Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:45 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Борьба с вредителями. Средства 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
Прошу прощения за глупый вопрос. Скажите, а можно в один день с разницей в пару часов опрыскать растения двумя разными отравами? Мне надо сегодня фитовермом и актарой побрызгать. Хочу воспользоваться моментом, пока они на балконе стоят, чтобы потом в ванну их не стаскивать.


Пн мар 09, 2009 11:52 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 4:59 am
Сообщения: 284
Откуда: Северск
Сообщение 
Светлана писал(а):
Прошу прощения за глупый вопрос. Скажите, а можно в один день с разницей в пару часов опрыскать растения двумя разными отравами? Мне надо сегодня фитовермом и актарой побрызгать. Хочу воспользоваться моментом, пока они на балконе стоят, чтобы потом в ванну их не стаскивать.

Не думаю, что такое двойное применение принесёт ещё и двойную пользу. :)
Актара - инсектицид системный, поэтому им будет полезно пролить почву.
А вот применение препаратов на балконе сейчас будет абсолютно бесполезным занятием - при температуре ниже 20*С они не действуют.
Кстати, и тот и другой препарат не так уж сильно пахнут и сравнительно нетоксичны для применения в обычных домашних условиях.


Пн мар 09, 2009 12:38 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
Valery001, у меня лоджия застеклена, там очень тепло, пока солнце не скроется, а когда солнце скрвывается мы с растениями переселяемся в квартиру. Так и таскаемся ежедневно. В комнате не могу опрыскивать, потому как кошка старается всю жидкость слизать с цветов.
Ладно, придется сегодня актарой побрызгать (остаток я развожу еще вдвое и проливаю грунт, не выливать же в раковину :D ), а через пару дней фитовермом. Хотела в один день все осуществить, потому как после работы лень, а до следующих выходных клещ сожрет мои розы и бальзамины.
Спасибо за ответ.


Пн мар 09, 2009 1:08 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 4:59 am
Сообщения: 284
Откуда: Северск
Сообщение 
Светлана писал(а):
Valery001, у меня лоджия застеклена, там очень тепло, пока солнце не скроется, а когда солнце скрвывается мы с растениями переселяемся в квартиру. Так и таскаемся ежедневно. В комнате не могу опрыскивать, потому как кошка старается всю жидкость слизать с цветов.
Ладно, придется сегодня актарой побрызгать (остаток я развожу еще вдвое и проливаю грунт, не выливать же в раковину :D ), а через пару дней фитовермом. Хотела в один день все осуществить, потому как после работы лень, а до следующих выходных клещ сожрет мои розы и бальзамины.
Спасибо за ответ.

Хорошая лоджия, Светлана, завидую. :D
Если Вы боретесь конкретно с клещём, то Актара в этом считается малоэффективной. Обычно рекомендуется чередование Фитоверма с Акарином или Неороном. Для пролива лучше подойдёт Актеллик, но у него второй класс опасности.
Для предотвращения попыток полакомиться инсектицидами Вашей кошкой можно попытаться накрыть побрызганные лакомством растения полиэтиленовыми пакетами - это повысит эффективность препаратов и предотвратит распостранение запахов.
Удачи Вам и здоровья кошке! :D


Пн мар 09, 2009 1:30 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
Актара не от клеща, я в курсе, что клещу она по барабану. А неорон нигде не продают. Жалко, очень хорошая отрава.


Пн мар 09, 2009 5:14 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 8:25 pm
Сообщения: 286
Откуда: г.Томск,ул.М.Горького
Сообщение Re: Борьба с вредителями. Средства
И снова я со своими проблемами.Уже замучилась.Я кое как от мушек избавилась,всё было хорошо,а тут подуры появились,и размножаются,и ни какой гром не помогает,а недавно смотрю,ещё какието другие жуки ползают,непонятные,и +какието в земле малюсенткие белые червички,и +На листьях фиалок белый порошок.Ужас Целый букет тварей.Чё делать незнаю.Я гром сыпала,и актелик,и Актару... :cry: Ничё не помогает.


Пн апр 06, 2009 8:33 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 8:33 pm
Сообщения: 932
Откуда: Нижегородская область
Сообщение Re: Борьба с вредителями. Средства
У меня в горшке с канной тоже белые червячки. Подозреваю, что это из-за огородной земли (летом канна жила на огороде) Пролила крепким раствором марганцовки, вроде никого не видно. А белый налет -возможно мучнистая роса, Топаз помогает.


Вт апр 07, 2009 2:59 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 10:06 am
Сообщения: 520
Откуда: Томск, Елизаровых, район Южной
Сообщение Re: Борьба с вредителями. Средства
Таша Рихтер, от крепкого раствора марганцовки само растение не погибло? :8-():

_________________
Во всех наших бедах виноваты мы сами...
Моя галерея растений


Вт апр 07, 2009 4:36 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 8:33 pm
Сообщения: 932
Откуда: Нижегородская область
Сообщение Re: Борьба с вредителями. Средства
Нет, не погибло, новый лист выпускает.


Вт апр 07, 2009 6:12 pm
Профиль

Сообщение Re: Борьба с вредителями. Средства
В удаче видела какие-то новые препараты от клеща, торопилась и не записала название. Но не фитоверм, не неорон и не актреллик. Кто знает, что это за препараты и кто пользовался?


Ср апр 08, 2009 2:28 pm

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 8:25 pm
Сообщения: 286
Откуда: г.Томск,ул.М.Горького
Сообщение Re: Борьба с вредителями. Средства
Таша Рихтер,а что за топаз?


Чт апр 09, 2009 1:03 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 8:33 pm
Сообщения: 932
Откуда: Нижегородская область
Сообщение Re: Борьба с вредителями. Средства
Топаз - средство от болезней растений. Мне хорошо помог от мучнистой росы - один раз опрыскала и уже лет пять её нет.


Чт апр 09, 2009 2:44 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 8:25 pm
Сообщения: 286
Откуда: г.Томск,ул.М.Горького
Сообщение Re: Борьба с вредителями. Средства
А разве фиалки можно опрыскивать?А этот топаз можно преобрести в любом цветочном?


Чт апр 09, 2009 4:38 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 8:33 pm
Сообщения: 932
Откуда: Нижегородская область
Сообщение Re: Борьба с вредителями. Средства
Луна, а вы уверены что это у вас на фиалках роса? Может это налет от жесткой воды? Фиалки можно опрыскивать, только на цветы старатся не попадать. У нас Топаз продается почти в любых цветочных магазинах.


Чт апр 09, 2009 5:09 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 8:25 pm
Сообщения: 286
Откуда: г.Томск,ул.М.Горького
Сообщение Борьба с вредителями. Средства
Я узнала что у меня с цветами.Во внешке вычитала,что оказывается есть такие вредители(не помню названия),которые проникают в стебель,в корни,в листья растений,и оставляют там свои лечинки.Чаще жертвами оказываются фиалки.От этих вредителей,корни и листья становятся жирными.И там было сказанно что от этого уже растение не излечить,можно его "просто" выкидывать.А может всё таки как нибудь можно их вылечить?Не хотелось бы столько растений выкидывать.


Чт июн 11, 2009 7:57 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU