Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:49 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Папоротники 
Автор Сообщение
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Папоротники
Света писал(а):
Я вот тоже люблю крупные растения, флебодиумом заболела, но нигде вроде не видела. Правда места не так как у вас много, но по сравнению с квартирой конечно мне грех жаловаться)

Света, отдам кусок своего флебодиума. В такие руки не грех.
Только у меня другой, с голубоватыми листиками.
Изображение

_________________
Моя галерея растений


Вт янв 31, 2012 11:51 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:10 pm
Сообщения: 149
Откуда: г.Томск, ул. Демьяна Бедного
Сообщение Re: Папоротники
aqua..)))спасибо большое)) только у меня такой есть, но считала что это птерис!?нет?
ботаник из меня блин никакой))))


Вложения:
Комментарий к файлу: ДЕВОЧКИ ЕЩЕ ТОГДА ПОДСКАЖИТЕ КТО ЭТО...
DSC08506.JPG
DSC08506.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1314 ]
Комментарий к файлу: ВОТ МОЙ птерис)))), но aqua, думаю уж лучше меня знает, а сравнивая фотки точно это флебодиум, но он не такой совершенно(
DSC08505.JPG
DSC08505.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1313 ]
Вт янв 31, 2012 3:12 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:10 pm
Сообщения: 149
Откуда: г.Томск, ул. Демьяна Бедного
Сообщение Re: Папоротники
defa, это точно! у меня доча, как увидит что я листики сухие обстригаю, все! глаз да глаз.....уже ни раз "помогала" стригла,так выбирает самые крупненькие для стрижки то))


Вт янв 31, 2012 3:23 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Папоротники
Света писал(а):
aqua..)))спасибо большое)) только у меня такой есть, но считала что это птерис!?

Похоже, что такой. У флебодиума характерное толстое корневище, покрытое рыжими волосками. Поэтому он и золотистый. Посмотрите у своего.
Про первый пока точно не могу сказать, поищу, скажу.

_________________
Моя галерея растений


Ср фев 01, 2012 9:22 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 4:48 pm
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение Re: Папоротники
Девочки, у меня вот такого вида папоротник (фото из интернета), но в очень неприглядном виде, сухо ему, каждую зиму пытается помереть, но каким-то чудом выживает. Отдам в хорошие руки.Хотя инфа в интернете, что пеллея любит сухость - фигня полная. При малейшей засухе тут же начинает помирать. Ну, не живут у меня папоротники! Мой тел. 8913 826 3468 Люба.


Вложения:
.jpg
.jpg [ Array КБ | Просмотров: 1254 ]
Ср фев 01, 2012 9:33 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 9:30 pm
Сообщения: 983
Откуда: Томск. Советский р-он
Сообщение Re: Папоротники
Бронь, с Вашего позволения :D


Ср фев 01, 2012 11:05 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 4:48 pm
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение Re: Папоротники
Хорошо. Бронь до теплых дней. :nat:


Ср фев 01, 2012 11:29 am
Профиль ICQ

Сообщение Re: Папоротники
А ещё ребенок как увидит что я за цветы взялась - бегом "помогать"! Только успеваю её из горшков вытаскивать :-([/quote]

Можно и я свои 3 копейки вставлю. может это поможет девочкам...Передо мной такая проблема стояла настолько сильно, думала цветы, вообще не выживут.У меня ребенок в горшки сваливал свои игрушки, книжки и даже валенки, все от собак прятал.Никакие раз,яснения не помогали.Один раз в отчаяньи взяла его за руку, пошли в маг. и он сам выбрал себе кашпо, сам садил, сам землю набирал, все сам.Отдала ему росточки неубиваемых растений.Дети все собственники.С своим цветам лезть не разрешает, но и к моим лезет только с разрешения.Ребенку почти 6, цветы у него уже 3 года. Сам обновляет, сам перезаживает.Грязи после его ухода - полно, но я лучше грязь буду убирать, чем свои цветы выкидывать ...

Оля опять флуд, уберите если что...


Вложения:
IMG_0377.JPG
IMG_0377.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1241 ]
IMG_0380.JPG
IMG_0380.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1238 ]
IMG_0381.JPG
IMG_0381.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1239 ]
IMG_0379.JPG
IMG_0379.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1242 ]
IMG_0378.JPG
IMG_0378.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1242 ]
Ср фев 01, 2012 1:30 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 4:48 pm
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение Re: Папоротники
О,Господи! даже традесканция гигантская! Гость, мож у Вас радиационный фон зашкаливает? Сил жет глядеть на Ваши шедевры, вот уж талант! Вы - молодец!


Ср фев 01, 2012 2:12 pm
Профиль ICQ

Сообщение Re: Папоротники
:D Неееее, сама то я худая и ребенок - дрищ, муж далеко не упитан...Да, больничный заканчивается, пора на работу, а то я заблужусь в инете...
За теплые слова спасибо, приятно конечно. НО я так думать не склонна..... :nat:


Ср фев 01, 2012 2:31 pm

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:10 pm
Сообщения: 149
Откуда: г.Томск, ул. Демьяна Бедного
Сообщение Re: Папоротники
Гость писал(а):
в руки ведро с горячей водой, губку, ферри и стремянку. Пока один играет, второй - спит, я многое успеваю.Самый результативный метод .


Ферри!? Горячая вода!? Так можно? Я тепленькой чуть и в крайнем случае старое хоз мыло, и то боялась, что нельзя так...ферри-там же химия одна, да и еще въедается в поры, потом мыть чистой водой??? У меня на крупных цветах тоже после опрыскивания следы неприятные остаются, пытаюсь иногда мыть, но ферри.. мне даже в голову не пришло))))страшно как-то


Ср фев 01, 2012 10:59 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Папоротники
Света, горячий душ очень многим растениям рекомендуют! Нельзя его делать фиалкам, стрепсамв и др. с опушенными листьями, а также тем кому в серединку не должна попадать вода чтобы не загнили (цикламены или бромелиевые кто-нибудь).
Я как сподоблюсь всех затаскиваю в ванну, заматываю горшки пакетоми и проливаю из душа горячей водой, градусов 50-60 чтобы рука терпела. Но это обычно осенью перед тем как занести с балкона в квартиру, чаще чем раз в год меня не хватает. А вообще-то надо часто такие процедуры делать, растениям от этого только польза. Даже орхидеи рекомендуют так обрабатывать. С нежными листиками у меня никто не ошпарился, розы например. А уж всяким фикусам и спатифилумум - вообще одна радось.

Во-первых, горячий душ смывает пыль и грязь.
Во-вторых, профиласктика от вредителей (паутинный клещ в первую очередь конечно).
В-третьих, растение повышает иммунитет что ли, улучшается общее состояние растения, оно чаще цветет.

А пену Фейри применяют обычно от клеща, я пользуюсь пеной хозяйственного мыла. На работе как-то Фейри клеща травила, никто не помер.


Чт фев 02, 2012 10:27 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:10 pm
Сообщения: 149
Откуда: г.Томск, ул. Демьяна Бедного
Сообщение Re: Папоротники
Ух ты)) попробую как решусь покупать их...


Чт фев 02, 2012 4:43 pm
Профиль

Сообщение Re: Папоротники
Мне очень понравились страусенок в шубке и лягушка в кудряшках.
Хоть у меня дети давно взрослые, я бы себе, с удовольствием бы поставила
такое на подоконник.Очень настроение поднимает, тоже что то подобное
себе присмотрю в магазине. Молодец девочка! :)


Сб фев 04, 2012 3:42 am

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:10 pm
Сообщения: 149
Откуда: г.Томск, ул. Демьяна Бедного
Сообщение Re: Папоротники
Насмотрелась папоротников и загорелась адиантумом, на форуме подсказали что их продают в бот. саду, недавно была на экскурсии и наконец приобрела себе его!!! Спасибо за подсказку!
А еще гораздо раньше на распродаже в строманте-вот такой ежик)))
И напоследок покажу, как почувствовал приход весны мой самый большой из папоротников....


Вложения:
Комментарий к файлу: ЧУР НА СТЕНЫ НЕ СМОТРЕТЬ))))
DSC08980.JPG
DSC08980.JPG [ Array КБ | Просмотров: 905 ]
DSC08786.JPG
DSC08786.JPG [ Array КБ | Просмотров: 908 ]
DSC08954.JPG
DSC08954.JPG [ Array КБ | Просмотров: 910 ]
Пт мар 30, 2012 12:39 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU