Текущее время: Чт апр 18, 2024 9:58 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Ананас 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Я читала, что поливать его надо в розетку.
Через годик будешь есть свои ананасы :)


Пт авг 25, 2006 1:09 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
Лена писал(а):
Я читала, что поливать его надо в розетку.
Через годик будешь есть свои ананасы :)

- я решила что при нашем дубаке не стоит его поливать в розетку, поливаю просто..
- насчет того что буду свои ананасы есть..:)надеюсь.. нада еще рябчиков достать.. :D


Пт авг 25, 2006 2:33 pm
Профиль ICQ WWW

Сообщение 
Для плодоношения ананаса его надо простимулировать окуриванием или поливом карбидом. Есть другие способы, но сразу не вспомню, надо искать в Инете. Как пишут, этот самый действенный.


Чт сен 07, 2006 7:49 am
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
Алексей_НСК писал(а):
Для плодоношения ананаса его надо простимулировать окуриванием или поливом карбидом. Есть другие способы, но сразу не вспомню, надо искать в Инете. Как пишут, этот самый действенный.

пока еще до плодоношения моему ананасу далеко, но совет ценный, спасибо.. карбид - не знаю что такое, но думаю не трудно найти в интернете, полив - тоже, а вот окуривать - это как???...что это за процесс? сразу приходит на ум мысль о кальяне., привезенном из египта, но!
:hah: курить карбид рядом с ананасом что ли? :D :)))


Чт сен 07, 2006 9:54 am
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Я где то слышала, что ананас любит сигаретный дым :cool: , так что иногда не вредно иметь друзей с вредными привычками :clubn:


Чт сен 07, 2006 10:13 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
Лена писал(а):
Я где то слышала, что ананас любит сигаретный дым :cool: , так что иногда не вредно иметь друзей с вредными привычками :clubn:

вот же чего только не бывает..ну все.. буду теперь ананас навяливать, чтобы брали с собой покурить на площадку..


Чт сен 07, 2006 10:25 am
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
совет Алексея сподвиг меня найти в интернете следущую статью некоего Дмитрия вот что он рассказал:
Купили мы как-то ананас - невялый, спелый, отрезали \"чубчик\" так, чтобы 0,5-1 см плода осталось с ним, и поставили в блюдце с водой. Через некоторое время появились корешки, и мы посадили растение в землю, набранную в саду из-под яблони. Растение начало расти и даже дало 2 пасынка, которые я пересадил в отдельные горшки. Несколько лет оно росло как красивое декоративное растение, но плодов не было. Мне сказали, что для появления завязи нужно поливать водой, в которой был погашен карбид (используемый при газосварке). Я в 3-литровой банке погасил небольшой кусочек карбида и поливал этой водой. Получилось так, что мы долго не обращали внимания на растение. А однажды вечером я услышал буквально вопль жены. Прибегаю и вижу: из середины розетки листьев торчит стволик, а на конце - небольшой шарик.
В общем, вырос ананас диаметром около 10 см и созрел. Аромат вокруг него стоял чудесный, дотронешься - руки пахнут. Росло растение лет 5-7 (не помню точно, когда посадил). Листья выросли длиной около 1 м. Может, оно дало бы плод и раньше, но на практике это произошло после полива карбидом. Чудеса, да и только…
Автор статьи: Дмитрий Мухин


Так что все не очнеь сложно..


Чт сен 07, 2006 10:32 am
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Тут нужно быть очень аккуратной с пропорциями, а то можно все загубить, лутше поставить в пакет на некоторое время со спелыми яблоками, они выделяют такой же газ, который стимулирует цветение, но тебе по моему еще рано заморачиваться по этому поводу, он начинает цвести на второй, третий год жизни. :buk:


Чт сен 07, 2006 11:11 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
Лена писал(а):
лутше поставить в пакет на некоторое время со спелыми яблоками

ну да мне рана, но у подруги уже огромный 3 года ему.. я сначала на ей испытаю:)) точнее на ее ананасе..она уже согласилась:)
с яблоками мы в курсе такого - уже делали, но пока что-то без результатов, хотя уже 6 месяцев прошло.. теперь еще так попробуем..


Чт сен 07, 2006 2:10 pm
Профиль ICQ WWW

Сообщение 
Не совсем точно я сказал - окуривать. Карбид если кинуть в воду выделяет газ. Этим газом и надо обработать ананас. Накрыть ананас пакетом. Поставить под пакет баночку с карбидом. Только надо очень малениький кусочек, а то это не безопасно, и не дома делать.


Вс сен 10, 2006 11:09 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
Алексей_НСК писал(а):
Не совсем точно я сказал - окуривать. Карбид если кинуть в воду выделяет газ. Этим газом и надо обработать ананас. Накрыть ананас пакетом. Поставить под пакет баночку с карбидом. Только надо очень малениький кусочек, а то это не безопасно, и не дома делать.

спасибо Алексей!.. так и сделаем..


Пн сен 11, 2006 6:24 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение 
Дф я тоже смотрела программу про ананасы,там использовали яблоки именно для стимула цветения и плоджоношения! :)


Пт окт 13, 2006 9:31 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение 
У мени только вопрос!а какой ананас должен быть(хвостик)крепким и зелёным или чуть поджухшим!вообще как определить спелый ананас или нет???????


Пт окт 13, 2006 9:34 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 6:47 pm
Сообщения: 308
Откуда: Томск, ул. Мокрушина
Сообщение АНАНАС - это чудо не для нас?
Недавно в одной из передач по ТВ показывали, как укореняют ананасы на их родине. Оказывается, макушку нужно выкрутить из плода, а не срезать вместе с мякотью. В последнем случае она, скорее всего сгниет.

Давно положила гллаз на ананас, кто его выращивает, сильно он большой вырастает?

_________________
Представитель Avon. 8-913-116-48-91, Елена.


Сб мар 29, 2008 12:45 am
Профиль ICQ

Сообщение Ананас
А после того как выкрутили макушку, что с ней делали? :o


Сб мар 29, 2008 1:43 am
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU