Текущее время: Чт апр 25, 2024 8:43 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Инжир 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:08 pm
Сообщения: 264
Откуда: Орхид-бич
Сообщение 
Видимо передозировка гетероауксина. Вы же наверняка наслышаны о вредности передозировки какого-ли то препарата, когда он не выполняет основную свою функцию ,а поступает совсем наоборот.
Фикусы черенкую в любое время года и проблем никогда не было. Я хочу повториться - главное смыть сразу сок и тепло , а где укоренять и использовать ли гетероауксин, это дело каждого( личное)

_________________
"Мы в ответе за тех ,кого приручили.." Экзюпери


Пн май 15, 2006 9:23 pm
Профиль WWW
Директор магазина

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 4:54 pm
Сообщения: 313
Сообщение Фантазия
Я очень хорошо все укореняю в гидрогеле с добавлением нескольких капель фитоспорина и циркона. Фикусы таким образом очень хорошо укореняются. Сейчас пробую оливковое дерево, филодендрон кобра, камелию. Хочу попробовать в вермикулите.

_________________
У нас всегда ВЕСНА!


Пн май 15, 2006 10:34 pm
Профиль

Сообщение 
Клифф писал(а):
:love: могу своим опытом поделиться...
отрезаешь, ставишь в стекляную баночку с теплой водичкой, через 3-5 дней наблюдаешь корешки..


Клиффа!!! у меня прошло уже 6 дней,а корешки так еще и не наблюдаю... :hor:


Чт май 25, 2006 9:17 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:08 pm
Сообщения: 264
Откуда: Орхид-бич
Сообщение 
Олег, грелочку электрическую- хороший совет. Тепла -то особо не было.А батареи отключены наверняка так же как у меня ,спасает замена на греющие лампы освещения- снимаю люминесцентные в детской и ставлю всё на электроплед.

_________________
"Мы в ответе за тех ,кого приручили.." Экзюпери


Чт май 25, 2006 9:38 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение 
Как на счёт инжира?Можно его вырастить из того,что продают? :D


Чт май 25, 2006 9:46 pm
Профиль

Сообщение 
Да ничего, и так вырастет - я банку с водой и черенком в пакет полиэтиленовый герметично завязал - так что там микроклимат тепличный. :clubn:


Чт май 25, 2006 9:46 pm

Сообщение 
раиса писал(а):
Как на счёт инжира?Можно его вырастить из того,что продают? :D


Раиса! выше почитайте. многие его так и выращивают. :rev:


Чт май 25, 2006 10:01 pm

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение 
:hi: Всё,начала эксперемент!Очень легко промылись семечки от мякоти.Теперь немного помокнут и в землю!А если можно поподробнее о декоративности инжира?Если можно,то и фото! :clubn:


Пт май 26, 2006 11:39 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Раиса, да вы его можете вживую посмотреть в парикмахерской "Чародейка" (витрина справа от входа). Давно он у них там растет, плодоносит каждый год.


Пт май 26, 2006 11:59 am
Профиль

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение 
ДА :o !!!!!!!!Завтра же пойду туды!!Спасибо!! :clubn: :buk:У меня там знакомая работает(надо всё разнюхать :leg: :crazy: :FKl: ) :D


Пт май 26, 2006 12:02 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Обязательно сходите! Там есть на что посмотреть :o ! Одни кротоны чего стоят :clubn:


Пт май 26, 2006 12:25 pm
Профиль

Сообщение 
раиса писал(а):
:hi: Всё,начала эксперемент!Очень легко промылись семечки от мякоти.Теперь немного помокнут и в землю!А если можно поподробнее о декоративности инжира?Если можно,то и фото! :clubn:


Только из семечек он плодоносить не будет,а если в "Чародейке" вам удастся отломить черенок и укоренить его (по технологии Клиффы) - тогда будете иметь и зелень и плоды. А о самом инжире кратко написано в начале темы на первой странице.


Пт май 26, 2006 8:41 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
олег писал(а):


Только из семечек он плодоносить не будет

Да нет, плодоносить-то он будет. Но ждать этого прийдется очень много лет (иногда более 40-ка). :(


Сб май 27, 2006 6:44 pm
Профиль

Сообщение 
Под большим кол-вом лет обычно и подразумевают "никогда",т.е. как правило у владельцев не хватает терпения столько ждать и растение выкидывают. Но чаще даже действительно и спустя 15-25 лет цитрусовые и др. плодовые в комнате не зацветают - для этого им нужно совсем другое количество солнца, места для корней и высота потолка - которые мы и через 40 лет в квартире обеспечить не сможем.


Сб май 27, 2006 6:49 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Если я когда-нибудь заведу себе инжир (в компанию к остальным фикусам :) ), то сделаю бонсайчик. Смотрится :clubn: исключительно!
А плоды я и в магазине куплю :D


Сб май 27, 2006 7:17 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU