Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:56 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Инжир 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 8:56 pm
Сообщения: 41
Откуда: г.Томск
Сообщение 
Малинка писал(а):
А че за лампа такая 60Вт? Люминисцентных таких не бывает, Энергосберегающих (КЛЛ) вроде тоже. У тебя, наверное, типа дженерал электрик спот?

Да нет :D у меня обычный светильник прищепкой зделан на столе висит и рядом Инжирик стоит) и цоколь обычный большой)
люминист я лампу большую брал мне не понравилась(( китайская фигня,лапмпа то горит то не горит,каждый раз её крутит надо было,контакты ваще ерунда( сейчас убрал её за шкаф этот фанарь.
Так что обычная лампа и не надо всяких забубёных нам китайских примудростей.А мне и самому дневные лампы ненравятся,глаза режут они,обычная лампа тепло и светло. расстояние от лампы до растюхи да пол метра вроде и норм,я включаю её только часа в три-четыре дня,как на улице начинает темнеть, не с самого утра её жгу и нормально,все довольны не только Инжир.Даже отростки в водже стоят от цветов корни стали давать,вот и весь секрет) а вы лампы какие то там гоняетесь ищите,всё по старинке :D и всё растёт,но про тропические я в счёт неберу им сухо будет.Светит и ещё дома от неё тепло идёт, кайффф :nat:


Ср дек 03, 2008 10:24 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Все равно не дошло до меня чего у тебя за лампа такая :idea: . Не которая же в люстрах...
Вот такая у тебя, как на фото (фото Аквы)?
Изображение
Если не такая, то фото покажи, плиз.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Чт дек 04, 2008 12:15 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Я думаю Кактус говорит про обычную лампу накаливания, возможно с зеркальным покрытием внутри (для ламп-прищепок).
Конечно, мы гоняемся за лампами, потому что 60-ю Ватами я освещаю целую полку стеллажа, а не один черенок.

_________________
Моя галерея растений


Чт дек 04, 2008 10:16 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 8:56 pm
Сообщения: 41
Откуда: г.Томск
Сообщение 
aqua писал(а):
Я думаю Кактус говорит про обычную лампу накаливания, возможно с зеркальным покрытием внутри (для ламп-прищепок).
Конечно, мы гоняемся за лампами, потому что 60-ю Ватами я освещаю целую полку стеллажа, а не один черенок.

Вы угадали :nat:
обычная лампочка как в люстрах стоит)
сейчас попробую сфоткать
вот тот самый светильник и та чудо лампа) Лина это фото спец. для тебя :ball:
Изображение
обычная китайская прищепка,такие на улице раньше продавали
а эти дневные не дают столько света,слабы они
в правом углу видна моя новая покупка-Хойя Белла :nat: такая красавица и уже с бутончиками, т.т.т. буду ждать ,скоро расцветёт :chilli:


Пт дек 05, 2008 10:09 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Ага, Леш пасиб за фото. Ток это.....от этой лампочки толку растению-то не будет. Только тепло и все. Нет тех лучей, которые нужны растению для фотосинтеза, спектр не тот. Т.е. ты просто жжешь электричество.
А почему ты решил, что люминисцентные лампы слабые (или энергосберегающие КЛЛ)? Купи как на фото Аквы КЛЛ на 45 Вт - она светит как фонарь, на целое окно хватит и потребляет на 15 Вт меньше, чем твоя в лампе-прищепке, цоколь у них стандартный. У мамы моей такая на 36Вт целый стол с растюхами освещает прекрасно. Ты, наверное, брал 15Вт - от них ДА, света мало, это для единичных растений.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Сб дек 06, 2008 12:42 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Не нужно покупать китайские. Нужно брать Comtech или Philips. И лучше обратиться в специализированный магазин, а не покупать на рынке.

_________________
Моя галерея растений


Сб дек 06, 2008 12:56 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Кстати про лампы - нигде не вижу Комтеч (конкретно мне надо 36Вт синим свечением или белым хотя бы), только хамелион Китайский, он мне не нравится, уже 2 лампы перегорело, а Комтеч работает. В Всетленде возле Дворца нету и еще там мальчик продавец попытался мне втереть, что энергосберегающие лампы (КЛЛ) не подходят для освещения цветов. :crazy: ...Вот, блин, я ему лекцию прочитала... :bud:

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Сб дек 06, 2008 12:59 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Малинка писал(а):
там мальчик продавец попытался мне втереть, что энергосберегающие лампы (КЛЛ) не подходят для освещения цветов.

У мальчика наверное дома опытные стеллажи с цветами стоят, и он путем многолетних наблюдений сделал такие убедительные для себя выводы :D
Большой выбор ламп в магазине электротехники на Красноармейской 118. Всегда там покупаю.

_________________
Моя галерея растений


Сб дек 06, 2008 1:15 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Оль, дык это возле Дворца и есть, в Томских товарах. Там комтеча вообще нет (и сказали не будет, только хамелион), неделю назад заходила, спросила, с мальчиком, вот поперепирась хоть :D .

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Сб дек 06, 2008 1:19 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Малинка писал(а):
Оль, дык это возле Дворца и есть, в Томских товарах. Там комтеча вообще нет (и сказали не будет, только хамелион), неделю назад заходила, спросила, с мальчиком, вот поперепирась хоть :D .

Нет, это в новом доме из красного кирпича. Вход со стороны ул. Красноармейской. Называется как-то Центр электротехники.

_________________
Моя галерея растений


Сб дек 06, 2008 1:20 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Аааа, Семен-Семеныч! :D Оля, спасибище :buk: , зайду обязательно.
Блин, живу рядом и не знаю нифига. :8-():

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Сб дек 06, 2008 1:25 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 5:25 pm
Сообщения: 378
Откуда: с.Корнилово
Сообщение 
я купила лампу на иркутском (2-микр), сама лампа (с маленьким цоколем стоит около 300 руб.) плюс фито лампочка (так сказали в магазине), голубым светит(ок. 90 руб). мне нравиться!! сам светильник маленький, с прищепкой, но не китайский!
кстати по поводу инжира: у меня инжир муж заморозил! у него почернели края листа, но думаю отошел.


Чт дек 18, 2008 10:20 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
машутка писал(а):
плюс фито лампочка (так сказали в магазине), голубым светит(ок. 90 руб). мне нравиться!!

Про эту фитолампу еще несколько лет назад говорили. Она служит для декоративного подсвечивания растений, т.е. зелень выигрышно смотрится под ее светом. Вот и все ее "фито".

_________________
Моя галерея растений


Чт дек 18, 2008 10:26 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 5:25 pm
Сообщения: 378
Откуда: с.Корнилово
Сообщение 
дак а какую брать?


Сб дек 27, 2008 12:03 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 5:25 pm
Сообщения: 378
Откуда: с.Корнилово
Сообщение 
те толку ноль?


Сб дек 27, 2008 12:04 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU