Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:12 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Папоротники 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:23 pm
Сообщения: 234
Откуда: Томск- Калининград
Сообщение Re: Папоротники
Я тоже мечтаю о таких адеантумах.....Но у меня они не хотят приживаться. Наверное, это единственное растение с кем не получается любви долгой.... :cry:


Чт дек 15, 2011 8:38 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Папоротники
Не думала что уже хоть что-то удивит, но Ваши экземпляры - выше всяких похвал! Совершенно бесподобные растюхи, спасибо что показали! :love:
Не знаю, где они "рыхловаты" - на фото всё здорово выглядит. У меня рука бы не поднялась их делить, хотя понимаю, периодически обновлять надо или увеличивать горшки, но Ваши уже если только в открытый грунт или бочки :)


Чт дек 15, 2011 9:07 pm
Профиль

Сообщение Re: Папоротники
Спасибо большое за отзывы. Я как раз люблю все доводить ,именно, до бочек.Адиантумы дележки не любят, они с возврастом только красивее нарастают.А вотфлебодиум расползается в стороны, но рука пока не поднимается.
Аква, все это росло в обычной типовой квартире достаточно долго. Почти всем цветам лет по 10-12.Что-то наследственное, чуть сама покупала.Основную массу дарил муж в букетно-конфетный период. Почти 6 лет назад родился ребенок.Потребовался свежий воздух.Сначала просто приезжали ночевали и на выходные.
Но тяжелые аргументы в виде - гараж в ограде,баня,песочница,надувной бассейн,зимой горка...пересилии все мои аргументы.
Я оказалась в меньшинстве.Ну ,пришлось и мне переташить свои горшки сюда.
Вгороде полностью сделали отделку в квартире, а переехали на неотделанную дачу.Сейчас,потихонькуотделываем и ее.
Пока детсад - проблем нет.Но на пороге школа.Мужики даже слушать про город не хотят.
А цветам зимовать тяжело и тут и там .Здесь тоже горячии батареи и сухой воздух.Чтобы сберечь цветы отмячей и самокатов, поставили на 2 этаж, летом там оооочень жарко и много солнца.Вобщем, проблемы есть.
Я несколько горшков держу в городе для интерера...эухарус.гибискус,аспидистру,драцену,спатифилум...выглядят они также как на даче.В общем зима есть зима.
У меня есть несколько экземпляров, цветы простые, но интересны своим возрастом.Хотела фоты сделать и выложить,посмотрела - видно,что цветы на отдыхе. надо ждать весны. Мой ответ можно потом убрать, оффтоп маленько получился..


Пт дек 16, 2011 6:59 am

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение Re: Папоротники
Какие роскошные экземпляры! Не по-наслышке знаю. как сложно сохранить зимой декоративность папоротников. У Вас они просто великолепны!!! Уверена, что остальные цветы не менее шикарны. С нетерпением ждем еще фотографий. Пожалуста, создайте свой отдельный "хвастик" ! ( Думаю, что многие меня в этой просьбе поддержат) :nat:


Пт дек 16, 2011 8:11 am
Профиль

Сообщение Re: Папоротники
На хваст не потяну. У меня обычный стандартный, голандский набор.
На сайте столько профи и коллекционеров, моим хозяйством не удивишь.
Но сама я очень люблю смотреть на чужие цветы.
Недавно большое удовольствие доставила Света.
Свои тоже хочу показать по весне.А,вообще, фоты я не первый раз вставляю.
И.....очень было приятно читать Ваши отзывы.
Аква, Солярис, Его, Яблоневый цвет, natanat1 , Наталика - спасибо.


Сб дек 17, 2011 9:57 am
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Папоротники
Гость писал(а):
Свои тоже хочу показать по весне.А,вообще, фоты я не первый раз вставляю.

Я поняла. Фото гименокаллиса тоже Ваши :D

_________________
Моя галерея растений


Сб дек 17, 2011 12:32 pm
Профиль ICQ

Сообщение Re: Папоротники
Да. Гименокаллис и кринум.И что-то еще в галерее. Ребенку было около года. Мы с ним на даче жили и фотали.
Я тогда регистрировалась в галерее как Ютимка.
Дааааа, как все-таки время бежит.


Сб дек 17, 2011 3:03 pm
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 7:21 pm
Сообщения: 392
Сообщение Re: Папоротники
Вот по просьбе Лены - Лозы нашла старое фото моего микросорума, сейчас он еще подрос.
Изображение


Вс дек 18, 2011 11:21 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 7:21 pm
Сообщения: 392
Сообщение Re: Папоротники
Вот еще пара интересных папоротников: адиантум с крупными листьями и асплениум
Изображение Изображение Изображение


Вс дек 18, 2011 11:46 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 9:54 pm
Сообщения: 8
Сообщение Re: Папоротники
Здравствуйте.Правда говорят, век живи- век учись.Я даже и не предполагала, что есть такая красота,тоже захотелось такие :love:


Вт дек 20, 2011 8:18 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Папоротники
Гость писал(а):
На хваст не потяну. У меня обычный стандартный, голандский набор.
На сайте столько профи и коллекционеров, моим хозяйством не удивишь.

самое распространённое заблуждение :) Вы со своим "стандартным" набором такие чудеса сотворили, что мне при всём грузе теории и не снилось :D Показывайте, не стесняйтесь, а главное - рассказывайте! Возможно именно Ваши фото и советы сподвигнут кого-то купить свою первую растюху или изменив уход добиться хотя бы отдалённого результата ))


Вт дек 20, 2011 9:18 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:10 pm
Сообщения: 149
Откуда: г.Томск, ул. Демьяна Бедного
Сообщение Re: Папоротники
Девочки я каждый раз как захожу,смотрю на адиатумы Гостя и просто в восторге!

_________________
Моя галерея http://gallery.leto.tomsk.ru/copper/index.php?cat=11317


Вт дек 20, 2011 10:05 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение Re: Папоротники
Гость, повторюсь: у Вас просто роскошные экземпляры! Мне кажется, что очень важно вкладывать ТАКИЕ . как у Вас. фотографии, потому что это наглядный пример и образец для подражания. Ведь существует устойчивое мнение, что папоротники не растут в квартирах, что голландские растения красивыми бывают только на рекламных картинках, что это "растения- букеты": полюбовался, а через месяц - на помойку. Глядя на Ваши растения, понимаешь, что совершенство возможно, нужно просто учиться ухаживать за цветами. И многие люди, купив цветок, будут настроены на то, что он станет любимым долгожителем в квартире, а не претендентом на помойное ведро


Ср дек 21, 2011 10:48 am
Профиль

Сообщение Re: Папоротники
Девочки,спасибо, Вы заставили мое сердце биться..
Сначала все воспринимала как обузу, потихоньку сжилась, срослась. сроднилась, но,что кому-то будет интересно,даже и не предполагала. Живы здоровы будем, весной пофотаю и выложу..
А сейчас примите,от всей души, мой скромный подарок....


Вложения:
IMG_0229.JPG
IMG_0229.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1034 ]
IMG_0228.JPG
IMG_0228.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1037 ]
IMG_0227.JPG
IMG_0227.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1035 ]
IMG_0225.JPG
IMG_0225.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1034 ]
IMG_0222.JPG
IMG_0222.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1033 ]
Ср дек 21, 2011 11:47 am

Сообщение Re: Папоротники
Мне очень жалко,что фото не передают аромат, Очень достойная альтернатива французскому парфюму.
Перед Новым годом фото хвои всегда радует, жаль,что получилось сфотать только фрагмент туи, она у нас уже 3 метра в высоту.В объектив не входит...

Девочки, я благодарна Вам, пока сбита с толку и удивлена...
В общем, с наступающими праздниками, счастья, удачи,здоровья , благополучия и долголетия -
нашим мамам,папам, близким и друзьям, обязательно детишкам и нам самим, всей нашей домашней живности и, конечно же,цветочкам...

Ну как-то так, простите, опять флуд.


Вложения:
IMG_0232.JPG
IMG_0232.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1032 ]
Ср дек 21, 2011 12:00 pm
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU