Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:36 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 944 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 63  След.
Растения из семян 
Автор Сообщение
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Кста, завтра иду на почту посылку требовать.
Извещения не было, буду узнавать.


Вт фев 15, 2005 7:03 pm
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Незабудка писал(а):
А вообще у меня есть статья как их надо выращивать, если нужно.

Можно и статью, а еще лучше фотки того что осталось в галерею :)
Я на выходных порадовалась, когда увидела новые альбомы! :dance1: А то я уже устала только на свои смотреть :)


Вт фев 15, 2005 7:06 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Если вкратце:
Семена эвкалипта рекомендуется посеять в увлажненную перегнойную землю с примесью песка; затем горшок с семенами поместить в теплое место с температурой 25 градусов. Поливать первые четыре дня не нужно. На 5-10-й день появятся всходы, которые не выносят избытка влаги и не могут жить без свежего воздуха и света. Если помещение будет плохо проветриваться и окажется влажным, всходы могут покрыться плесенью и погибнуть. Если они будут чувствовать себя хорошо, то, когда они прорастут на 3 ом и у них будет по четыре листочка, их надо будет пересадить в горшки глубиной 15 см и шириной 10 см. Обрывать корешки нельзя, а также нельзя долго держать их на воздухе. Сразу сажайте в землю, чтобы они не пересохли. После посадки и первой хорошей поливки не поливайте эвкалиптики три дня. Потом поливайте по утрам и следите за тем, чтобы днем земля была влажная, а ночью - сухая. Примерно через двадцать дней растения можно выставить на солнце. В течение лета нужно поливать более обильно. Заливать водой их нельзя, но в то же время, если вовремя не полить, может засохнуть растущая верхушка стебля, - в этом сложность ухода за эвкалиптом. В течение лета эвкалипты нужно пересадить в большие горшки, и к осени они могут вытянуться на полметра. И это совсем не предел.


Вт фев 15, 2005 7:12 pm
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Ясно, но пока так никто и не взошел :cry:
А кто-нибудь выращивал ампельную землянику?


Вт фев 15, 2005 7:21 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение 
Незабудка, список ошеломляющий! Напоминает времена, когда ты мне первый раз перечень своих растений скинула - у меня челюсть в районе пола тогда была :)))
Приходи в гости! :)

_________________
http://mama.tomsk.ru


Ср фев 16, 2005 3:51 am
Профиль WWW

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
aqua писал(а):
Кста, завтра иду на почту посылку требовать.
Извещения не было, буду узнавать.

наверно вряяяяяяяядли наша почта чего без извещения отдаст... может подождать еще до конца недели?


Ср фев 16, 2005 9:20 am
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Клифф писал(а):
наверно вряяяяяяяядли наша почта чего без извещения отдаст... может подождать еще до конца недели?

Отдаст, если паспорт с собой.


Ср фев 16, 2005 10:29 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
ну будем надеятся што отдаст... :) а у меня вчера вылезла теветия! первая в этом году.. торопыжка такая - на пятый день после посева, причем три ее сестры честно думают еще, а она вот уже! распихала землю и смотрит чего дальше делать... естессно, посеянные в тот же день радермахера и инжир поверхностных признаков активности не подают... а жаль! :) хочется уже...


Ср фев 16, 2005 11:02 am
Профиль ICQ

Сообщение 
Ух! А я только финики и лимоны из косточек выращивала... Правда еще одна мандаринка была, но ее клещ скушал. Поздно заметила.


Чт фев 24, 2005 3:06 pm
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Сегодня отдала последние заказанные семена.
Ну что? У кого-нибудь уже что-то выросло?
У меня лептоспермум весь взошел целым ковром. Семена мелкие, я их насыпала на глаз, а щас что творится :o
А у тебя, Клифф, как дела с этим тонкосемянником?


Пн фев 28, 2005 7:58 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Я посадила лобелию разных видов, фуксию, камыш поникающий, ситиник спиралис, 2 вида ампельной бегонии, фелицию, герань. Больше ничего интересного не нашла в наших магазинах.
Кстати, Аква, видела несколько видов семян хвойных растений, в Космосе. Ты же что-то заказывала из хвойных? Расскажешь потом, что получилось, очень интересно.


Вт мар 01, 2005 1:13 pm
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Незабудка писал(а):
Кстати, Аква, видела несколько видов семян хвойных растений, в Космосе. Ты же что-то заказывала из хвойных? Расскажешь потом, что получилось, очень интересно.

Пока рассказывать нечего. У меня из хвойных сосна, криптомерия (японский кедр) и кипарисовик Лавсона. Криптомерия пока молчит, остальные два стартифицируются в холодильнике ;)


Вт мар 01, 2005 1:29 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:17 am
Сообщения: 24
Откуда: томск
Сообщение 
А вот интересно, из семян лучше цветы вырастают, или лучше купить уже маленький отросток подскажите мне а?


Ср мар 02, 2005 9:34 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение 
oleg писал(а):
А вот интересно, из семян лучше цветы вырастают, или лучше купить уже маленький отросток подскажите мне а?


зависит от того, какое растение. Обычно лучше из черенка вырастить - быстрее развивается и начинает цвести (плодоносить). Но некоторые черенками размножаться не хотят - трудно укореняются или не укореняются вовсе


Ср мар 02, 2005 10:34 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:17 am
Сообщения: 24
Откуда: томск
Сообщение 
Спасибо за совет!


Ср мар 02, 2005 10:40 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 944 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 63  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU