Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:40 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 944 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 63  След.
Растения из семян 
Автор Сообщение
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Клифф писал(а):
УРА!!!!!!! :hor: я получила свои семечки - не прошло у месяца.. :clubn: сажать и еще раз сажать будем...

Здорово. Я надеюсь, что сегодня-завтра оплачу заказ и тоже будем ждать :)


Ср фев 02, 2005 10:35 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
:) итого получится: оплата заказа 03 февраля, подтверждение банка 09 февраля, отправка.. ну пусть будет 11го.. или 14 для верности.. получение - 07 марта крайний срок.. ура! :)) аккурат к празднику подарок..


Ср фев 02, 2005 11:07 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
кстати, с этого сайта НКшного за семена взяли а) стоимость самих семян, б) банковский перевод 3% от суммы заказа.. и все!! :)) ни страховки, ни пересылки, ни наложенного платежа... социализм однако в отдельно взятой компании! :))


Ср фев 02, 2005 11:08 am
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Клифф писал(а):
кстати, с этого сайта НКшного за семена взяли а) стоимость самих семян, б) банковский перевод 3% от суммы заказа.. и все!! :)) ни страховки, ни пересылки, ни наложенного платежа... социализм однако в отдельно взятой компании! :))

Все у них хорошо, только ассортимент семян подкачал :(


Ср фев 02, 2005 12:15 pm
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
В галерею еще добавила семена, взятые на развод :)
Кому интересно - добро пожаловать!
http://leto.tomsk.ru/copper/thumbnails.php?album=11


Вт фев 08, 2005 11:40 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
красивая какая бровалия.. на картинке :))) хорошо бы такой и удалась...


Вт фев 08, 2005 12:11 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
в смысле што не переродилась ни в кого по хорошей традиции... :)


Вт фев 08, 2005 12:12 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
УУУ, сажала всего и много сейчас не упомнить, если только как Аква пакетики от семян дома посмотреть:). Попробую:
1. эвкалипт Гуми. Взошел и рос прекрасно, но надоел.
2. Глоксинии разные. Блогодарные растения. Даже пришла к выводу, что из семян удобнее, чем из клубня выращивать.
3. аспарагус Мейера. Всхожесть 100%, до сих пор здравствует, такой приличный кустик.
4. аспарагус Спренгери и перистый. Тоже самое. Живут до сих пор, милые растения, наверное я просто с ними дружу.
5.Бальзамины всходили, но до ума не один не довела.
6. Фуксии, всходили, росли, цвели. Но мороки с ними много, но люблю я их очень!
7.Фатсия тоже всходила, крепенькое такое растение было, но не полила вовремя, жаль.
8. Герани (пеларгонии), английские семена. Очень благородные растения, не даром F1. Оправдали себя полностью, а расцветка цветов в розовую точку меня просто сразила. Очень компактные кустики и цветет всю зиму.
9.Цикламены, много, разных. Всходят, растут, цветут. В общем молодцы, но долго ждать.
10.Гранат. Легко выращивается и также легко зацветает.
11. Жакаранда. Тоже легкая в выращивании, изящное такое растение, но за год израстает, надо обновлять.
12.Каллистемон. Тоже ничего, но был отправлен в ведро из-за того, что не зацвел.
13.Папоротники. Вот уж морока. Но забавно как из спор вырастают.
14.Клеродендрум. Не взошел.
15. Мурайя. Вот уж бесподобное растение. Никаких усилий, постоянно цветет и завязывает ягодки. А пахнет как!
16.Колокольчик или кампанула. Всходит, растет, цветет. Но семена мелкие, сложно с ними.
17.Кофе. Но тут вообще никаких проблем.
18.Пассифлора, куча разных видов. Не оправдала ожиданий в цветении. Отдана в хорошие руки. Как бегемот место занимает.
19.Примула. Даже цвела:) Можно и помучиться.
20.Шефлера. Вот уж слоник вымахал, целое дерево.
21. Родохитон. Цветы не оправдали моих затрат.
22. Мина. Прикольное растение, очень быстро растет и цветет непрерывно, при условии достаточного солнца.
23. Тенбергия. Прикольные цветочки, ампельное.
24.Схизантус. Цветет в точь-точь как на пакетике с семенами.
25.Кобея, настурция и др. балконные. Растут как и однолетники, без проблем.
26. Лобелия. выделила её отдельно потому как в восторге от этих цветущих шаров. На этот год купила кучу разных расцветок.
27.Петуния. Ну тут тоже есть на чем взгляд остановить. Столько всего необычного и цветут постоянно.
28.Радермахера. Долго росла на работе, но очень нежная к заливу, жаль, не уследила.
29.Гардения. Из семян и даже цвела!
30.Кактусы. Возни с ними много, да и надоели уже. Но всходят, растут, даже литопсы.
31.Олеандр. Почти что дерево выросло. Стоит потраченных усилий. Классное растение.
32. Гербера. Всходила, росла, но не зацвела. Всё таки ей уличные условия больше подходят.
33. Чайный куст. Не взошел.
Думаю, что вспомнила не всё. Если кому то что-то интересно - спрашивайте.


Вт фев 15, 2005 5:40 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
мне, мне вот што интересно! :) Вечер добрый! :buk:
Незабудка писал(а):
1. эвкалипт Гуми. Взошел и рос прекрасно, но надоел.

какой он получается то?? и цветочки как на картинке? :) нет ли фото полученного растения?
:love: очень уж он меня впечатлил.. да не продали..


Вт фев 15, 2005 5:49 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Клифф, у меня он не цвел. А так полностью как на картинке. Листики такого сизого цвета. Растет и ветвится сам, на прищипку особо не отзывается, сначала растет медленно. Пахнет эвкалиптом, если потереть листочек. Фото не делала, в связи с отсутствием цифровичка. А сейчас уже избавилась. Если семена ещё не взошли, учтите на будущее, они боятся влажности и при появлении всходов долго в теплице не держите. А вообще у меня есть статья как их надо выращивать, если нужно.


Вт фев 15, 2005 5:54 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Вспомнила ещё вот про что:
34. Абутилоны. Выращиваются легко и также быстро надоедают.
35.Азарина. Вот уж надость, когда расцвела. Фото цветка на пакетике увеличено в нескольно раз. Разочарована этим фактом.
36.Бегонии. Но чего-то не взошли. Думаю попробовать езё раз. Думаю либо с семенами не повезло, либо мои косяки.
37.Камыш поникающий. Ждет своей очереди на посадку, купила недавно.
38.Катарантус. Цветет и растет без каких-либо особенностей.
39.Гревиллея. Не взошла.
40.Мимоза стыдливая. Прикольное растение, особенно деткам нравится как листики складываются.
41.Олива. Не взошла.
42.Финик. Растет и здравствует.
43.Циперус Фараон. Всходят такие червячки, вот и носись с ними потом. Проще черенками, притос гораздо.


Вт фев 15, 2005 6:03 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
:cry: избааааааааааааавились.... иех... :) какое то ускользающее от меня растение..
спасибо, Незабудка.. :) статью - это наверно Акве... :) если потребуется.. она его недавно посеяла...
а мурайя правда создает впечатление императорского дерева? :) ради которого в свое время стоило рубить головы всем неголубокровным....
ЗЫ: какой однако у Вас богатый опыт укрощения семян :)


Вт фев 15, 2005 6:08 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Ну вот даже ассоциаций с императорским растением не возникало. Хотя читала про это. Может это от приносимой пользы? Но цветет благодарно, но только та, что из семян. Вот голландская ещё та вредина.


Вт фев 15, 2005 6:16 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
:) ясна... спасиба большое!
где-то тут скоро наш коллективный заказ тоже должен придти.. :) дальше сеять будем...


Вт фев 15, 2005 6:19 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Я вот поздно про ваш заказ прочитала, а то была с вами.


Вт фев 15, 2005 6:39 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 944 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 63  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU