Текущее время: Вс апр 28, 2024 4:51 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
ВЫСТАВКА комнатных растений 30 апреля - 2 мая 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение ВЫСТАВКА комнатных растений 30 апреля - 2 мая
Гость писал(а):
Раньше был такой пионерский принцип: критикуешь - предлагай,

Вам уже раз ..дцать предложили назвать сие мероприятие не выставкой, а ярмаркой-продажей комнатных растений. Кстати, очень удачное название. Правда, плата за вход будет неуместной.


Ср май 05, 2010 8:49 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:55 am
Сообщения: 123
Откуда: Северск
Сообщение ВЫСТАВКА комнатных растений 30 апреля - 2 мая
Мне кажется все уже давно знают ,что это выставка или что это продажа.Кому нравится,тот ходит и частенько что-то покупает.Кому не нравится,никто не заставляет туда идти.Я с удовольствием всегда приезжаю и хоть уже кажется ничего не надо,все равно что-нибудь прикуплю.Может потому-что в нашем любимом Северске даже такого не увидишь никогда.У нас хорошо,если встретишь какую-нибудь бабулю со скудным выбором растений на каком-нибудь рынке.Так что у всех есть право выбора ходить или не ходить.Но то ,что после каждой выставки такой выплеск эмоций отрицательных и не только ,это не впервой.Люди там приятные ,иногда даже от общения получаешь удовольствие,даже может ничего не купив.А зарабатывать,продавая растения,никому не запретишь.И не вижу в этом ничего плохого :)


Ср май 05, 2010 9:09 pm
Профиль

Сообщение ВЫСТАВКА комнатных растений 30 апреля - 2 мая
Вы до конца-то дочитывайте, а не дергайте кусок. Что все так уперлись в название?! Вообще непонятно, о чем, собственно, спор? Вы против, чтобы подобное мероприятие существовало (независимо от названия)? Если нет, тогда зачем копья ломать? Многие пишут, что не возьмутся организовывать выставки и т.д. Ну, а те, кто взялся, сделали это так. И к чему уперекать их? Ведь в подобном деле много нюансов, о которых человек со стороны не знает, например, финансовый вопрос - аренда помещения. Участники выставки и так скидывались на приличную сумму, а без платы за вход она еще бы увеличилась, и все мероприятие стало бы убыточным и вряд ли состоялось бы. Не знаю, как организуются выставки в крупных городах, но финансовый вопрос, наверняка, не последний. Возможно, помогают спонсоры, но помещение за бесплатно не снимешь.
Кстати, хочу напомнить, что начинались подобные выставки только как выставки фиалок, а затем к ним присоединились владельцы других растений.
И последнее - я не участник выставки, просто много лет занимаюсь цветами. Может, тоже чего-то не учитываю, выражая свое субъективное мнение. Не представляюсь, потому что берегу нервную систему, уж очень молодежь у нас на форуме бойкая, рвут как тузик грелку несогласных.


Ср май 05, 2010 9:21 pm

Сообщение ВЫСТАВКА комнатных растений 30 апреля - 2 мая
пришла на выставку на 2ой день после обеда, никакого общения приятного не получила... даже во второй день (не знаю, как тогда было в первый) возле фиалок толпились женщины зрелого возраста, расталкивая нас с сестрой локтями, выкрикивали свои вопросы и пожелания продавцам, мы еле-еле смогли пару раз узнать стоимость 3х-4х цветочков и всё, какое там общение??? расскажите, как удается получить удовольствие от простого общения, когда оно просто невозможно? или получают удовольствие те, кто уже давно знаком и эта выставка как место встреч? или, может, надо было дождаться, когда все, все, все разойдутся и пообщаться?.. :idea:


Ср май 05, 2010 10:06 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 6:37 pm
Сообщения: 281
Откуда: Tomsk, р-н Кардиоцентра
Сообщение ВЫСТАВКА комнатных растений 30 апреля - 2 мая
Ну хватит уж… Успокойтесь пожалуйста … Я участник выставки… прокомментирую некоторые моменты…

1) Про ВЫСТАВКУ или ЯРМАРКУ- ПРОДАЖУ:

Во-первых, я считаю, что цветущие фиалки (стрепсы и прочее) Ирины Лысенко и Светы Конотоп были так великолепны, что эта картинка вполне тянет на ВЫСТАВКУ!!!
Спасибо Вам, пчелки, за доставленное удовольствие!!!
Коллекция Демина тоже всегда очень представительна (к сожалению, его не было на этот раз), так что я считаю, БЫЛО НА ЧТО ПОСМОТРЕТЬ и большого огреха в названии мероприятия не вижу…

2) Про ПЛАТНЫЙ ВХОД:

Цену за вход назначает администрация Музея. Не хотят они бесплатно Вас пускать! Их тоже понять можно, уж очень бедные у нас музеи… Им тоже хочется хоть немного заработать. Мы только боремся за то, чтобы билет был действительным все дни выставки… Объединяйтесь, подружки!
Раньше у нас всегда был бесплатный вход. Сейчас мы просто не можем найти подходящего помещения для выставки с приемлемой стоимостью аренды. Если кто–то может помочь с помещением, помогите! Будет бесплатный вход, обещаем…
Кстати, а сколько стоит билет в Художественном музее на выставке Александровой?

3) Про ЗЕЛЕНКУ:
Действительно, никто не спорит, было мало цветов… Так получилось… Не было Демина, не нарастили мы по разным объективным причинам. Была трудная очень холодная и длинная зима… Примите наши извинения!

4) Про ВОСТРЕБОВАННОСТЬ данного мероприятия:

Не все ходят в Интернет на наши цветочные сайты и для них выставка-продажа нужна… Доказательством этого является тот факт, что я практически все ПРОДАЛА! И Ольга Васильевна все продала! Эти наши черенки-росточки востребованы! Идите поищите в Бельведере хойи ценой от 50 до 100 руб!

5) Про Новые идеи!
Идеи-то есть, но нет ресурсов. Кто бы это все делал? Мы все работаем с 8 до 5…
И чтобы к выставке подготовиться, берем дни отпуска… И никакие дополнительные нагрузки просто не потянем… Если есть энтузиасты, давайте, организовывайте что-нибуть своё, воплощайте свои идеи, а мы будем приходить и любоваться Вашими красотами!


Ср май 05, 2010 10:10 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 6:37 pm
Сообщения: 281
Откуда: Tomsk, р-н Кардиоцентра
Сообщение ВЫСТАВКА комнатных растений 30 апреля - 2 мая
Хочу подчеркнуть, что цветоводство в Томске очень развито! Мне часто приходилось слышать от приезжих «А у нас в городе N… нет таких растений! Мы их не видели не разу!» А в Томске ВСЁ есть!!! И в этом как раз заслуга томских цветоводов и вот таких ВЫСТАВОК. Трудно сейчас чем-то удивить наших любителей цветов! А новинок, конечно, хочется, но где взять?!


Ср май 05, 2010 10:42 pm
Профиль

Сообщение ВЫСТАВКА комнатных растений 30 апреля - 2 мая
Здравствуйте. Я Ирина Лысенко, участвую во всех выставках. Приходится очень-очень много трудиться, чтобы подготовиться к каждой выставке. В городе проводим 4 выставки в год, и иногда выезжаем в район. Получается 5-6 выставок в год, совмещая с основной работой. Столько здесь всего написано, я в недоумении, почему такое неприятие у многих высказавшихся? Была я в Новосибирске на выставке, там они проводятся 2 раза в год. Да и то только геснериевые. Была в Москве. И еще у Александровой (1 раз в год). Стараюсь быть объективной. Наши выставки ничуть не хуже, порой даже лучше! Легко критиковать, гораздо трудней попробовать провести хоть одну маленькую выставку. Поверьте это не так легко, как кажется. У всех у нас есть выбор, магазин, выставка, сайты, домашние коллекции. Пожалуйста сделайте каждый свой выбор, ну не будьте такими нетерпимыми к тем, кто не сидит сложа руки, а работает. Лучше помогли бы с помещением. В Новосибирске девушкам предоставляют зал без арендной платы. Не хотят у нас в Томске (никто) так бескорыстно поступать. Спасибо всем кто поддерживает нас. Мы проводим выставки не благодаря, а вопреки.


Чт май 06, 2010 1:00 am
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:55 am
Сообщения: 123
Откуда: Северск
Сообщение ВЫСТАВКА комнатных растений 30 апреля - 2 мая
Гость писал(а):
пришла на выставку на 2ой день после обеда, никакого общения приятного не получила... даже во второй день (не знаю, как тогда было в первый) возле фиалок толпились женщины зрелого возраста, расталкивая нас с сестрой локтями, выкрикивали свои вопросы и пожелания продавцам, мы еле-еле смогли пару раз узнать стоимость 3х-4х цветочков и всё, какое там общение??? расскажите, как удается получить удовольствие от простого общения, когда оно просто невозможно? или получают удовольствие те, кто уже давно знаком и эта выставка как место встреч? или, может, надо было дождаться, когда все, все, все разойдутся и пообщаться?.. :idea:

Ничего не понимаю,сколько раз была на выставке и ни разу не видела ,чтобы локтями кто-то всех расталкивал.Все мы разные,и есть люди,которые во всем ищут только плохое.Я рассматриваю всегда растения и мне без разницы женщины зрелого возраста рядом со мной или девочки молодые.И не слышала,чтобы кто-то что-то выкрикивал.Не обращайте вы на это внимания,а лучше полюбуйтесь на растения :) А не нравится туда ходить,не ходите и раздражать вас никто не будет. :)


Чт май 06, 2010 8:00 pm
Профиль

Сообщение ВЫСТАВКА комнатных растений 30 апреля - 2 мая
да дело вовсе не в локтях, не в зрелых женщинах, не в том, что "кто-то ищет во всем плохое" (Вам то это откуда знать?), а просто мы все действительно разные, Вы получаете приятное общение - это хорошо, но то, что другие не получают этого, совершенно не означает, что они раздражительные, во всем ищут плохое и приходят не на растения посмотреть и прикупить что-нибудь понравившееся, а на людей поглазеть, понервничать и т.п. да и Вы смотрите только на растения, никого не замечая, а в итоге приятно успеваете пообщаться... вот и спрашиваю, как Вам удается??.. и всё


Чт май 06, 2010 10:51 pm
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU