрофа, акалифа) содержат вещество эуфорбин, отравление которым протекает в очень тяжелой форме: долго незаживающие ожоги и язвы ротовой полости и глотки; воспаление слизистых оболочек глаз, вплоть до временной слепоты; нарушение функции желудочно-кишечного тракта с одновременным нарушением нервной регуляции.
Алкалоиды и гликозиды, содержащиеся в млечном соке растений семейства кутровые (адениум, алламанда, мандевилла, катарантус, олеандр, пахиподиум), может вызвать нарушение сердечной деятельности и нервной регуляции.
Если животное все же добралось до ядовитого растения, необходимо оказать ему первую помощь: промыть слизистые, дать активированный уголь с большим количеством воды, обработать пораженную поверхность, вынуть занозу. И постарайтесь как можно скорее доставить вашего питомца к ветеринару. Труднее всего, если животное отведало запретный плод в ваше отсутствие. К сожалению, мы можем не сразу заметить отравление наших питомцев, из-за крайней терпеливости кошек и собственной занятости. Поэтому, возвращаясь домой, возьмите за правило проверять, нет ли укусов и других повреждений на ядовитых растениях. А самое главное, следите за поведением вашего любимца.

_________________
цветовод любитель


Пт май 29, 2009 2:32 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 2:18 am
Сообщения: 639
Откуда: Томск, Киевская
Сообщение Re: Ядовитые растения в квартире
Опасные для кошки растения
Особенно ядовитые:
Аронник, безвременник осенний, бересклет, бирючина, волчник, жимолость, золотой дождь, красавка, молочай, наперстянка пурпурная и желтая, надуб, пуансеттия.
Растения, которые могут быть опасны для кошки:
Адонис весенный, амараллис, анемон, анютины глазки, аризема, барбарис, бегония, борщевик (вызывает ожоги), вьюнок полевой, гвоздика, герань, гиацинт, глициния, гортензия, дельфиниум, донник, дурман, душица, зверобой, иерусалимская вишня, календула (ноготки), кактусы, калина обыкновенная, калина гордовина, кизил, крокус, олеандр, камыш, крушина, купена, лавровишня лекарственная, ландыш майский, лютик, люпин, мак снотворный, можжевельник, нарцисс, одуванчик (млечный сок), омела, паслен, первоцвет, пижма обыкновенная, прострел луговой, рододендрон, сирень, табак, тис, фиалка трехцветная, чемерица, эдельвейс.
Растения, вызывающие дерматит полости рта:
Пуансеттия (молочай прекраснейший), фикус (карликовый, Бенджамина), хризантема, рута душистая, борщевик.
Растения, вызывающие отек полости рта, нарушение координации движений и острую сердечную недостаточность:
Аризема трехлистная, биота (туя восточная), виноград (девичий трехостроконечный, остролистый), диффенбахия сегуина, каладиум двухцветный, кала эфиопская, лилия (белая, "Красная принцесса"), пиперомия, табак, филодендрон.
Растения, вызывающие рвоту, понос, судороги, боли в животе, сердечную, почечную и легочную недостаточность:
Абрикос, азалия, амаралис, аспарагус, или спаржа (густоцветковый, спрегера), белая акация, виноград дикий, дельфиниум, конский каштан, плющ (остролистый, серцевидный, яйцевидный, серебристый), нарцисс, наперстянка, померанцевое дерево, физалис, хризантема, циперус (сыть), цикламен.

Совет: Для того, чтобы кошка перестала объедать листья растения, опрыскайте его слабым раствором сока лимона. Запах и вкус цитруса отпугнут животное.

_________________
цветовод любитель


Пт май 29, 2009 2:32 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU