Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:00 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Платицериум 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение Платицериум
я в шоке.. :8-(): обалденные растюхи.. видно, что им очень хорошо.. напишите какой источник света, температура и главное какая влажность в комнате.


Пт сен 18, 2009 6:18 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 9:32 am
Сообщения: 24
Сообщение Платицериум
Висят на окне без опрыскивания, одному на окне места не хватило, так стоит рядом с окном. Влажность не знаю какая: был панельный дом сейчас кирпичный. Калатеи у меня сохнут, у пальм тоже концы сухие, так что думаю-влажность низкая. Земля самая обычная. Просто они у меня из любимчиков, вот и растут. :rast:

_________________
Моя галерея


Пн сен 21, 2009 1:18 pm
Профиль

Сообщение Платицериум
Девочки, скажите какую почву для него надо,что бы рай был.А то вот тему прочитала, каждый по разному ,кто кору, кто сфагнум?


Пт май 14, 2010 7:56 pm

Сообщение Платицериум
Интересно я сообщение написала, а получилось как гость!!! :8-():


Пт май 14, 2010 8:05 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 7:20 pm
Сообщения: 124
Откуда: томск
Сообщение Платицериум
Ничего не поняла, из сайта не выходила,сообщения пишу, как гость получается,заново перерегистрировалась, все нормально?
Цитата:
Девочки, скажите какую почву для него надо,что бы рай был.А то вот тему прочитала, каждый по разному ,кто кору, кто сфагнум
?
Цитата:
Интересно я сообщение написала, а получилось как гость!!!

Это я написала :D .


Пт май 14, 2010 8:10 pm
Профиль

Сообщение Re: Платицериум
Гость )))) попробую вам рассказать, как мой растет и в чем. У мамы моей кумы была два платиц. Один она мне отдала - уже не маленький. А вот все растюхи у нее живут в огородной земле, а почва у них глинистая, понимаете в чем эта растень сидела((((( И везде подуры. привезла я цветик домой и давай в воде отмачивать. Но стоит отметить , он у прежней хозяйки рос, а другой экземпляр больше моего раза в два.
что смогла то вымыла и посадила я его в смесь коры - мха и земли. Ничего У МЕНЯ не росло, четыри вайки отсушил, а подуры бегали возле корней, т.к. всю почву не смогла убрать. Да и сидел он хлипенько.
Год назад посадила его в землю легкую (кокогрунт+ земля+кора) в маленький горшок чуть больше корневой и поствила в керамический . Все растет)))) имеем 4 новые ваи и 2 прикрывающих листа. полив раз 1-1,5 недели, t 24-28 град. Не опрыскиваю. Вот


Чт май 17, 2012 1:40 am
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU