Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:37 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Горшки 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:23 am
Сообщения: 103
Откуда: Томск
Сообщение 
defa писал(а):
Gutta писал(а):
Сегодня видела кашпо, про которые выше писали, в магазине "Домохозяюшка" (Усова-Красноармейская).


Это тоже магазин "Мир пластмассы", в смысле той же фирмы.

А вот на палках птицы и черепаха - это же не горшки? Это не для глубокого полива, в середине дырки нет?

Это не горшки и не для полива Это для Дизигну! хотя там есть спецательное место куда можно наклеить бирку с названием растюхи...
Корче приятная, прикольная но дороговатая мелочь :)

_________________
Укушу, мало не покажется!!!


Пт мар 23, 2007 9:01 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 1:30 pm
Сообщения: 132
Откуда: Томск, Каштак
Сообщение 
Gutta писал(а):
А вот на палках птицы и черепаха - это же не горшки? Это не для глубокого полива, в середине дырки нет?


Нет, это просто украшения. Есть еще и горгульи для любителей готики, и много других. Хотя там бывают и для полива.

Сегодня там, кажется, завоз, обещали много интересного. Узнаю, напишу!


Пт мар 23, 2007 9:41 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 12:55 am
Сообщения: 65
Сообщение 
Сегодня я была в Мире пластмассы. Прикупила два чудесных кашпо, причем одно из них оказалось уцененным - у кашпо-птички был отбит хвостик. А выбор там сегодня был большой - у меня глаза разбегались. Только подскажите, можно ли в него сразу посадить цветочек? Не опасно ли это? Просто у некоторых кашпо очень узенькие отверстия.


Пт мар 23, 2007 11:43 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
Lioness писал(а):
Только подскажите, можно ли в него сразу посадить цветочек? Не опасно ли это? Просто у некоторых кашпо очень узенькие отверстия.

Лучше не надо.
Возьмите пластиковый стакан, 250 или 500 мл. В зависимости от емкости и садите в него. А потом его ставьте в емкость. Я нашла одноразовый контейнер примерно одинаковый по высоте и ширине, в него как раз входит одноразовая чашка из-под кофе с фиалкой. Контейнер воткнула в кашпо, он немного сжался, но не страшно, а в него поставила чашку. Можно поворачивать и вынимать.
Если садить сразу в кашпо, то только малоценные растения. Например, традесканции, плющи, хлорофитум, и на дно много дренажа. Просто потом персаживать будет неудобно, корни сильно повредятся.

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Сб мар 24, 2007 12:04 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
народ, я вас разочарую :( Сегодня Фирузе хвасталась своей улиткой, вытащила горшок с фиалкой и мы чуть не задохнулись от вони!!! Пластмасса выделяет невероятное количество всяких веществ, а так как горшок был засунут плотно, то все это там скопилось... Сейчас мою свою улитку в холодной воде, потому как вонь ужасная!!!
Бадья с лягушками при ближайшем обнюхивании оказалась тоже вонючей, но там горшок стоял свободно, поэтому стоя рядом - запах не чувствуется.
В общем сажать туда непосредственно цветы однозначано не стоит. В детской лучше не держать и возле кровати тоже :(
И еще я бы очень хотела знать, есть на эти горшки санитарные сертификаты? Куда бы наябедничать?

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Вт мар 27, 2007 2:08 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 9:00 pm
Сообщения: 60
Сообщение 
Так как присматривала их, как элемент интерьера детской, сразу интересовал материал, из которого они изготовлены. Уже писала, что из полистоуна. Как химик говорю, пахнуть(мягко говоря) будет долго.


Вт мар 27, 2007 2:25 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
Tanya Lu писал(а):
Так как присматривала их, как элемент интерьера детской, сразу интересовал материал, из которого они изготовлены. Уже писала, что из полистоуна. Как химик говорю, пахнуть(мягко говоря) будет долго.

Tanya Lu, я когда-нибудь вонь пройдет? И насколько это вредно?

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Вт мар 27, 2007 3:29 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 9:00 pm
Сообщения: 60
Сообщение 
Это из той же области, что и даже дорогие сертифицированные пупсы источают тошнотворные запахи, и посуда детская меламиновая мамашек очень привлекает, но вот безопасность продолжительного контакта с такими предметами - не гарантирована ни кем. А вся та бяка токсическая, которыми благоухают подобные предметы, как правило действует не сразу, а имеет свойство кумуллироваться в организме. Очень плохо реагирует печень; ну, и органы дыхательной системы, как само собой разумеющееся.
Очень нравится объяснение некоторых продавцов по этому поводу - что даже обычная новая клеёнка у бабушек в квартирах пахнет месяца по три, и вот никто ещё от этого не умер. А мы не хотим нюхать, да и воздухе нашем подобного добра более, чем предостаточно.


Вт мар 27, 2007 4:15 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 1:30 pm
Сообщения: 132
Откуда: Томск, Каштак
Сообщение 
Tanya Lu, а, может, стоит эти горшки вымочить в воде или ну, не знаю, в марганцовке, или это бесполезно?
Я свою "зебру" тоже обнюхала со всех сторон, но она вроде ничем не пахнет. Сомневаюсь, что она у меня чем-то другая, поэтому на всякий случай убрала из спальни на кухню, где практически всегда открыта форточка. Не хотелось бы совсем избавляться от этих затейливых горшочков! :(


Ср мар 28, 2007 8:58 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 9:00 pm
Сообщения: 60
Сообщение 
Насколько знаю, все так и поступают. Нам папа раз гостинцем привёз расчудесных лошадок. С неделю плавали в тазу, как утки, помогло не очень. И как обычно бывает, попали в разряд любимых игрушек. Спустя год, визуально не отмечаю никаких признаков опасности, но всё же, это - Китай, изготовленный из материала низкого качества.


Ср мар 28, 2007 12:39 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
JinJer писал(а):
стоит эти горшки вымочить в воде или ну, не знаю, в марганцовке, или это бесполезно?

В марганцовке не имеет смысла. Тем более, после нее все белые части покоричневеют.

_________________
Моя галерея растений


Ср мар 28, 2007 1:07 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 2:14 pm
Сообщения: 19
Сообщение 
А керамических таких красочных горшков нигде не продают?
Кстати, очень беден Томск оказался по выбору керамических горшков, искала тут на днях, надо было просто 7 одинаковых горшков, нигде нет, пришлось взять одного цвета но разных по размеру, и то это повезло, что оказалось в наличии в одном из магазинов, уж не до выбора цветовой гаммы было :(


Вт апр 24, 2007 12:26 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Евро писал(а):
Кстати, очень беден Томск оказался по выбору керамических горшков

А цветоводу керамические горшки и не нужны :)
Это, скорее, для оформителей интерьеров :D

_________________
Моя галерея растений


Вт апр 24, 2007 9:46 am
Профиль ICQ
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 12:40 pm
Сообщения: 278
Откуда: Томск
Сообщение 
Согласна с aqua.. Я себе взяла, а места для них на подоконнике не нашлось :(


Вт апр 24, 2007 10:59 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 2:14 pm
Сообщения: 19
Сообщение 
aqua писал(а):
Евро писал(а):
Кстати, очень беден Томск оказался по выбору керамических горшков

А цветоводу керамические горшки и не нужны :)
Это, скорее, для оформителей интерьеров :D

Я начинающий лесник, но почему-то для меня важна эстетика во всём, даже в горшках :hi:


Вт апр 24, 2007 2:03 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU