Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:44 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Фруктовый сад на подоконнике 
Автор Сообщение

Сообщение Фруктовый сад на подоконнике
Не будем же "зацикливаться" только на цитрусовых. Думаю, существует множество плодовых растений, которые с успехом можно выращивать на подоконнике. Давайте делиться опытом и знаниями!

У меня, к примеру, кроме цитрусовых, успешно растут карликовый гранат
Нана и карликовая Смоковница (другие названия - инжир, фиговое дерево). Правда, плоды ели только с граната, а смоковница,как только вырастала - всегда желала быть проданой (много места занимала).Еще растет маленькая пальмочка, а дочь однажды пыталась вырастить хурму...
А одно время я заинтересовался КИВИ, но когда узнал, что требуется
мужское и женское растения, желание пропало...

Кто-нибудь выращивал эти или подобные растения?... Поделитесь! :clubn:


Вт апр 18, 2006 8:02 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
хурму выращивала, но врагу не посоветую :)))
у нее огромные корни,уже к концу второго года емкость для нее не найдешь.
так что выкинула, удовлетворив любопытство. а прорастает она, кстати, хорошо. можно просто для развлечения выращивать, например, с детьми.


Вт апр 18, 2006 9:39 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение 
Я и киви выращивала и хурму,финики,гранат!Гранат был красивым(из 10 косточек выросли7).Один себе оставила,остальные раздала,но когда на долго уехала засох(такой красивый был) :-( Хурму потом на дачу высадила,не выдержала холодов!Финики тоже раздала,один у свекрови оставила,но почему-то не разделяются листья!?Киви нужно влажного воздуха рос возле аквариума(300л). :D :hor:


Вт апр 18, 2006 11:08 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
а у меня опыт выращивания из всякий фруктовых:
- финик, ну это у всех наверное, растет себе и растет;
- хурма, не впечатлила, отдала;
- манго, привезла из Египта. После долгой истории погиб-таки неизвестно из-за чего, скорее всего из-за повышенного внимания :D. Первый раз вырос быстро, пальмочка такая см 15, но потом начал сохнуть и какие я ни принимала меры так и засох. Потом побрызгала эпином просто землю с корнями накрыла пакетом и вылезла еще одна такая же пальмочка, но тут же опять засохла. Еще хочу теперь, вот кто поедет в Египет буду заказывать им косточки.


Ср апр 19, 2006 9:36 am
Профиль ICQ WWW
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение 
а мне из комнатных плодовых фуксия хорошо удается). Почти что фейхоа. :tom:
Гранат карликовый. Уж как я только над ним в свое время не издевался, формируя крону.
Сам не сажал, но вообще говорят, что лучше всего растут такие комнатные плодовые, как помидоры, перец и паслен).

А вообше почему-то практически все плодовые не комнатные... То куст 3 метра высотой, то дерево - 10, то лиана 20...


Ср апр 19, 2006 10:13 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 4:02 pm
Сообщения: 260
Откуда: Томск
Сообщение 
А еще пассифлоры - чем не плодовые? Маракуйи, гренадиллы и прочая роскошь :D В пору цветения мой маленький наивный сын уже губы раскатывал, но жестокая реальность его обломала. А вот если бы сделать ,чтобы плоды завязывались... :love:


Ср апр 19, 2006 10:22 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:08 pm
Сообщения: 264
Откуда: Орхид-бич
Сообщение 
А у каждого цветочка плодового своё наименование опылителя.

_________________
"Мы в ответе за тех ,кого приручили.." Экзюпери


Последний раз редактировалось Рай Вс апр 23, 2006 10:08 pm, всего редактировалось 1 раз.



Ср апр 19, 2006 12:21 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 4:02 pm
Сообщения: 260
Откуда: Томск
Сообщение 
Да? А я-то, наивная, с тычинок пыльцу на пестики намазывала, намазывала... :)))


Ср апр 19, 2006 1:13 pm
Профиль

Сообщение 
Ничего себе, скольким интересны плодовые!!!
Вижу, что выращивали, но, самое главное - плоды то были или нет??? Ведь ежели без плодов... тогда и зачем... :)


Ср апр 19, 2006 7:39 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:08 pm
Сообщения: 264
Откуда: Орхид-бич
Сообщение 
Ох.Этот мир неведомых взаимоотношений!

_________________
"Мы в ответе за тех ,кого приручили.." Экзюпери


Последний раз редактировалось Рай Вс апр 23, 2006 10:09 pm, всего редактировалось 1 раз.



Ср апр 19, 2006 8:02 pm
Профиль WWW

Сообщение 
Как это, наверное, неудобно - когда всякие букашки-таракашки по квартире летают... И все-таки - если цветут, то пусть уж и плодоносят...


Ср апр 19, 2006 8:30 pm
Директор магазина

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 4:54 pm
Сообщения: 313
Сообщение Фантазия
Неплохо дома растут - фейхоа, Камфорный лавр, Инжир, Банан. Летом могу с юга привести что-нибудь интересное... :)

_________________
У нас всегда ВЕСНА!


Ср апр 19, 2006 11:05 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:08 pm
Сообщения: 264
Откуда: Орхид-бич
Сообщение 
Грех конечно жаловаться на всяких животных. И с ними плохо и без них худо.

_________________
"Мы в ответе за тех ,кого приручили.." Экзюпери


Последний раз редактировалось Рай Вс апр 23, 2006 10:10 pm, всего редактировалось 1 раз.



Чт апр 20, 2006 10:05 am
Профиль WWW

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Мне аннона очень нравится и я бы очень хотела иметь ее у себя дома. Два раза у Кролика заказывала семена, но к сожалению ничего на взошло, а жаль растишка очень приятная во вссех отношениях. :clubn:


Чт апр 20, 2006 10:46 am
Профиль

Сообщение Re: Фантазия
Фантазия писал(а):
Неплохо дома растут - фейхоа, Камфорный лавр, Инжир, Банан. Летом могу с юга привести что-нибудь интересное... :)


БАНАН! Это изумительно! Но они же огромные, или я ошибаюсь? В ботсаду такие гиганты стоят...


Последний раз редактировалось олег Пн апр 24, 2006 7:09 pm, всего редактировалось 1 раз.



Чт апр 20, 2006 8:02 pm
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU