Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:54 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
ВЕСЕННЯЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА 8-9 апреля 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 8:51 pm
Сообщения: 98
Откуда: Томск
Сообщение Re: ВЕСЕННЯЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА 8-9 апреля
КАМА, для чего Вы все это затеяли? Как постоянный посетитель и покупатель, ни разу не встретила хамского обхождения продавцов. И, если уж на то пошло, могли бы поинтересоваться именем не угодившего Вам продавца.


Пн апр 10, 2017 12:58 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение Re: ВЕСЕННЯЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА 8-9 апреля
Марина, удивительно, что вы ничего не сказали, когда совершали покупку. По крайней мере не помню, чтобы кто-то кого-то посылал или грубил, или заставлял насильно покупать ненужное. В принципе, никто не заставляет никого посещать выставки нашего коллектива, тем более, что альтернатива есть на Иркутском. Правда, фиалок там меньше, а коллеционеров пеларгоний, колеусов и бугенвилий и вовсе нет.
Очень досадно, что с досады вы не посмотрели растения в соседнем зал, фиалки и бугенвилли, как и бегонии, были замечательные


Пн апр 10, 2017 5:53 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 12:12 pm
Сообщения: 43
Откуда: Томск,Ирк.тр.
Сообщение Re: ВЕСЕННЯЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА 8-9 апреля
Пух,я побывала в соседнем зале кратковременно и планировала вернуться туда для более тщательного осмотра.Шикарная коллекция фиалок,продавец выглядела очень достойно и приятно было смотреть на ее ухоженный и нарядный внешний вид,человек-праздник.Но фиалками я как-то не увлекаюсь,но от некоторых в восторге и подозреваю,что не устою перед искушением что-то приобрести в ближайшее время для души.Пробежалась мимо бугенвилий,обратила внимание на яркий островок,хотелось тоже рассмотреть,что это за чудо-чашечки.От пеларгоний тоже глаза разбежались,но знала,что застряну около стола надолго,поэтому решила купить колеусы,чтобы по остаткам финансов уже смело тратиться дальше.Несколько лет назад у меня было более 30 сортов колеусов,большинство куплено не в Томске,но из-за отсутствия достаточного места для них,пришлось оставить несколько сортов.А так как всплыли приятные воспоминания об этих красавцах,решила приобрести несколько сортов,которые особо радовали мой глаз.Знаю,что в зимнее время у колеусов теряется окрас от недостатка солнечного света и не всегда можно выделить солнечный уголок для всех.Поэтому,готова была к тому,что череночки бледненькие,но корневая была нормальная и экземплярчики хорошего размера,места бы как раз много не занимали до высадки в большие емкости.В любом случае продавцу не надо было высказывать свое недовольство покупателю,ну отошла бы,дала бы возможность покупателю помечтать.И хорошо бы,если бы еще фото были летние для визуального восприятия.Не все же знают,какими красавцами эти растения вырастают.Даже я сразу не могла вспомнить,как выглядел определенный сорт, представленный на выставке,в летний период.Конечно,мне было не понять продавца,что он на мои слова,что это не тот сорт,мне ответила,что они же похожи.Так фиалки тоже многие похожие,но сорта то разные!Ну и мои пожелания-собирать коллекцию,дело не простое и хлопотное.Организовывать выставки-дело тоже не простое и хлопотное.Многие люди ждут выставок,даже если и не купить,то хоть душу порадовать,особенно после зимы.И почему бы вашей команде не принять во внимание не только хвалебные отзывы,но и отзывы о недостатках,развиваться в сторону улучшения и популяризации цветоводства в Сибири,тем более опыт у вас уже есть и знают некоторых не только в Томске.Удачи!
И кстати,подходила к столу с бегониями,продавец как раз в это время двум мужчинам-покупателям давала рекомендации по покупке цветов в офис,рекомендовала вместо бегоний купить бугенвилии.Я мешать не стала и пошла во второй зал за колеусами. :D


Пн апр 10, 2017 9:38 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Re: ВЕСЕННЯЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА 8-9 апреля
КАМА, этим продавцом была я. Простите меня, если я Вас ненароком обидела. :)

" Ошибаются все, признают ошибки мудрые, извиняются сильные... "

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Ср апр 12, 2017 7:46 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 12:12 pm
Сообщения: 43
Откуда: Томск,Ирк.тр.
Сообщение Re: ВЕСЕННЯЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА 8-9 апреля
Tatu 911 писал(а):
КАМА, этим продавцом была я. Простите меня, если я Вас ненароком обидела. :)

" Ошибаются все, признают ошибки мудрые, извиняются сильные... "

Я тоже уже по-другому смотрю на данную ситуацию,но на тот момент очень хотелось именно тех сортов,которые искала.А именно:
1.Trailing Burgundy у Вас ,наверно,нет?Вы мне показали похожий сорт,но с более удлиненными листьями.
2.Я показала свое фото,Вы определили его,как Аллигатор,но это не он
Изображение
3.А вместо такого положили сорт Комбат
Изображение
Уже дома я поняла,что нужно покупать колеусы летом,когда они уже обретут свою оригинальную окраску,тогда точно не будет путаницы.Хотя,свои домашние,я могла безошибочно узнать по сортам,вот,что значит естественное освещение для колеусов. :)


Чт апр 13, 2017 10:53 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU