Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:16 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Что бы вы себе купили? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 6:18 pm
Сообщения: 62
Сообщение 
я хочу пристроенный зимний сад!!! правда куда пристраивать нек знаю- у меня 10 этаж. Может крышу занять?

_________________
моя галерея http://leto.tomsk.ru/copper/index.php?cat=10403


Ср ноя 19, 2008 10:42 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 8:03 pm
Сообщения: 311
Откуда: Томск,Мюнниха 10
Сообщение 
Ягуся писал(а):
я хочу пристроенный зимний сад!!! правда куда пристраивать нек знаю- у меня 10 этаж. Может крышу занять?

крыша это здорово!!!! :D для любителей солнца хорошо(часть крыши можно снять) и для остальных отлично!!! :D
а я вот хочу большой антуриум :-(

_________________
цветочный маньяк!))))
Моя галерея растений


Ср ноя 19, 2008 10:55 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 6:18 pm
Сообщения: 62
Сообщение 
а я хочу гиганскую алоказию. Блин не знаю откуда - но похоже под ней буду чувствовать себя дюймовочкой.
ну и пальму конечно как в Томске-1 тоже хочу, когда моя такой вырастет - не знаю успеет ли она до моей пенсии.

Никто не практиковал строить оранжерею на 10 этаже? видела как то по первому каналу - бабуськи устроили себе огород на крыше и поочереди его поливали с оранжерей. Вот блин думаю - как его зимой отапливать? а летом мне и лоджии хватает.

_________________
моя галерея http://leto.tomsk.ru/copper/index.php?cat=10403


Ср ноя 19, 2008 11:45 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:55 am
Сообщения: 123
Откуда: Северск
Сообщение 
Я очень хочу агаву какую-нибудь толстенькую :D Но что-то никто не продает


Пт ноя 21, 2008 9:42 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 6:45 pm
Сообщения: 200
Сообщение 
Ягуся писал(а):
а я хочу гиганскую алоказию. Блин не знаю откуда - но похоже под ней буду чувствовать себя дюймовочкой.
ну и пальму конечно как в Томске-1 тоже хочу, когда моя такой вырастет - не знаю успеет ли она до моей пенсии.

Никто не практиковал строить оранжерею на 10 этаже? видела как то по первому каналу - бабуськи устроили себе огород на крыше и поочереди его поливали с оранжерей. Вот блин думаю - как его зимой отапливать? а летом мне и лоджии хватает.

у меня тоже 10 этаж, если вы это серьезно, то могу сказать по себе, сначала надо сделать проект, чертежи, планировка, крепежи.а потом уже идти и согласовывать на тему переланировки в квартире, вроде еще говорили, про согласие соседей по этажу, типа что нет притензий, но это уточнять надо.нуи плюс добавят оплату в квитанции по полной программе, за доп. метры. Наверное сейчас еще какие-то дополнения внесли, в общем было бы денежек достаточно, и отстроить себе зимний сад на крвше можно будет, по типу двухярусной квартиры. У меня таких финансов сейчас нема, поэтому только мечтаю. А у Вас если получится, расскажите пожалуйста, где, что и почем? Заранее спасибо! :buk:

_________________
Мой зелёный мир
В инете сейчас редко. С пятницы до понедельника нет в городе. Не теряйте.


Сб ноя 22, 2008 8:46 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 6:18 pm
Сообщения: 62
Сообщение 
Девочка одуванчик %:-)
у меня таких финансов тоженет. Я думаю дешевле свой котедж с местным отоплением. Индивидуальная застройка по типовым проекта дешевле - если не в центре города. Но мой не хочет жить в собственном доме. Наверно это требует дополнительных хлопот. Поэтому так - просто мечтаю. Если на пенси тоько поближе к огороду :-)

_________________
моя галерея http://leto.tomsk.ru/copper/index.php?cat=10403


Сб ноя 22, 2008 9:48 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
defa писал(а):
Светлана писал(а):
Я бы себе лоджию купила, чтоб было куда ставить мое богатство.


Лоджия тоже как-то тесновата, надо зимний сад!


План выполнила, лоджию купила. :D Не, она не тесновата, она малость холодновата. А места там вагон.


Сб ноя 22, 2008 10:21 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение что бы вы себе купили
Дополнения к посту Девочки -Одуванчика.Действительно , Жилищный кодекс РФ дает возможность ЗАКОННО увеличить жилую площадь. В многоквартирном доме мы владеем помещением на праве личной собственности ( и вправе распоряжаться ею: продать, подарить ит.д) Кроме этого мы ещее владеем ДОЛЕЙ в общем имуществе ( коридоры, крыша, лифт, приборы учета тепла, земельный участок и т. д. - все, что обслуживает более, чем одно помещение в многоквартирном доме.) Эту долю нельзя выделить в натуре:продав квартиру, мы не заберем с собой кусочек водопровода или часть крыльца. Состав общего имущества определяется общим собранием собственников. И вот на собрании можно поставить вопрос о том. что вы бы хотели иметь в собственности кусочек крыши. Решение принимается 2\3 голосов. Оформляете на себя эти квадратные метры, теперь у вас в свидетельстве о собственности появляется запись о том, что вы - владелец кусочка крыши. С этого момента она убирается из состава общего имущества дома, теперь вы отвечаете за нее= содержите и ремонтируете.
В Томске таким образом люди надстроили себе мансарды в центре города, правда, там нарушени сплошные: разрешение дают управляющие компании от имени жителей, а "народ безмолствует..."
Я в следующем году хочу присоединить часть общественного коридора к своей квартире и сделать небольшую перепланировку. Но все будет законно - у нас товарищество собственников жилья!


Сб ноя 22, 2008 10:53 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU