Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:48 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Удобрения, подкормки и.т.д. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Ага, бывают. Органические в бутылках (жидкая мутная жижа :afr: ), минеральные сухие (палочки, гранулированные) в пакетиках. Сходите в любой боле-менее крупный цветочный магазин - там сами разберетесь на месте.

Для фикусов есть удобрение "для фикусов", но ему хорошо любое универсальное для декоративнолистных идет.


Вс июн 08, 2008 12:42 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 3:35 pm
Сообщения: 220
Откуда: Тосмк,АРЗ
Сообщение 
была в магазине столько удобрений глаза разбегаются и Унифлор и Байкал и Кемира, может кто скажет какие цены и где дешевле? и интересует цена на триходермин и корневин

_________________
8-923-417-30-51
Светлана
http://leto.tomsk.ru/copper/index.php?cat=10454 -моя галерея


Сб июн 14, 2008 11:53 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Мне кажется цены в крупных магазинах не отличаются, а в мелких чуть подешевле (на несколько рублей), но Вы на проезд туда-обратно больше потратите, чем выгоды будет. ИМХО - покупайте где ближе, еще не разу не видела большой разницы в цене, чтобы в глаза бросалась.


Вс июн 15, 2008 12:09 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Мне лично времени не хватает, все магазины исследовать :)
Главное чтобы было, а дешевле или дороже - это уже дело десятое :D

_________________
Моя галерея растений


Вс июн 15, 2008 12:16 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Да я-то специально не исследую :D, просто знаю цену примерную, что, например, кемира стоит 40-45 руб (большой пакетик). А спецом куда-то ездить тоже не буду.


Вс июн 15, 2008 12:45 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 3:35 pm
Сообщения: 220
Откуда: Тосмк,АРЗ
Сообщение 
я купила Кемиру жидкую, продавец сказала так лучше разводить

_________________
8-923-417-30-51
Светлана
http://leto.tomsk.ru/copper/index.php?cat=10454 -моя галерея


Вс июн 15, 2008 11:55 pm
Профиль ICQ

Сообщение 
Я сам лично покупаю для своих розочек удобрения агрикола, и они у меня красавицы постоянно цветут. Правда недавно откуда то появился клещ, но я его успешно выселил.
__________________________________


Вс июл 20, 2008 11:17 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 3:42 pm
Сообщения: 64
Откуда: Академгородок
Сообщение 
И фиалки агриколу очень любят. :)


Вт июл 22, 2008 10:47 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 3:35 pm
Сообщения: 220
Откуда: Тосмк,АРЗ
Сообщение 
"Весёлая цветочница" продается в Технопарке на Южной стоит 50р, есть для "фиалок и бегоний", жалею что не купила, когда увидела в Гипере по 100р


Вс сен 21, 2008 6:20 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 4:43 pm
Сообщения: 71
Откуда: Томск
Сообщение 
У меня не получается удобрять... Как удобрю, так растение погибает :cry: Земля не сухая, и концентрация меньше, чем написано на этикетке....


Вс окт 05, 2008 1:23 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 6:45 pm
Сообщения: 200
Сообщение 
а у меня все удобрения в доме разом закончились и сухие и жидкие. Болеем вместе с доченькой и сидим дома, поэтому купить не получается. Осталась бутылочка для орхидей БОНА ФОРТЕ,теперь развожу и по-тихоньку кормлю им всех подряд. :afr: Пока вроде все живы.Была попытка отправить в магазин затарится любимого мужа, решил помочь, наслушался советов знающих продавцов, припер даже силитру в пакете..... :hah: Теперь в цветочные магазины заходим только вдвоем!

_________________
Мой зелёный мир
В инете сейчас редко. С пятницы до понедельника нет в городе. Не теряйте.


Вс окт 05, 2008 1:46 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 3:35 pm
Сообщения: 220
Откуда: Тосмк,АРЗ
Сообщение 
вы пишите мужу список что нужно купить :bonsai: , чтоб советы не давали :8-():

_________________
8-923-417-30-51
Светлана
http://leto.tomsk.ru/copper/index.php?cat=10454 -моя галерея


Вс окт 05, 2008 4:44 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 8:56 pm
Сообщения: 41
Откуда: г.Томск
Сообщение 
Сегодня зашёл в цветочный ларёк и там продавали семена на разновес.названия не помню. продавец сказала ,что это живое удобрение. уточнять правда я не стал что это за чудо.
Девчёнки,скажите кто-нибудь пользовался таким живым удобрением?
я про такое впервые услышал и увидел. мелкие семена,тёмного цвета.их похоже в землю надо вместе с растениями садить.
что-то интересно стало мне узнать о нём. сейчас сижу и думаю,чтож я не уточнил про него у продавца.
Увидел ещё там искусственные цикламены в горшочках,обалденно красиво так смотрятся они,как живые. Мама у меня чуть не купилась на них :D думала живые цикламены.
хотелось бы про такие удобрения разузнать,мож кто уже пользовался такими и забыл про них написать.


Вс янв 11, 2009 12:38 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 5:26 pm
Сообщения: 34
Откуда: Томск, ул. Сибирская
Сообщение 
А у меня на даче стоит бочка 200л, куда скидывается навоз, растительные отходы, луковая и яичная шелуха, в общем много-много органики. Я в конце лета оттуда набираю себе 1,5л бутылку, разбавляю дома 1:10 (кстати запах только когда разводишь, после подкормки - вообще не пахнет), добавляю органических удобрений на основе биогумуса и поливаю. Всё растёт очень хорошо. А от химии я вообще отказался - она все живые вещества убивает и растиху можно обжечь (как пирожок на сковороде). А органика - похожа на суп, можно долго варить и добавлять ещё чего-нибудь по вкусу :) единственная проблема - невозможно задать точное соотношение NPK.

А семена удобрений - это наверное растение (не помню название), отцветает по нескольку раз за лето и именно его ботва потом удобряет почву. У моей подруги бабушка с дедушкой очень довольны, говорят за пару сезонов питательность почвы усилилась очень. к тому же это растение растёт очень быстро и семки кругом свои сыпет. кажется на "ф" название..

_________________
daddy's flown.. across the ocean..


Вс янв 11, 2009 11:05 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение 
Эти растения идут под общим названием "сидераты". Растения высаживаются в землю, растут. Потом вся эта зеленая масса запахивается и на след год в эту землю садят овощи. Принцип тот же, что и с бобовыми. Обычно продают фацелию.


Вс янв 11, 2009 11:30 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU