Текущее время: Чт май 09, 2024 11:12 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Комнатные перчики 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение Комнатные перчики
Поспевает урожай! :D
Вложение:
.JPG
.JPG [ Array КБ | Просмотров: 46 ]

Правда почему-то в единственном числе. Ветвится совсем не хочет.


Чт июл 16, 2009 12:53 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:07 pm
Сообщения: 14
Сообщение Комнатные перчики
А кто-нибудь может выложить фото как сами плоды завязываются. У меня вроде что-то есть, а что не понятно, то ли засох цветок, то ли плодик образовывается.


Вт июл 28, 2009 10:35 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Комнатные перчики
Попробовала наконец-то и Черную Жемчужина, ох и острая зараза. Опять запихала сразу весь перец в рот :( брррр
Вот такие мы в этом году
Изображение
А это тупоносик
Изображение
Остроносик
Изображение
Изображение
Медуза
Изображение
Изображение

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Пт июл 31, 2009 8:14 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Комнатные перчики
Sweety писал(а):
А кто-нибудь может выложить фото как сами плоды завязываются. У меня вроде что-то есть, а что не понятно, то ли засох цветок, то ли плодик образовывается.

Когда плодик завязался, то цветок засыхает, но ножка не отваливается, а когда не завязался, то отваливается сухой цветок вместе с ножкой :)

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Пт июл 31, 2009 8:17 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Комнатные перчики
Лен - медуза просто красавица, трямс :)


Сб авг 01, 2009 12:22 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:07 pm
Сообщения: 14
Сообщение Комнатные перчики
Ни как не могу понять почему у меня плодики так и не образовываются. Цветки опыляю (аккуратно палочкой с ваткой на конце), опрыскиваю цирконом, раз в 10 дней поливаю водой с удобрениями. А результат один, цветочки засыхают и отваливаются. С чем это может быть связано? Может нужно горшок по больше, но если я пересажу у растения будет стресс и он еще очень долго никаких плодов не даст, так ли это?


Вт авг 11, 2009 4:07 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 1:40 pm
Сообщения: 11
Откуда: Мурманск
Сообщение Комнатные перчики
Я посеяла Черную жемчужину 28-го, 5 семян, один шустряк уже 2 см высотой, остальных пока не вижу. Может, глубоковато посадила? А простой перчик плоды вяжет во всю, поздноватый он у меня, но ничего, нагоняет своих.


Вт авг 11, 2009 7:19 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 4:42 pm
Сообщения: 21
Сообщение Комнатные перчики
Добрый всем день! Разрешите тоже похвастаться своими перечными достижениями! У меня сейчас 18 сортов, из них пока только на нескольких уже есть плоды, остальные перчики цветут, так что растения во всей красе покажу немножко позже


Вложения:
Комментарий к файлу: мой самый первый перец! Кустику пять лет, это он такой в прошлом году был, в декабре. Сейчас уже тоже много плодов, но пока не покраснел
perets_chingiz_10.jpg
perets_chingiz_10.jpg [ Array КБ | Просмотров: 425 ]
Ср авг 26, 2009 12:23 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 4:42 pm
Сообщения: 21
Сообщение Комнатные перчики
Кстати, на предыдущей фотографии сорт "Чингиз-хан"
А это сорт "Феникс". В том году созревал он очень оригинально. В этом году перчиков стало больше, но такое постеменное пикантное созревание куда-то подевалось - просто бурее и быстро краснеет


Вложения:
perets_feniks_4.jpg
perets_feniks_4.jpg [ Array КБ | Просмотров: 424 ]
perets_feniks_3.JPG
perets_feniks_3.JPG [ Array КБ | Просмотров: 422 ]
Ср авг 26, 2009 12:28 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 4:42 pm
Сообщения: 21
Сообщение Комнатные перчики
С прошлого года еще есть кустик перца "Маленькое чудо". Только в том году не успел завязать плодов - было холодно, а в этом порадовал очень. Перчики будут рыженькие, давно о таком кустике мечтала!


Вложения:
perets_malenkoe chudo_4.jpg
perets_malenkoe chudo_4.jpg [ Array КБ | Просмотров: 426 ]
perets_malenkoe chudo_1.jpg
perets_malenkoe chudo_1.jpg [ Array КБ | Просмотров: 426 ]
Ср авг 26, 2009 12:32 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 4:42 pm
Сообщения: 21
Сообщение Комнатные перчики
Ну а еще есть кустики этого года выпуска: "Филетовая пуля", "Nepalese bell", "Nosegay", и какой-то безымянный перчик (фотки в обратной последовательности)):


Вложения:
perets_noname_2.jpg
perets_noname_2.jpg [ Array КБ | Просмотров: 423 ]
perets_nosegay_1.jpg
perets_nosegay_1.jpg [ Array КБ | Просмотров: 422 ]
perets_nepalese bell_2.JPG
perets_nepalese bell_2.JPG [ Array КБ | Просмотров: 423 ]
perets_fioletovaya pulya_2.JPG
perets_fioletovaya pulya_2.JPG [ Array КБ | Просмотров: 430 ]
Ср авг 26, 2009 12:38 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение Комнатные перчики
Какая у вас милая и, главное, НЕСТАНДАРТНАЯ, коллекция! Интересно, как давно ее собираете?


Ср авг 26, 2009 8:34 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Комнатные перчики
Tatyana, классные перчики! Поделитесь секретами многолетнего выращивания перцев. У Вас уже есть пятилетний, так?

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Ср авг 26, 2009 11:02 am
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 4:42 pm
Сообщения: 21
Сообщение Комнатные перчики
Спасибо! ;))
natanat1, а почему нестандартная?
Секретов никаких нет. После того, как плоды сняты с кустика, это у нас где-то декабрь-январь, куст сбрасывает часть листьев. Я подрезаю ветки покороче, немного сокращаю полив. Это не настоящая зимовка, поскольку батареи не позволяют сильно снизить температуру. Кустик в это время выпускает очень маленькие листики. Где-то в марте, когда света солнечного становится больше, перец просыпатся, отращивает сначала листья и ветки - их тоже можно подрезать, а то куст получится "непричесаный")), потом цветет, завязывает плоды и все снова. Ну а в остальном - полив, удобрение раз в две недели, солнце и чтобы насекомых не было. Хотя насекомые на перце были только однажды и вывелись с первого раза! Вот, собственно и все! :D


Ср авг 26, 2009 11:22 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 4:42 pm
Сообщения: 21
Сообщение Комнатные перчики
по поводу "как давно" - мечтала с 7 лет, приблизительно, 5 лет назад нашла-таки семена - магазинов-гиперов тогда не было, я уж молчу про интернет-магазины! в прошлом году начала активно рыскать по большим магазинам и маленьким магазинчикам с семенами, в этом году - промышляю в интернет-магазинах, изредка наведываюсь в Москву ну и попрошайничаю, у кого что увижу - обмениваюсь, покупаю или так отдают, бывает :ball:
проблемы только две: некуда ставить, так как есть еще НЕперцы, обычные комнатные цветы, что-то из семян тоже выращено - нравится мне этот процесс и некуда девать лишние экземпляры перцев - я сажаю сразу по-многу семян, чтобы наверняка)) а выкидывать уже жалко, когда все проросло! Так в прошлом году одного перчика было аж 20 саженцев. А кружка по интересам в нашем городе не создалось пока - все больше по фиалкам/орхидеям/и другим не менее замечательным растениям. Вот и общаюсь на милую сердцу тему преимущественно на форумах :-(


Ср авг 26, 2009 4:35 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU