Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:04 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Физалис 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение Физалис
Кто выращивал вообще ..??? И если кто-то в квартире его выращивает , расскажите.

Вообще подробнее бы о нём охото знать. Купила со вкусом сливы..


Вс мар 15, 2009 8:54 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 8:33 pm
Сообщения: 932
Откуда: Нижегородская область
Сообщение 
Физалис выращивала давно, сейчас уже и не помню что и как. В этом году решила тоже попробовать со вкусом сливы и ананаса. Но как мне кажется, это растение для огорода, в комнате вряд ли получится.


Пт мар 20, 2009 3:33 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение 
Я часть на дачу высажу, часть в квартире оставлю.. На днях пикировала половину сломала. Хрупкие стебельки очень. Но тектороые не сломались, очень даже и ничего , растут.. С трудом верится, что их этих ниточек что-то мощное вырастит.. Но попробуем. Стоят на окне где солнца достаточно, но не шибко жарко.. Окно не утеплено..


Пн мар 23, 2009 9:11 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 9:37 pm
Сообщения: 1
Откуда: Томск
Сообщение 
Расскажите, пожалуйста, как его надо выращивать????????

Я сейчас хочу посадить его на окне, которое выходит на юг......Очень солнечное.....Но ни разу в жизни с ним не имела дела, услышала от подруги.....решила попробовать...........

Да и цветовод я начинающий, но желание большое есть........Знакомые и подруги говорят, что у меня рука легкая и все былинки у меня вырастают в мощные деревья..А я просто очень люблю свои цветочки, они мне как детки.....Я с ними и разговариваю и поглаживаю, по мимо тог что опрыскиваю и стараюсь раз в три месяца удобрять хоть чем-нибудь......Воть!


Пт мар 27, 2009 9:02 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение 
Так рассказываю.. Я очень люблю цветы, но видимо моя рука не совсем лёгкая. Потому что ростут они (все) растенияну не так как бы мне хотелось.. Но растут всё же.

Про ФИЗАЛИС.
взошли дружно ВСЕ!!!

Но какие-то вытянутые. Как буд-то рассада вытянувшаясь пикировала ДВА РАЗА.. много погибло. СТЕБЛИ хрупки очень и надо умудриться их пересадить..
Но второй раз пикировала моя мама(у которой ВСЁ РАСТЁТ и выживает даже по началу безнадёги). видимо это дар. Причём особо она не ухаживает за всеми.

Вот вообщем сейчас стоят стебли толстеют вроде и уже настоящие листики проклёвываются!!
Пикировала в ТОМСКУЮ земля на основе дождевых червей, песок немного добавила, для рыхлости и Питерской.. ВСЁ!!


Пн мар 30, 2009 3:03 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 10:51 am
Сообщения: 48
Откуда: Томск - Степановка
Сообщение 
Физалис - многолетнее растение семейства пасленовых, в качестве овощной культуры он выращивается как однолетний.
Выращивают через рассаду, но так как стебель ломкий лучше садить каждое семя в отдельный стаканчик. Рассаду физалиса высаживают одновременно с помидорами, в конце мая, и ухаживают за ней, как за помидорами. Для ускорения плодоношения растение прищипывают. В период цветения и созревания плодов следует подкармливать, лучше жидким органическим удобрениями.
А чтоб выращивать его дома, надо садит физалис в большие горшки...


Пн мар 30, 2009 10:40 am
Профиль

Сообщение 
В субботу посадила 10 семян физалиса на рассаду.ну посмотрим как взойдут......


Сб июл 13, 2013 10:20 pm
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU