Текущее время: Вс апр 28, 2024 5:24 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
ВЫСТАВКА комнатных растений 30 апреля - 2 мая 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 6:45 pm
Сообщения: 21
Сообщение ВЫСТАВКА комнатных растений 30 апреля - 2 мая
Код:
Так что давайте жить дружно :)

"Я полезных перспектив никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей, лишь бы только в колефтив!"(не я, Л.Филатов! :) )
"Нам теперь - имей в виду! -
Надо быть с толпой в ладу:
Деспотизм сейчас не в моде,
Демократия в ходу...
Мы ж не Хранция какая,
Чтобы смуту подымать!" :D
Я за дружбу и понимание!!! :D

_________________
Моя галерея растений

Изображение


Вт май 04, 2010 11:37 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 5:20 pm
Сообщения: 776
Откуда: Томск, Кировский район, Томск-1, ТЭМЗ
Сообщение ВЫСТАВКА комнатных растений 30 апреля - 2 мая
выставляющиеся цветочники не обязаны заходить на сайт лето.томск.ру и писать, что именно они привезут на выставку. Я тоже иногда тащусь еле живая после работы в асканию купить хорошие туфли, а обнаруживаю китайское говно. Жизнь полна разочарований и никто никому ничего не должен.
Про мотивацию я писала, что раз уж до боли в сердце кого-то не устраивает слово Выставка, то нужно прямо там на выставке и говорить это, выражать свое недовольство, действовать как-то. Вот мне вообще до лампочки, лучше в новосиб съездить посмотреть)

_________________
Скажи это цветами! /Патрик О'Киф


Вт май 04, 2010 11:48 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:08 am
Сообщения: 131
Сообщение ВЫСТАВКА комнатных растений 30 апреля - 2 мая
А и правда продавцы может и вообще на форум не ходят!!!!! Все-таки дискуссия без нервов это полезно. Кругозор расширяет и позволяет взглянуть на проблему с другой точки зрения :D !!!!!!!!!


Вт май 04, 2010 10:29 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1556
Сообщение ВЫСТАВКА комнатных растений 30 апреля - 2 мая
Ходят, читают, просто не охота вступать в бесполезную полемику. Подумайте сами, я лет 5-6 буду выращивать выставочный экземпляр (не фиалки имеется в виду), причем ни разу не взяв черенка с него, притащу его на выставку, заплачу за такси, порядка 1 тысячи за участие в выставке, и буду как дура 3 дня сидеть, чтобы вы пришли посмотреть на него? Извините за грубость.


Вт май 04, 2010 11:30 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 9:01 pm
Сообщения: 22
Откуда: томск .тихий
Сообщение ВЫСТАВКА комнатных растений 30 апреля - 2 мая
Думаю чтоб оправдывать слово,,выставка ,, с продаваемыми растениями-детками должно стоять и взрослое-как выстовочный экземпляр.


Вт май 04, 2010 11:38 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение ВЫСТАВКА комнатных растений 30 апреля - 2 мая
Но ведь выставки существуют. На сайте есть мой репортаж с Московской выставки орхидей. Не поверите, там не продавалось ни одно выставочное растение! Привезли всю эту красоту, заплатили за такси и сидели там как дураки :D У каждого была буквально маленькая коробочка с детками дендров, деленками башмаков и т.п.
И вход бесплатный абсолютно и фотографировать можно было хоть до посинения.
Я думаю, что здесь все зависит от того, к чему у цветовода больше интерес.

_________________
Моя галерея растений


Ср май 05, 2010 12:25 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 5:20 pm
Сообщения: 776
Откуда: Томск, Кировский район, Томск-1, ТЭМЗ
Сообщение ВЫСТАВКА комнатных растений 30 апреля - 2 мая
а у настоящего цветовода интерес похвастаться своими питомцами, а не продать как можно больше и дороже :D но если грамотно сочетать, было бы прекрасно)

_________________
Скажи это цветами! /Патрик О'Киф


Ср май 05, 2010 9:20 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 6:45 pm
Сообщения: 21
Сообщение ВЫСТАВКА комнатных растений 30 апреля - 2 мая
Ой, девчонки, мне кажется, что у меня дежавю! Мы по второму кругу начинаем обсуждать ту же проблему! :) Дело именно в слове "Выставка": если это мероприятие не тянет на уровень таковых, то замените его на "Ярмарка-продажа":
Код:
когда выставка предвращается в базар, где ровными рядочками колосится зеленая ботва, наподобие рассады томатов, капусты и огурцов, то как-то с эстетическими "чуйствами" о прекрасном это никак не вяжется! Ну в крайнем случае давайте называть вещи своими именами, например:" Такого числа и месяца состоится продажа комнатных растений!". Ну уж тогда и отношения "покупатель-продавец" должны строится как везде в сфере торговли: вы предлагаете свой товар, я либо покупаю, либо нет, если меня что-то не устраивает, но и за вход за "поглазеть" я не обязана платить!

На мой взгляд, не очень красиво покрывать свои расходы за счёт посетителей. На выставках платится именно за " поглазеть", а не за "купить", а коль "глазеть" не на что, то за что я плачу деньги?! Тут кто-то писал, что не нужно считать деньги в карманах продавцов этих выставок...ну, простите, тогда не нужно залазить в наш карман...на предыдущей выставке я купила табернемонтану высотой примерно 4-5 см. с 2-мя листочками за 80 руб.+ 40 руб. вход=120 руб!!! Зачем купила-спросите? А жаба давила! :D Коль пришла, то чего уж! И так рассуждают многие...
Код:
Ходят, читают, просто не охота вступать в бесполезную полемику.

Я, например, не считаю эту полемику бессмысленной! Может, стОит прислушаться к мнениям тех, для кого они это делают?! Ну а если это делается "для себя", то тогда, конечно, можно и проигнорировать всё, что сказано...

_________________
Моя галерея растений

Изображение


Ср май 05, 2010 9:42 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:16 pm
Сообщения: 62
Откуда: Томск
Сообщение ВЫСТАВКА комнатных растений 30 апреля - 2 мая
как много слов из-за условной платы за вход
многие парки берут плату за вход, а там покупать вообще нечего и обусловлено это совсем не жаждой наживы
символическая плата в 40 руб - на мой взгляд это очень маленькая сумма, чтобы из-за нее такие дискуссии разворачивать (и не лень же)
тем более, что платишь всего один раз, а ходить можно все три дня по этим билетам - общаться и смотреть

если кому то сумма входа - непосильное бремя - пишите в ЛС, на второй день выставки могу подарить свои билеты (это на будущее предложение)

_________________
на форуме бываю редко - звоните 8-913-822-11-32 Татьяна


Ср май 05, 2010 11:00 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 6:45 pm
Сообщения: 21
Сообщение ВЫСТАВКА комнатных растений 30 апреля - 2 мая
:D М-да уж-"не было напасти - и на тебе, здрасьте!" Ну что-то в этом роде я ожидала прочитать...простите, а если бы за вход в магазин с Вас брали "символическую плату", Вы бы так же рассуждали? И если эта "плата символическая", то почему бы не пойти навстречу пожеланиям трудящихся и не брать её совсем?! Не надо утрировать сказанное и мыслить так узко...речь о другом! Повторять в 3-ий раз не хочется да и похоже, действительно, смысла не имеет! :pot: Так что удаляюсь я восвояси: уезжаю я отсель в энтот... как его... в Бруссель, раз такая происходит, извиняюсь, карусель! :mou: :rev:
P.S.
Код:
 и не лень же
Не-а, не лень: ради справедливости я готова и потрудиться! :bee: :bee: :bee:

_________________
Моя галерея растений

Изображение


Последний раз редактировалось Марьцаревна Ср май 05, 2010 3:26 pm, всего редактировалось 1 раз.



Ср май 05, 2010 12:30 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 5:20 pm
Сообщения: 776
Откуда: Томск, Кировский район, Томск-1, ТЭМЗ
Сообщение ВЫСТАВКА комнатных растений 30 апреля - 2 мая
мрррр ..... тут уже речь пошла о совсем другом)
народ просто хочет нового уровня выставок и продаж растений даже при цене входа в 80руб. Тут уже пошел разговор не о низком качестве мероприятий в музее зодчества. а о том, что хочется чего-то нового! Но, так как у нас нет специализированных сообществ, а всё пока выращивается дома по материалам из интернета, то и разговор проецируется на выставки в Зодчестве.
Просто в томске пока не созрел тот человек который может создать клуб коллекционеров стрептокарпусов например, вкладывать деньги в этот клуб, сотрудничать с жителями города, читать лекции по выращиванию и т.п. Нет таких людей, так что радуемся или обходим стороной то, что имеем =)

_________________
Скажи это цветами! /Патрик О'Киф


Ср май 05, 2010 1:46 pm
Профиль

Сообщение ВЫСТАВКА комнатных растений 30 апреля - 2 мая
Раньше был такой пионерский принцип: критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай! Но в данной теме реализуется только его первая часть. Страдаете, что нет энтузиаста, который взвалил бы все на себя, вот и станьте им!


Ср май 05, 2010 5:02 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 6:45 pm
Сообщения: 21
Сообщение ВЫСТАВКА комнатных растений 30 апреля - 2 мая
:D Опять анонимы-пионеры повылазили! А ещё в совдеповские времена в тюрьму за спекуляцию сажали! :D И мы бы все в те времена уже небом в решетку любовались! :)

_________________
Моя галерея растений

Изображение


Ср май 05, 2010 5:14 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 5:14 pm
Сообщения: 7
Сообщение ВЫСТАВКА комнатных растений 30 апреля - 2 мая
Гость, Вы не правы в корне! Позиция "Вам не нравится - сделайте сами лучше!!" неверна, каждый делает своё дело и надо стараться, чтобы всё всему соответствовало!! про это уже здесь писали, было предложение - ничего не совершенствовать, можно просто сменить название, если уж оно не соответствует содержанию...


Ср май 05, 2010 5:20 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 5:20 pm
Сообщения: 776
Откуда: Томск, Кировский район, Томск-1, ТЭМЗ
Сообщение ВЫСТАВКА комнатных растений 30 апреля - 2 мая
я лично не страдаю, а реально понимаю, что человека нет, готового пойти на создание клуба или мега-выставки, сама я не пойду на это и многие молодые девушки этого форума, работая экономистами, программистами, менеджерами, преподавателями и т.п., будут строить карьеру (даже имея дома колоссальную коллекцию цветов), а не заниматься организаторством выставок и чтением лекций на темы как правильно опрыскать сенполию.
Печально, но не критично.

_________________
Скажи это цветами! /Патрик О'Киф


Ср май 05, 2010 5:32 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU