Текущее время: Вс апр 28, 2024 11:32 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Заказ семян Syngenta 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 9:31 pm
Сообщения: 731
Откуда: Юрга, Сибирь однако...
Сообщение Re: Заказ семян Syngenta
Эх, жаль они подоконники не продают, я бы прикупила парочку, тогда и заказ можно делать :D
А если серьезно, у Сингенты самое яркое серебро и самое устойчивое к недостатку света. Рекомендую :)

_________________
https://vk.com/dinarocyclamen


Чт окт 08, 2015 10:21 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 12:31 pm
Сообщения: 83
Сообщение Re: Заказ семян Syngenta
ROS 147 писал(а):
Эх, жаль они подоконники не продают, я бы прикупила парочку, тогда и заказ можно делать :D
А если серьезно, у Сингенты самое яркое серебро и самое устойчивое к недостатку света. Рекомендую :)

О том же подумала.
Ну, что приступим.
Tory2001 принимайте мой маленький заказ, остального добра уже успела понахапать везьде где только возможно))
Silverado mix -5 шт
Silverheart mix - 5шт
Sterling mix -5шт


Чт окт 08, 2015 10:38 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 1:33 am
Сообщения: 370
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Заказ семян Syngenta
А*нн*а писал(а):
Мне кажется они на Меренги похожи. В этом году у нас их девочки из Голландии заказывали. А вообще каталоги смотришь одни и те же сорта, что у япошек, что Морели, что эти, называется те же яйца, только в профиль. Отличаются только названия. Единственное у Syngenta много декоративнолиственных цикламенов. Тоже на днях штудировала их каталог на сайте.


А*нн*а, если не секрет, на каком форуме заказывали Меренги?


Чт окт 08, 2015 11:22 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 5:51 pm
Сообщения: 465
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Заказ семян Syngenta
А*нн*а, принято)

ROS 147, "резиновые" подоконники стали бы неоспоримым хитом на форуме)))


Чт окт 08, 2015 11:25 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 2:01 am
Сообщения: 164
Сообщение Re: Заказ семян Syngenta
А до какого заказ собирается , я тоже хочу . Только к сожалению пока финансы не позволяют((( От серебрянок я бы не отказалась :nat:


Чт окт 08, 2015 11:28 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 5:51 pm
Сообщения: 465
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Заказ семян Syngenta
Мурзилка писал(а):
А до какого заказ собирается , я тоже хочу . Только к сожалению пока финансы не позволяют((( От серебрянок я бы не отказалась :nat:


Мурзилка, я ориентируюсь на 1-1,5 недели, а там уж как получится)
Если не успеете, может, кто-то согласится поделиться, если заказ состоится)


Чт окт 08, 2015 11:38 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2015 7:20 pm
Сообщения: 41
Сообщение Re: Заказ семян Syngenta
А у меня подоконников прибавилось :hor: :bonsai: , срочно исправляю эту ситуацию.
Мой заказ:
Sterling Mix
SilverHeart Mix
Silverado Mix
Friller Mix
Friller Flame Mix
Winter Ace Mix
Winfall Mix
Dancerella Pastel Mix
Всех по 5 штучек.


Пт окт 09, 2015 2:51 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 5:51 pm
Сообщения: 465
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Заказ семян Syngenta
(((ксюша))), вы - везунчик))) :chilli:
Заказ записала)


Пт окт 09, 2015 3:05 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:09 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Заказ семян Syngenta
Виктория, и я бы взяла серебрянолистных сортов по 5шт.
Silverado mix
Silverheart mix
Sterling mix
Winter Ice mix
Еще Zanetto mix очень нравится расписными листиками, но никто что-то его не хочет :-(
Поставьте мне этот сорт тоже 5 шт. пока, пожалуйста :)

ЛИССА, по-моему, Dancerella - это тот же Пом-Пом, и по каталогу он идет как мини :idea:


Пт окт 09, 2015 7:51 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 4:13 pm
Сообщения: 58
Откуда: Амурская область
Сообщение Re: Заказ семян Syngenta
Записывайте и мой заказ: :)
Dancerella pastel mix
Winfall mix
Midori synchro mix
Friller mix
Silverheart mix
Friller mix
Zanetto mix
Winter Ice mix
всех по 5шт.


Пт окт 09, 2015 11:04 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 2:01 am
Сообщения: 164
Сообщение Re: Заказ семян Syngenta
Мой заказик))
Friller mix (30-35)- 5шт
Silverado mix (15-20) - 5шт
Silverheart mix (25-30) - 5шт
Sterling mix (25-30) - 5шт
Winter Ice mix (30-35) - 5шт
Zanetto mix (15-20) - 10шт


Пт окт 09, 2015 12:50 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 5:51 pm
Сообщения: 465
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Заказ семян Syngenta
Alisha, NNNatalia, Мурзилка, девушки-красавицы, ваши заказы записала)


Пт окт 09, 2015 2:08 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 5:51 pm
Сообщения: 465
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Заказ семян Syngenta
Девушки, мне стало известно, что некоторые участники форума "втихую" обсуждают по личкам вопрос этой закупки за моей спиной на предмет того, смоюсь ли я с их деньгами... Ну, раз уж вы тихаритесь и не можете меня открыто спросить, что вас интересует, давайте по пунктам...

1) да, я новичок тут, но разве время пребывания на форуме свидетельствует о порядочности людей? Я могу быть тут 5 лет, активно участвовать в дискуссиях - от этого ваше доверие повысится? Ведь вы так и не будете знать меня в реальной жизни, а назваться я могу кем угодно, вы ж в паспорт не загляните... Я сама покупала тут у девушек семена, переводила деньги фактически незнакомым для меня людям под их честное слово - и у меня даже мысли не возникло, что они смоются с моими деньгами...

2) продолжая тему денег - я не стану озвучивать вам мой доход, но я вполне обеспечена, могу позволить себе путешествия несколько раз в год, в том числе и на мальдивы. Неужели вы серьезно думаете, что я стану так заморачиваться, чтоб смыться с парой-тройкой тысяч???

3) закупку я планирую не напрямую у производителя, а у московского поставщика - компании "Агбина". У них есть ряд сортов на складе, за дополнительные проценты к оптовой цене они готовы самостоятельно расфасовать по 100 шт. Изначально я вообще речь вела о возможности минимальной штучной фасовки для себя, но удалось договориться лишь на фасовку по 100 шт, поэтому и разместила информацию здесь.

4) теперь про сроки годности семян: syngenta не дает данных по сроку сбора семян, но я запросила у "агбины" данные по дате упаковки семян
-dancerella mix 12.2013
-Silverado mix 07.2014
- Silverheart mix 01.2014
- sterling mix 12.2014
- friller mix 09.2014
- zanetto mix 09.2014
- winter ice mix 10.2014
-Winfall mix 10.2014


5) если у кого остались вопросы - можно задавать их тут, или мне в личку, а не прятаться по углам, как школьницы.

6) участие в заказе добровольное, решайте сами. Если заказ состоится-хорошо, если нет-я это переживу)))


Последний раз редактировалось tory2001 Вс окт 11, 2015 3:40 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пт окт 09, 2015 10:58 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 10:53 pm
Сообщения: 1023
Откуда: г.Челябинск
Сообщение Re: Заказ семян Syngenta
Давайте поговорим, я говорю только за себя- свое лично мнение.
Мы, а конкретно я, всегда обсуждаю вопросы по коллективной закупке, не только на этом форуме, обсуждаю и в соц.сетях, и дома, и на работе. Покажите мне - кто не не обсуждает.

1) вопрос не сколько лет Вы, мы, на форуме, и активность в дискуссиях, а проявление порядочности, уважения, отсюда и доверие. За недолгое время мы сдружились, общаемся не только на форуме. Коллективная закупка и покупка семян одного человека- это разные вещи. Я часто приобретаю растения у незнакомых мне людей, перед заказом стараюсь просмотреть отзывы;

2) Ваше материальное положение меня не интересует;

3) компанию "Агбина" мы знаем, были коллективные закупки;

4) по поводу семян:
Про срок годности понятно, отсюда и цены такие,- с этого и надо было начинать.
Первым пунктом на предложение о коллективной закупке должны стоять сведения о фирме- поставщике, ссылка, каталог.
Виктория, Вы сами не понимаете, что Ваше предложение "мутное". Мы столько времени хотели приобрести "серебролистных", и нам отказывали по разным причинам, а тут "на блюдечке с голубой каемочкой".

5) я высказала свое мнение, мнение других может отличаться, мы не школьницы, а почти пенсионерки (не все конечно), обремененные жизненным опытом.

Сразу прошу прощения,- обидеть никого не хотела. :nat:


Сб окт 10, 2015 1:06 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 5:51 pm
Сообщения: 465
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Заказ семян Syngenta
Лисса, я ещё раз повторяю- я могла бы быть гиперактивной на форуме, сидеть тут безвылазно и строить из себя хорошую...а потом,пользуясь вашим доверием, организовать большой заказ и свалить - вы бы тогда знали, где меня искать?
Раз вы так бурно отреагировали, значит, это вы обсуждали в личке? А сюда или мне написать что мешало?
Никого на заставляю учавствовать, вопрос закрыт. Вот так, хочешь помочь, а тебя ещё и запинают потом...да ну нафиг)


Сб окт 10, 2015 2:18 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU