Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:19 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Борьба с вредителями. Средства 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 11:45 am
Сообщения: 131
Откуда: Томск
Сообщение Борьба с вредителями. Средства
Может кто знает :D ...у нас в Томске есть средство искра-био?

_________________
8-952-800-32-09 Галина.


Ср июл 15, 2009 11:34 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 5:26 pm
Сообщения: 115
Откуда: г.Томск
Сообщение Борьба с вредителями. Средства
Вы писали про грибных комариков-правильно их называют СЦИАРИДЫ. Я-биолог по специальности, занимаюсь именно ими на своей кафедре. Будут вопросы, пишите :D Хочу похвастаться-в России только 2 специалиста по сциаридам-исследовательница из Алтая и я ;))
Подсказываю: сциариды являются показателем гниения, то есть появляются массово только тогда, когда почва очень влажная и в ней начинаются процессы гниения, например, корней. Растение в этом случае надо пересадить или поменьше поливать :D

_________________
Пишите мне kuznecovs@mail2000.ru. Буду рада гостям с хорошими манерами :)


Ср июл 15, 2009 8:37 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:04 pm
Сообщения: 821
Сообщение Борьба с вредителями. Средства
последнее время вскрываю пакеты с терравитой и оттуда роем летят эти мушки- сциариды.


Ср июл 15, 2009 9:57 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Борьба с вредителями. Средства
Primavera писал(а):
последнее время вскрываю пакеты с терравитой и оттуда роем летят эти мушки- сциариды.

Да, Питерский грунт этим часто грешит. Вместе с ним и заносила всегда этих мушек.

_________________
Моя галерея растений


Ср июл 15, 2009 10:12 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 5:26 pm
Сообщения: 115
Откуда: г.Томск
Сообщение Борьба с вредителями. Средства
Очень долго находяться в закрытом виде-переезд и т.д. Яйца в грунте есть всегда, но вот разовьются из них мушки или нет-это уже вопрос микроклимата и ...времени. Обычны они в теплом(20-25 градусов) и влажном месте + органические остатки=благодать!!! :D
Свои цветочки я частенько подсушиваю, чтобы сциарки поменьше досаждали ;)

_________________
Пишите мне kuznecovs@mail2000.ru. Буду рада гостям с хорошими манерами :)


Сб июл 18, 2009 4:34 pm
Профиль

Сообщение Борьба с вредителями. Средства
Dalija писал(а):
При борьбе с грибными комариками наряду с инсектицидами хорошо применять и фунгициды- препараты от грибов например фитоспорин. Он как раз и уничтожит грибки которыми питаются личинки грибного комарика.


купила пакетик фитоспорина, а на нем информ., как разводить только для овощей на огороде. расскажите пож-та, как разбавить фитоспорин, для обработки комнатных растений и подойдет ли это, чтоб избавиться от мошек (ещё не полчища, но несколько штук над некоторыми горшками, пугает)
что-то нужно сделать ещё? (опрыскивала препаратом из программы "Адаптация", фирма Forte, действующее в-во - малатион (инсектицид от щитовки, белокрылки и т.д., на коробке написано)


Пт мар 12, 2010 12:02 pm
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Борьба с вредителями. Средства
Гость писал(а):
как разбавить фитоспорин, для обработки комнатных растений и подойдет ли это, чтоб избавиться от мошек (ещё не полчища, но несколько штук над некоторыми горшками, пугает)

Фитоспорин от грибковых заболеваний.
А от мошек нужен инсектицид - лучше всего показал себя Гром-2 + фумигатор в розетку, можно дихлофосом побрызгать помещение.
О мошках тут
http://leto.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=38&t=287

_________________
Моя галерея растений


Пт мар 12, 2010 4:55 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 8:55 pm
Сообщения: 37
Сообщение 
Ksenkia писал(а):
а к слизням что применить лучше ?

Ego писал(а):
для верности Актарой полейте

а Актара поможет? в инструкции к ней про слизней не сказано


Чт авг 11, 2011 10:14 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Борьба с вредителями. Средства
по-идее, может подействовать. Надо пробовать ))


Пт авг 12, 2011 1:43 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 4:48 pm
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение Re: Борьба с вредителями. Средства
Девочки, сегодня в одном доме увидела фикус "Наташа". Так вот он весь в липком налете, подоконник и оконное стекло тоже такие же, соседний цветок тоже липкий. При этом не видно никаких гадов, листья не желтеют и не опадают. Несмотря на этот "сироп", растение выглядит очень благополучно. Помогите решить загадку.


Вт авг 16, 2011 6:23 pm
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Борьба с вредителями. Средства
тетя писал(а):
Помогите решить загадку.

Может все это дело полиролью кто-то побрызгал?
Или пиво пролил.

_________________
Моя галерея растений


Вт авг 16, 2011 7:41 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 6:37 pm
Сообщения: 281
Откуда: Tomsk, р-н Кардиоцентра
Сообщение Re: Борьба с вредителями. Средства
Я однажды видела мирт в таком состоянии, весь липкий, как сиропом побрызган и на стекле была липкость и на подоконнике. Так вот, на нем было большое количество щитовки... Хозяйка ничего про неё не знала, не видела никогда и не могла понять, что у неё случилось с миртом... Советую внимательно осмотреть растение!


Вт авг 16, 2011 10:10 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 4:48 pm
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение Re: Борьба с вредителями. Средства
Щитовки точно нет. Растение зеленое и свиду совершенно здоровое.Я посоветовала хозяйке актарой обработать на всякий случай.


Вт авг 16, 2011 10:34 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:14 am
Сообщения: 5
Сообщение Re: Борьба с вредителями. Средства
Я читала эту тему,конечно понимаю вас.Что одеваете перчатки,противогазы ит.д.Детей на улицу.Но можно же обойтись.

Только есть препараты которые не надо одевать перчатки,не надо одевать пакеты на растения.

Например от клеща.есть- Оберон,Санмайт,Аполло,Ниссоран,Флумайт они все практически нет запаха а если и есть не каждый нос учует.Но они контактного действия на что попадете то и убьется.

от Тли,Щитовки,Червеца есть Актара,Конфидо,Калипсо это системники но они опять без запаха.

И не надо вам травиться и особенно детей.


Вс фев 12, 2012 12:36 am
Профиль

Сообщение Re: Борьба с вредителями. Средства
Пары ртути без запаха и без цвета, цианистый калий бесцветный порошок без запаха.
Их токсичность известна всем.
Все вами перечисленные препараты обладают повышенной токсичностью, а некоторые даже сняты, в связи с повышенной опастностью, с производства.
Все, что убивает вредителей ОБЯЗАТЕЛЬНО действует на людей, домашних животных, рыб.
И если вы ,действительно, использовали то,что написали - это чудо, что вы еще живы и не больны.
НЕОПАСНЫХ средст борьбы с вредителями НЕТ.

ЗАЧЕМ ВВОДИТЬ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

P/S/ А всем известный актелик, относится к ФОС.(фосфор-органическое соед), которые в войну использовали
как оружие массового поражения. Из организма не выводится почками и не разлагается в печени НИКОГДА.

ТОВАРИЩИ, воспринимайте информацию критично...


Вс фев 12, 2012 2:02 pm
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU