Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:54 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Мой любимый горшок 
Автор Сообщение

Сообщение Мой любимый горшок
Kлаwa писал(а):
представляют из себя единое целое... )))


В смысле - на подоконниках смотрятся гораздо лучше... (даже объяснить-то толком не могу!)
:cry:


Ср сен 12, 2012 6:30 pm

Сообщение Мой любимый горшок
defa писал(а):
Покупаю горшки коричневые и зеленые. Лучший горшок - которого никто не замечает из-за цветка, который в нем растет.


Тогда логично выбирать горшки, которые по цветовой гамме будут сливаться с растением, которое в данном горшке будет расти... Коричневые горшки в таком случае далеко не всегда будут подходить, потому что этот цвет - скорее дань традиции, чем действительная необходимость.


Ср окт 03, 2012 1:18 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение Re: Мой любимый горшок
Если уж говорить о прагматичности, то белый пластиковый самый рациональный вариант. На солнце не нагревается, не мешает красоваться растениям, долго служит относительно пористой керамики и корни на холодном окне не простынут и т.д.
У меня основная масса как раз белая пластика, но среди них стоят и из цветной керамики. В расписанных посажены лиственные (фикус бенджамина, например), в цветных однотонных - перчики сидят - тоже неплохо смотятся. Но это когда немного особенных горшков, по одному на подоконник, иначе пестрота же будет.


Ср окт 03, 2012 2:51 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Мой любимый горшок
Дето4ка писал(а):
defa писал(а):
Покупаю горшки коричневые и зеленые. Лучший горшок - которого никто не замечает из-за цветка, который в нем растет.


Тогда логично выбирать горшки, которые по цветовой гамме будут сливаться с растением, которое в данном горшке будет расти... Коричневые горшки в таком случае далеко не всегда будут подходить, потому что этот цвет - скорее дань традиции, чем действительная необходимость.


Пошла посмотрела, у меня ещё белые есть. Но суть не в этом. Под словами "горшок, которого никто не замечает" я подразумеваю не то что он сливается с растением по цвету, а то что ухоженное, хорошо сформированное, красиво обильно цветущее и т.п. растение оттягивает на себя внимание, и никто потом и не вспомнит в каком горшке оно сидело. Если цикламены (фиалки и т.д) сидят рядышком, розеткой листьев перекрывают ширину горшка и цветут каждый шапкой, а вместе одним большим ковром, то язык не повернется спросить "а какой там внизу горшочек?"


Пт окт 05, 2012 4:52 pm
Профиль

Сообщение Мой любимый горшок
Если цикламены (фиалки и т.д) сидят рядышком, розеткой листьев перекрывают ширину горшка и цветут каждый шапкой, а вместе одним большим ковром, то язык не повернётся спросить "а какой там внизу горшочек?"[/quote]
Ну да! Когда я смотрю на фиалки, на горшки, чаще всего, внимания не обращаю... )))


Пт окт 12, 2012 6:40 pm

Сообщение Re: Мой любимый горшок
Солярис писал(а):
Изображение

Уважаемая Солярис! Не подскажете, как пеларгошка справа от нас называется? Такая... Ах-х-х-х! )


Пн окт 15, 2012 7:16 pm

Сообщение Мой любимый горшок
Дето4ка писал(а):
[Как пеларгошка справа от нас называется?


Может, в теме "Пеларгонии" удастся название найти?


Пн окт 29, 2012 4:55 pm

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение Re: Мой любимый горшок
Очень похожа на "Мадам Солерон"...


Вт окт 30, 2012 3:48 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 1:04 pm
Сообщения: 125
Откуда: г. Томск, Ц.Рынок
Сообщение Re: Мой любимый горшок
Гость писал(а):
Мой любимый горшок-технологический, покупается вместе с растюхой! :choose: Выбор был долгим! Потом впихиваю в любое походящее кашпо и усё! Ещё нравиться мамина старая керамика, нынешняя косячная почти вся сколько в ней цветочков в красивой/дорогой отошло в мир иной! Вода не выливается из-за формы дна и внизу как болото.


Это я писала (пароль не могла найти), купила красивущий за 500 рэ горшок, посадила в него драцену, отошла она в мир иной :cry: стала мыть горшок вода не выливается ни сверху, когда опрокидываешь, ни снизу там где отверстие дренажное! Остальную всю новую керамику протестировала такая же история, дно вогнуто вовнутрь и по ободку внизу горшка вода остается и заболачивается.


Солярис.

Это Колывань? Белые горшочки? Я в них хои высаживала! Скупала в огромном количестве по оптовым ценам в Посуде! Пока на юге жили было им хорошо, но вот на западные окна переехали и началась у меня трагедия: только пересадишь - растут, как только до дна корнями добрались, загнили и капут! Поэтому теперь как кашпо "рулят" (вода вроде ушла, но внизу зависла, растюхи рады очень!!! Если б раньше догадалась... :cry:

По поводу Богашевских!
Хочу сказать у нас нач.сметного отдела с этого завода работает.
Кто покупал горшки/керамику на распродаже на маме на пер Тихий-Р.Люкс. это изделия Богашевского кер.завода. Мы там тоже на работу покупали, горшки может и не фонтан снаружи (хотя некоторые очень и очень!) по качеству дна (для меня) лучше тех которые продаются в магазине (ИМХО)!

Всем растения/цветения! :nat:

_________________
Аня!


Пт ноя 16, 2012 9:51 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU