Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:51 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Инжир 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 1:43 pm
Сообщения: 337
Откуда: Томск, 2-й мкр-н
Сообщение 
defa писал(а):
Не, инжиры не двудомные, плодоносят при наличии 1 растения в доме.


бум ждать значит


Вт авг 05, 2008 10:00 am
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 5:25 pm
Сообщения: 378
Откуда: с.Корнилово
Сообщение 
в оранжерею я ездила еще раз и уточняла: плодоносить он будет на втором году жизни (в лучшем случае). ждемс до первой звезды нельзя :D


Вт авг 05, 2008 4:38 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 1:43 pm
Сообщения: 337
Откуда: Томск, 2-й мкр-н
Сообщение 
ура-а!


Ср авг 06, 2008 10:18 am
Профиль WWW

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 8:56 pm
Сообщения: 41
Откуда: г.Томск
Сообщение 
У меня вопрос по поводу инжира. Хочу с работы утащить детку инжирика :D . Можно ли сейчас его попробывать посадить? детку дал сантимов 5-6 а сам сантим 30 с большушими лопухами. такой красавец :nat: . Хотелось бы узнать у опытных людей держащих этого зверя дома). Как лучше его садить? сразу в землю и под пакет или банку сверху?и надо ли подсушивать черенок перед посадкой? или лучше его в воду поставить, пока корни не даст? как он будет лучше укореняться,чтобы сразу 100%. так хочется иметь у себя инжир. я раньше покупал на форуме с одним листиком в стаканчике,он у меня загнулси((потом оказалось,что у него и корней то не было.продали без них.Была тут добрая девушка))) .
жаль будет его потерять.
Буду ждать ответа ,пока его трогать не буду. :D


Вт окт 28, 2008 9:41 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение 
КАКТУС писал(а):
Хочу с работы утащить детку инжирика


Я так думаю, что если это детка, то она должна быть с корнями :idea:. Поэтому её надо просто отсадить - и всё. Хотя что-то я не помню, чтобы у инжира были детки?
А вот с черенком связываться сейчас не лучшее время - может сдохнуть, лучше до весны подождать. Ну, можно в воде укоренять, это на любителя. Только он очень теплолюбивый и светолюбивый. Соответственно, черенку надо тепло и солнечно.


Вт окт 28, 2008 11:09 am
Профиль

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 8:56 pm
Сообщения: 41
Откуда: г.Томск
Сообщение 
Стащил таки я с работы инжирик) только росточек оторвал прямо с самого деревца.Поставил в начале его в воду.На нём было 2 листочка только,один лист завял, я чтобы неотвалился последний лист взял и его посадил в землю и под пакет. И О Чудо :chem: верхняя почка пошла в рост и выпустила маханький листочек ) старый лист отвалился,но главное,что он смог прижится в этот период.Урааа :D
Теперь у меня тоже будет дома расти Инжирик. Вот только у меня товарищи вопрос :idea: скажите а его можно или нужно удобрениями поливать и какими? ну я про то,что если будет он плодоносить,то плоды ведь можно будет попробовать на зубок, а как же удобрения в таком случае? Вот сижу теперь и ломаю голову) но главное ,что он прижился. Стоит пока под колпаком) и под лампой. Короче все условия созданы,теперь только расти). попозже пакет убиру.пока ещё маленький листик появился,только почка распустилась,но по форме уже такой же как у большого листа. Я рад :D


Вс ноя 23, 2008 3:26 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Мои поздравления. По поводу удобрений считаю, что органическое удобрение не страшно точно (там навоз, трава перепревшая), в общем все натуральное. А минеральные нужны будут растению тоже, :idea: может их просто не вносить н-р за месяц до предположительного опробывания плодов. Свой каламондин кормлю всем, плоды планирую с чаем употребить.

п.с. чет подумала, что все овощи-фрукты, которые покупаем напичканы всякой дрянью, мы же их едим и ниче, все живы, думаю и тут не страшно.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Вс ноя 23, 2008 2:34 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 8:56 pm
Сообщения: 41
Откуда: г.Томск
Сообщение 
Всё понял :D Спасибо Лина за подсказку :bonsai:
п.ы а замик мой листья совсем отвалил( но я картофель посадил.Буду ждать всходы :rast: если повезёт.


Вс ноя 23, 2008 6:03 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Ну ты еще мнений подожди конкретно по инжиру. У меня-то его нет, это я в общем про плодовые поразмышляла.

Если замик здохнет, съезди на Кирова, 34, магазин Бельведер, там замики по 150-250 руб продают, уже подростки приличные.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Пн ноя 24, 2008 12:24 am
Профиль

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 8:56 pm
Сообщения: 41
Откуда: г.Томск
Сообщение 
:buk: Спасибо. Потом как вырастит в норм куст фото покажу :photo:


Пн ноя 24, 2008 1:32 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение 
КАКТУС писал(а):
Теперь у меня тоже будет дома расти Инжирик. Вот только у меня товарищи вопрос :idea: скажите а его можно или нужно удобрениями поливать и какими? ну я про то,что если будет он плодоносить,то плоды ведь можно будет попробовать на зубок, а как же удобрения в таком случае?


Удобрения - сначала азот для роста, потом для плодоносящих, можно поливать весной и летом, почему нет. Только до плодов ещё далеко :D
У инжира высокие темпы роста и мощная корневая, я видела плодоносящие в домашних условиях только крупные экземпляры типа "дерево". Плодики съедобные, даже сладкие дома вызревают. Естественно, при наличии хороших условий содержания - свет, тепло.

Мне маленькие листочки больше нравятся, чем большие. Большие становятся лопухами, а маленькие - такие изящные, как резные.


Пн ноя 24, 2008 11:00 am
Профиль

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 8:56 pm
Сообщения: 41
Откуда: г.Томск
Сообщение 
Девочки всем Привет :nat:
Посмотрите какие мы красивые уже стали :hor:
Это тот заморыш) вернее он был таким когда я его домой принёс,теперь мы очень даже ни чегосеньки) с новыми та листочками.
Сегодня меня хозяин пересадил в новый горшочек и земелька у нас самая хорошая для Фикуса, меня холят и лилеют , мне светло и тепло:love: и я радую своего хозяина :ball: и буду дальше продолжать его радовать,потом ещё ему вкусные свои плодики предложу :limon:
вообщем мне здесь нравиться,пользуясь случаем хочу передать всем вашим хозяевам ,чтобы они тоже так же вас любили как меня, и чтобы мы радовали их своими красивыми кронами и цвели и благоухали в нашем уютном доме,где нас так сильно любят :love:
А вот и Я собственной персоны :photo:
Изображение
и это тоже Я
Вложение:
inzhir).JPG
inzhir).JPG [ Array КБ | Просмотров: 329 ]

На улице зима и холод , а у меня как в Раю тепло, светло и мухи не кусают :D
Теперь с вами мой хозяин хочет поговорить.
Девочки спасибо всем за советы полезные :buk:
У моего Инжирика очень быстро растут листочки, я так рад :nat: сегодня пересадил его в горшочек побольше, а то он сидел в маленьком горшочке 5 см ,корнями пробил горшочек) мощная у него корневая и правда всё как здесь уже говорилось.Ну понятно -это ведь дерево как ни как :D
Будем расти теперь хорошо :nat:


Ср дек 03, 2008 1:21 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение 
Активный товарищ. Под подсветкой сидит, да, судя по темпам роста?


Ср дек 03, 2008 5:35 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 8:56 pm
Сообщения: 41
Откуда: г.Томск
Сообщение 
defa писал(а):
Активный товарищ. Под подсветкой сидит, да, судя по темпам роста?

Да быстро у него лист растёт, я бы сказал махом :D
прямо на глазах увеличивается, а корни какие мощные,вроде сам малявка а корневая дай бог всем цветам такую :rast:
Да стоит он под лампой обычной на 60 ватт и тепло и светло,и прёт по этому быстро так. Думаю сейчас ещё в землю хорошую посадил и месяца через два-три нам и этот горшок мал будет)) посажу его ваще в кадку) и пущай там сидит без пересадок :bonsai:
Маленькие листочки смотрятся симпатишней, а на его родителе были лопухи целые :afr: но мы тож такие скоро будем с такими темпами роста, я думал зимой мало что растёт, а тута такое и прямо на глазах, мама мия чтоже нас ожидает в скором времени :idea: но я рад за него ,что он у меня прижился, теперь я с уверенностью могу посоветовать всем кто хотит заиметь себе такое деревце,садите ветку прямо в землю и накрывайте пакетом, и эффект феноминальный, а в воде он только листья скидывал, ему земля сразу нужна.
Он у меня и под пакетом пока стоял ,тоже под лампой был.
Теперь буду ждать урожая)))) после нового года он наверное у меня заколоситься :D


Ср дек 03, 2008 8:49 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
А че за лампа такая 60Вт? Люминисцентных таких не бывает, Энергосберегающих (КЛЛ) вроде тоже. У тебя, наверное, типа дженерал электрик спот?

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Ср дек 03, 2008 9:05 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU