Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:35 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Папоротники 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 3:29 pm
Сообщения: 260
Сообщение Re: Папоротники
Вот уж , поистине, красота, есть к чему и нам стремиться. У Вас , оказывается, не только папоротники шикарнейшие, но и много ещё чего! Гость, не скромничайте. пожалуйста, радуйте нас своей красотой. :nat:


Ср дек 21, 2011 9:06 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Re: Папоротники
Все, я опять хочу тую!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, Вы хоть из какого города? Если не секрет?

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Ср дек 21, 2011 9:17 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Папоротники
Гость, ну зарегистрируйтесь уже в конце концов!!!!! Это идиотизм, к вам "гостем" обращаться. Человека с такой коллекцией надо знать в лицо и по имени!!!!!


Ср дек 21, 2011 10:27 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Re: Папоротники
а вот и мой скромный папоротничек.
Аква, это твой, узнаешь?


Вложения:
.jpg
.jpg [ Array КБ | Просмотров: 1706 ]

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть
Ср дек 21, 2011 10:48 pm
Профиль ICQ WWW
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Папоротники
Лена, узнаю сухие концы :D
У меня такой же сейчас, один в один.

_________________
Моя галерея растений


Ср дек 21, 2011 11:00 pm
Профиль ICQ

Сообщение Re: Папоротники
Нет, ну совершенно бессовестные картинки)))
Флебодиум - монстр, адиантумы - фантастика, цветущая драцена, лес из санс,
трехметровая туя.
Я чуствую себя просто ущербной,может зеленые руки и правду есть)))
И получается, что не у меня. Дааааааааа))))))


Пн янв 09, 2012 4:56 pm

Сообщение Re: Папоротники
Для меня это чувство тоже знакомо.Восхищаюсь такими людьми,
их руками. Самой же пока похвастаться, к сожалению, нечем...
Но на плоды чужих трудов всегда смотрю с восхищением...
Жаль,что дома меня никто не поддерживает, всем горшки мои только мешают :cry:


Вт янв 10, 2012 5:38 am

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:10 pm
Сообщения: 149
Откуда: г.Томск, ул. Демьяна Бедного
Сообщение Re: Папоротники
Гость, вы флебодиум не рассаживали?


Сб янв 28, 2012 10:30 pm
Профиль

Сообщение Re: Папоротники
Света,Вы имеете ввиду сейчас или вообще?
Если вообще, то 3 раза переваливала в больший горшок, если сейчас, то нет.Я так рано никогда цветы не пересаживаю.
Сейчас они только-только отходят от зимнего стресса.И мой флебодиум пересадить, наверное, будет очень затруднительно.
Сейчас он растет в 25 литровом горшке, больше горшок я ему не планирую.Оплел всю подставку, распутать не сломав,будет очень затруднительно.В инете лазила,нашла информацию,что флебодиумы долгожители.Походила вогруг своего, посмотрела,
выглядит неплохо, тормощить, вырезать кусок корневища - не решусь, хорош, жалко.Решила не мучить. 8-9-10 лет(сколько ему точно не помню) для флебодиума не возраст, место рядом еще хватает, пусть растет.


Вложения:
IMG_0354.JPG
IMG_0354.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1134 ]
IMG_0353.JPG
IMG_0353.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1132 ]
IMG_0352.JPG
IMG_0352.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1137 ]
Вс янв 29, 2012 12:39 pm

Сообщение Re: Папоротники
И ввиде бонуса добавлю :)
Саговник ( как древний папоротник :D ) проснулся, и маленькая детка адиантума начала рости...


Вложения:
IMG_0360.JPG
IMG_0360.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1125 ]
IMG_0359.JPG
IMG_0359.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1124 ]
IMG_0357.JPG
IMG_0357.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1127 ]
IMG_0349.JPG
IMG_0349.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1132 ]
Вс янв 29, 2012 12:52 pm

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение Re: Папоротники
Гость, если можно, подробнее расскажите о своей оранжерее. Как поддерживается температура и влажность? Какими лампами досвечиваете? Это специально запланированная пристройка к дому или переделанная жилая комната? Я просто в восхищении от количества, качества и размеров Ваших растений ! Что ни фотография- то шедевр! Да, еще вопрос: при таком количестве растений как "сражаетесь" с вредителями?


Вс янв 29, 2012 5:48 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:10 pm
Сообщения: 149
Откуда: г.Томск, ул. Демьяна Бедного
Сообщение Re: Папоротники
Я вот тоже люблю крупные растения, флебодиумом заболела, но нигде вроде не видела. Правда места не так как у вас много, но по сравнению с квартирой конечно мне грех жаловаться)
Может кто видел где их продают? Да и адиантумов не видела,тоже бы не отказалась...


Пн янв 30, 2012 11:22 pm
Профиль

Сообщение Re: Папоротники
natanat1 писал(а):
Гость, если можно, подробнее расскажите о своей оранжерее. Как поддерживается температура и влажность? Какими лампами досвечиваете? Это специально запланированная пристройка к дому или переделанная жилая комната? Я просто в восхищении от количества, качества и размеров Ваших растений ! Что ни фотография- то шедевр! Да, еще вопрос: при таком количестве растений как "сражаетесь" с вредителями?

Оранжерея :8-(): ,температура и влажность :8-(): ,досвечивание лампами :8-(): ,пристройка к дому :8-(): ,переделанная комната :8-():
Понимаете, для меня это как высшая математика , ничего этого нет и, наврядли, будет . Стараюсь поливать только сама.Пересадить - целая проблема, земли надо - море....опрыскивать - не опрыскиваю....В магазинных удобрениях давно разочаровалась - результата не увидела, покупала и голандкий РОКОН, и наши простенькие, и веселую цветочницу,и что-то еще...Видите, у меня очень растения простые, для них главное требование - хорошая земля...Стоят цветы по всему дому, а эта комната, по плану гостиная, но у нас до нее еще руки не дошли...
Вредители клещ и щитовка была. Ребенок маленький актелик использовать боюсь, покупаю фитоверм, от червей актару.А , как правило, очень рано утром по выходным (ребенок у меня жаворонок, а муж, наоборот - сова) накормлю ребенка завтраком, в руки ведро с горячей водой, губку, ферри и стремянку. Пока один играет, второй - спит, я многое успеваю.Самый результативный метод .


Вт янв 31, 2012 4:41 am

Сообщение Re: Папоротники
Света писал(а):
Я вот тоже люблю крупные растения, флебодиумом заболела, но нигде вроде не видела. Правда места не так как у вас много, но по сравнению с квартирой конечно мне грех жаловаться)
Может кто видел где их продают? Да и адиантумов не видела,тоже бы не отказалась...

Света, я попробую прижать, не отрезая, лапку флебодиума в отдельный горшочек с землей, посмотрим, что из этого получиться...Вот так пишут их и размножают, но я не пробовала, и сейчас еще рано, надо в марте-апреле.А адиантум можно купить в ботаническом саду, там это растение за цветы не считают :D
А по поводу крупных растений....я искренне считаю, что их содержать легче...Подоконник пеларгоний, глоксиний,цикламенов или орхидей - вот это действительно труд, для меня он непосилен...Да и у нас в доме нет подоконников, поэтому мне это не грозит никогда :cry:
Вроде на все ответила, ничего не пропустила... :nat:


Вт янв 31, 2012 4:56 am
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Папоротники
Гость писал(а):
в руки ведро с горячей водой, губку, ферри и стремянку...Самый результативный метод.


М-да, у меня и помыть горячей водой чаще чем раз в полгода не получается.

А ещё ребенок как увидит что я за цветы взялась - бегом "помогать"! Только успеваю её из горшков вытаскивать :-(


Вт янв 31, 2012 10:11 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU