Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:31 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Удобрения, подкормки и.т.д. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Re: удобрение
Всегда пользовалась,кроме прочих,Кемирой-люкс финского производства.И вдруг она исчезла из всех магазинов.А сегодня услышала в одном магазине,что Кемиры больше не будет.А появится её аналог Fertika того же производства.
Кто-нибудь что слышал по этому вопросу? Или,может,кто видел фертику для комнатных цветов в продаже?


Чт авг 18, 2011 8:33 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Re: удобрение
Нашла фото пакетика фертики.Похоже,люди давно уже пользуются этим удобрением.А у меня были запасы кемиры,которые всё же закончились.Буду искать фертику.


Вложения:
.jpeg
.jpeg [ Array КБ | Просмотров: 1275 ]
Чт авг 18, 2011 11:33 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: удобрение
Марина, Кемира на сайте Мира удобрений есть, откуда мы коллективные заказы делаем.
Надо тоже будет в след. раз заказать, я не знала про Кемиру. Тоже старые запасы есть.

_________________
Моя галерея растений


Пт авг 19, 2011 9:00 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Re: удобрение
В Мире пластмассы на Фрунзенском рынке ожидается завоз химии.Посмотрю,что там будет :) Если будет коллективный заказ удобрений,закажу обязательно.


Пт авг 19, 2011 9:12 am
Профиль

Сообщение Re: Удобрения, подкормки и.т.д.
Хочу поделиться самыми свежими впечатлениями после применения органического удобрения БИОДАР.
На последней цветочной выставке его продавали производители-томичи.
Сразу,как принесла, 6 ноября, полила все свои растения.Через неделю уже есть кое-какие результаты.
Во-первых сразу расчухали аглаонемы.Были 2 розетки с обвислыми листьями:после удобрения листики все встали.
Добавила удобрения в воду,где укореняются макушки:через неделю заметно набухли точки роста корней (кто переукоренял аглаонемы,знает,что на самом деле это очень длительный процесс...)


Вложения:
7 дней.JPG
7 дней.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1191 ]
Ср ноя 14, 2012 4:22 pm

Сообщение Re: Удобрения, подкормки и.т.д.
С июня боролась за сорт аглаонемы,пыталась спасти,остался пенек 3-4 см,сидел без признаков жизни...
После удобрения проснулась верхушечная почка!!!,корешков пока нет


Вложения:
.JPG
.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1188 ]
Ср ноя 14, 2012 4:29 pm

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 12:38 am
Сообщения: 798
Сообщение Re: Удобрения, подкормки и.т.д.
Очень понравилось удобрение адениумам.
Обрезанные черенки: один полила с удобрением,второй-без.После удобрения проснулись почки по всему стволу.


Вложения:
1311.JPG
1311.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1188 ]
Комментарий к файлу: после полива
13.11.JPG
13.11.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1188 ]
Комментарий к файлу: до полива
06.11.JPG
06.11.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1188 ]

_________________
Изображение
Ср ноя 14, 2012 4:37 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 12:38 am
Сообщения: 798
Сообщение Re: Удобрения, подкормки и.т.д.
Через неделю изменения вижу и на спатифиллуме


Вложения:
7 дн..JPG
7 дн..JPG [ Array КБ | Просмотров: 1187 ]
.JPG
.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1190 ]

_________________
Изображение
Ср ноя 14, 2012 4:41 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 12:38 am
Сообщения: 798
Сообщение Re: Удобрения, подкормки и.т.д.
Еще у меня стоят укорененные буги одного сорта,примерно одного размера.Один черенок растет с удобрением,второй-без.Посмотрю,как будут развиваться..И еще много разных экспериментов...
Уважаемые форумчане,кто уже опробовал БИОДАР,поделитесь,пожалуйста,результатами!

_________________
Изображение


Ср ноя 14, 2012 4:50 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 9:39 pm
Сообщения: 45
Сообщение Re: Удобрения, подкормки и.т.д.
Представляем вашему вниманию линейку органических удобрений «БИОДАР», разработанную томскими учеными Института мониторинга климатических и экологических систем Сибирского отделения российской академии наук (ИМКЭС СО РАН).

Вложение:
.jpg
.jpg [ Array КБ | Просмотров: 965 ]


«БИОДАР» - это универсальное органическое удобрение на основе сапропеля озерного, используется для подкормки цветов, взращивания рассады, для повышения урожайности овощей, корнеплодов, способствует усилению иммунной системы растений.

Органическое удобрение «БИОДАР» состоит из связанной воды, сапропеля месторождения оз. Карасевое. Органического вещества - 78%, подвижного фосфора (P2O5) – 2500 мг/кг, подвижного калия (К2О) – 20 мг/кг, общего азота – 1,8%, суммарная доля карбонатов – 28%.

Вложение:
IMG_9030.JPG
IMG_9030.JPG [ Array КБ | Просмотров: 964 ]


"БИОДАР плюс" удобрение на основе биогазового шлама. Получено в процессе биогазового анаэробного брожения.
Удобрения имеют нейтральную или слабощелочную реакцию среды, что при внесении их в почву снижает ее кислотность. "БИОДАР плюс" имеет следующие характеристики: подвижного фосфора мг/100 г 316+/-36, подвижного калия мг/100 г 624+/-72, нитратного азота мг/100 г 4,47+/-0,98, общего азота 1,4+/-0,2%, общего фосфора 0,64 +/-0,05%, общего калия 0,53+/-0,05%, обменного кальция 1,12+/-0,22%, обменного магния 0,96+/- 0,09%.

Вложение:
DSCN0241 для веб.jpg
DSCN0241 для веб.jpg [ Array КБ | Просмотров: 961 ]


Преимущество органического удобрения над минеральным:

Минеральные удобрения в виде гранул или растворов усваиваются только на 10-35%, остальные откладываются в виде нитратов в грунтах, что в свою очередь ведет к окислению почвы и негативному влиянию на растения.
Основное преимущество органического удобрения заключается в сохранении в легко усваиваемой форме практически всех питательных веществ, которые способствуют интенсивному росту растений. Биоудобрения благодаря своей форме начинают эффективно работать сразу при внесении. Органические удобрения обладают высокой стойкостью к вымыванию из почвы питательных элементов.


Отзывы с удаленной темы.

писала Бася Добавлено: Чт ноя 29, 2012 1:02 am

"Я конечно смотрела на состав,но никак не ожидала такой реакции...
А что касается огородных подкормок,конечно дороговато БИОДАР использовать,но для получения сильной и здоровой
рассады он просто находка! Я уже сестру обрадовала,а то у нее одни задохлики вырастают...Тем более,что я уже увидела
разницу с удобрением и без.Правда мои эксперименты с салатом уже съедены ульками.Надо еще что-нибудь посеять!"


писала Iwanna Добавлено: Чт дек 13, 2012 3:37 pm

"У меня то же самое с замиком!!! Хотя стоял в темном углу и стрелочка такая бледненькая выскочила . Буйно зацвёл гибискус, расцвел кротон , очень понравилась "лакомство" хлорофитумам и второй раз зацвел декабрист, правда так хиленько... видно последние силы собрал)),ну вообще все растюшки закустились, хотя и зима, и поливала я их не так активно. Вот мой отчет по Биодару ."


писала Бася Добавлено: Пн дек 17, 2012 3:02 pm

"Чтобы не гадать:время пришло расти или БИОДАР подействовал,я брала два одинаковых растения. Одно поливала с удобрением,второе-без. Как уже писала раньше,аспарагус через 2 недели выпустил новую стрелку. На аспарагусе без удобрения и через месяц никаких изменений. На фото справа-с удобрением.
То же с бугенвиллиями. Брала по 2 растения одного сорта.Одно поливала с удобрением,второе-без.Через месяц удобренные буги значительно обогнали в росте."

писала Лилейка Добавлено: Вт дек 18, 2012 9:42 am

"А у меня шефлера пустила новые листики на макушке, до этого листики на макушечке пропадали и получался пенечек (незнаю как называется этот сорт, но листики белые с зелеными пятнами и кудрявые)"


Цитата.
"А я поливала летом свои деревья комнатные. Всем понравилось, а питтоспорум такие 4 ветки выпустил, каких у него еще не было."

_________________
Продам биоудобрение "Агродар", тел. 8-913-825-81-18


Чт апр 18, 2013 11:10 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 9:39 pm
Сообщения: 45
Сообщение Re: Удобрения, подкормки и.т.д.
Отзыв о серии удобрений "БИОДАР" с сайта http://cactussib.ru/index.php?option=com_community&view=photos&task=photo&albumid=23&photoid=254&userid=87&Itemid=110#photoid=254

Писал Badge:
"Мы в школе такими удобрениями поливаем огурцы!! И результат очень хороший!! Стали завязываться больше огурцов, и расти быстрее стали!)))Хорошая штука)))"


А вот такой отзыв мы получили из Челябинска!

Писала Вера М.

"Мой муж был на выставке в Новосибирске и там ему подарили бутылочку Биодара. Рассада помидор,которые мы поливаем только Биодаром на редкость растет крепкая и здоровая,как говорится на дрожжах. Высылаем вам фотографию. Очень жаль,что такого удобрения нет у нас в Челябинске."

Вложение:
 отзыв.jpg
отзыв.jpg [ Array КБ | Просмотров: 917 ]

_________________
Продам биоудобрение "Агродар", тел. 8-913-825-81-18


Чт апр 25, 2013 10:50 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 10:02 pm
Сообщения: 389
Откуда: Томск-Северск.
Сообщение Re: Удобрения, подкормки и.т.д.
Озадачили тут меня достать такой препарат "Силк" - стимулятор роста и индуктор иммунитета растений.
Цитата:
Действующее вещество: тритерпеновые кислоты, получаемые из хвои пихты сибирской.

Аналог препаратов “Экосил”, “Новосил”

Назначение Силка:
Препарат предназначен для обработки семян перед посевом и опрыскивания садово-огородных культур в период вегетации с целью увеличения урожайности, энергии прорастания семян; жизнеспособности растений в экстремальных климатических условиях (засуха, заморозки и пр.); улучшения качества плодов и семян; сокращения заболеваемости растений грибными, бактериальными и вирусными болезнями.

Препаративная форма:
Силк производится в виде водной эмульсии (50 г/л), порошка, гранул и таблеток (100 г/кг).

Может кто-нибудь встречал такое?


Пн май 19, 2014 10:20 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:23 pm
Сообщения: 9
Сообщение Re: Удобрения, подкормки и.т.д.
девочки, где здесь можно почитать про сингониум. не нашла раздел.

заранее спасибо.


Вт июл 08, 2014 10:57 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Удобрения, подкормки и.т.д.
На самой верхней строке меню есть кнопка "Поиск", всё находится.

http://leto.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=1&t=1307&hilit=%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%83%D0%BC&start=45


Ср июл 09, 2014 10:09 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 10:30 pm
Сообщения: 172
Откуда: Томск, угол Лебедева и Степана Разина
Сообщение Re: Удобрения, подкормки и.т.д.
Прошло уже много времени с тех пор, как в этом году благодаря Ирине-fialka сделали совместную закупку, наверняка все, кто приобрёл, начали пользоваться. Про результат пока говорить рано, а вот про первые впечатления/наблюдения от использования именно сейчас - уже есть? Поделитесь!

_________________
Мой инстаграмм
Бабочки

Надежда Васильевна


Чт апр 23, 2015 7:59 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU