Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:25 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Опыты с гигрометром 
Автор Сообщение
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Опыты с гигрометром
Приобрела я гигрометр и решила везде все измерить :)
Вобщем, пироги такие:
У знакомых, у которых 4-х комнатная квартира, мало людей живет, немного цветов и много батарей - всего 20% влажность. Имеется ввиду сейчас, зимой, когда отопление есть.
Т.е. с влажностью выигрывает тот, кто живет в тесноте в маленькой квартирке и с большим количеством цветов :)
У меня влажность в зале 34%.
Во-вторых, влажность с ванной комнате и на кухне практически не отличается от влажности в зале, за исключением, когда вы непосредственно варите, сушите вещи и т.д. Все остальное время влажность везде одинаковая.
В-третьих, опрыскивание поднимает влажность на 10-15% примерно на полчаса, т.е. пока высыхает вода, после этого влажность снова резко падает.


Пн фев 28, 2005 8:03 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Читала результаты подобных опытов и на битриксе. Честно говоря влажность, что 20%, что 34%, для цветов маловато. Ещё меня тогда удивило, что по этим результатам влажность не менялась в случае дождя на улице и открытом окне в квартире. Я даже без гигрометра чувствую, что влажность явно увеличивается.
Остается надеяться, что наших варок и сушек белья хоть временно хватает для наших питомцев. А опрыскивать я давно бросила, особого результата не заметила.
И ещё. По поводу влажности в ванной. Наверное зависит от количества жильцов. Вот если нас трое в квартире и раз в день душ обязательно принимаем, то и влажность в ванной соответствующая. А если полежать в ванной и понежиться, то запотевают все стены в ванной и зеркала:)) Влажность там гораздо больше, чем в других помещениях и держится она там явно дольше, ведь помещение маленькое и дверь как правило закрыта.
Все эти опыты очень любопытны, но результаты грустные. Как же плохо нашим цветочкам.


Вт мар 01, 2005 1:10 pm
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Да, если производить какие-то манипуляции с водой, то влажность поднимается, но ненадолго. Я специально встала рано утром, когда на кухне еще ничего не варилось, ванная за ночь проветрилась и замерила - разницы практически никакой, ну там 3-4%.
Я еще такой эксперимент ставила: взяла кастрюлю с водой и поставила на плиту кипеть, и дождалась когда на кухне повысится влажность - измерила 50%, но находиться при такой влажности не очень приятно. Выходишь из кухни в зал и сразу чувствуется, как там сыро.


Вт мар 01, 2005 1:25 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение Re: Опыты с гигрометром
aqua писал(а):
Т.е. с влажностью выигрывает тот, кто живет в тесноте в маленькой квартирке и с большим количеством цветов :)

дашь померить? :)

_________________
http://mama.tomsk.ru


Ср мар 02, 2005 3:19 am
Профиль WWW
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Опыты с гигрометром
leto писал(а):
дашь померить? :)

фсяка! :)


Ср мар 02, 2005 10:46 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:17 am
Сообщения: 24
Откуда: томск
Сообщение 
Добрый вечер всем цветоводом. Вы знаете наверно вы правы с нашими квартирами, из-за влажности, я например живу в 3-х комнатной и везде у меня во всех комнатах стоят цветы я их и опрыскиваю 2 раза в день и поливаю а цветочкам всё равно сухо, а вот знакомые живут в однакомнатной квартире, у них цветов много и влажность чувствуется дома и соответсвенно цветы лучше растут. Ну-чтож поделаешь пусть наши зелёные квартиранты привыкают к нашим условиям.
:(


Ср мар 02, 2005 9:03 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 8:38 pm
Сообщения: 11
Сообщение 
Цветы поднимают влажность, так что трехкомнатную квартиру придется угадить растениями квадратно-гнездовым способом с шагом 30 см. Тогда о влажности беспокоиться не нужно, только о поливе :D


Чт мар 03, 2005 2:00 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
BAPBAP писал(а):
придется угадить растениями :D

УГАДИТЬ! ну и ну. счас мы тебя помидорами... :tom:
:)


Чт мар 03, 2005 8:09 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение 
у нас в квартире угаженной цветами квадратно-гнездовым способом, влажность была 31%, на окне 37%, при просушке детских штанишек и открытой настежь форточке- 46%, но я бы не скзала что при 46% тяжело находиться, я собственно разницы не ощутила. в ванне показал 49%.
еще завтра днем померяю :)
Aqua, спасибо. :buk:

_________________
http://mama.tomsk.ru


Пт мар 04, 2005 2:07 am
Профиль WWW

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
"ну вы, блин, даете!"... :) насилу вас нашла по новому адресу... думала, што уж почил в бозе наш зеленый форум... Всем здрасте :D


Чт мар 10, 2005 11:20 am
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Клифф писал(а):
"ну вы, блин, даете!"... :) насилу вас нашла по новому адресу... думала, што уж почил в бозе наш зеленый форум... Всем здрасте :D

по какому новому адресу? давно уже старый прилепили :))
Кста, у меня твой колеус скоро заколосится :)


Чт мар 10, 2005 12:03 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
я теперь форум - только через klumba.tomsk.ru.. через лето - какая то фигня...

у тебя мои колеусы!?!??!?? таки Женя принесла тогда?? а чего не сказала - давно бы уж зашла :) от тебя до меня их и в запазухе донести можно...


Чт мар 10, 2005 12:14 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
да, не думала я , что так все плохо с влажностью.
не хотела напрягать бюджет, но чувствую, надо срочно покупать увлажнитель воздуха. вот, кстати, хорошо бы померить, насколько эффективны в реальности разные модели, прежде всего - недорогие :)


Пт мар 11, 2005 7:30 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU