Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:11 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
опрос по поводу цитрусовых и плодовых 
Автор Сообщение
Директор магазина

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 4:54 pm
Сообщения: 313
Сообщение опрос по поводу цитрусовых и плодовых
Я вот тут подумал, давайте все выскажутся по поводу, кто чего бы хотел завести себе из цитрусовых и других плодовых растений. Такой своеобразный соц. опрос среди цветоводов - любителей. Мне это во-первых интересно, в виду того, что бы иметь представление, что привозить в Томск. Просто, что хотели бы люди. Я например, все эти растения люблю за их долговечность и живучесть. Например кто-нибудь хочет комнатный каштан или банан? В общем давайте все выскажем свои предпочтения. И уже потом будем собирать информацию.
Фантазия.

_________________
У нас всегда ВЕСНА!


Сб апр 22, 2006 10:47 pm
Профиль

Сообщение 
Я бы с удовольствием приобрела банан, ананас и лимон-дерево!


Вс апр 23, 2006 11:04 am

Сообщение 
А я бы с радостью завел себе банан,только боюсь что ставить уже некуда...


Вс апр 23, 2006 6:18 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
у меня мурайя уже есть, но она незаслуженно мало распространена, мне кажется. в отличие от многих других плодовых, она достаточно хорошо адаптирована к жизни в квартирах. надо ее продвигать! :)


Пн апр 24, 2006 1:53 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 4:02 pm
Сообщения: 260
Откуда: Томск
Сообщение 
Я бы каштан комнатный, наверное, завела и какой-нибудь лимончик - но попозже.


Пн апр 24, 2006 8:53 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Меня вообще трудно причислить к любителям плодовых в комнате :-( , но вот комнатный каштан заинтересовал. Это растение действительно принадлежит к тому же семейству, что и настоящий каштан? Или оно только внешне похоже на него?


Пн апр 24, 2006 10:01 am
Профиль
Директор магазина

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 4:54 pm
Сообщения: 313
Сообщение Фантазия
Понятно, значит надо продвигать Мурайю! как только смогу привести - буду давать здесь обьявление. Каштан могу через неделю уже привести. А еще орхидеи незаслуженно не пользуются популярностью, пылятся на полках у поставщиков и пропадают... поэтому я продаю их по цене 750 руб - цветущий цимбидиум.

_________________
У нас всегда ВЕСНА!


Пн апр 24, 2006 10:03 am
Профиль
Директор магазина

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 4:54 pm
Сообщения: 313
Сообщение Фантазия
каштан комнатный, но выглядит также как и в природе(мне сказали что и цветет, ноя за это не ручаюсь), деревце растет прямо из каштанового ореха... Я их видел неделю назад, но нерешился взять, так как не знаю спрос. Но если кто хочет, я через неделю (если еще будут) могу привести.

_________________
У нас всегда ВЕСНА!


Пн апр 24, 2006 10:08 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 4:02 pm
Сообщения: 260
Откуда: Томск
Сообщение 
Каштан мне именно листьями нравится, поскольку на цветение попасть не доводилось :(
Да, еще по поводу плодовых - планирую позже обзавестись комнатным гранатиком.


Последний раз редактировалось Донна Роза Пн апр 24, 2006 11:14 am, всего редактировалось 1 раз.



Пн апр 24, 2006 10:23 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение Re: Фантазия
Фантазия писал(а):
каштан комнатный, но выглядит также как и в природе(мне сказали что и цветет, ноя за это не ручаюсь), деревце растет прямо из каштанового ореха... Я их видел неделю назад, но нерешился взять, так как не знаю спрос. Но если кто хочет, я через неделю (если еще будут) могу привести.

Интересно! Если будут в том месте, где вы берете, то привезите, пожалуйста, мне одно растение (только не очень большое!). Спасибо.


Пн апр 24, 2006 10:25 am
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение 
люди, если каштан настоящий - как он может быть комнатным? Даже если карликовые формы? У него же только само соцветие - как нормальное комнатное растение!?

Мне кажется, что это из серии "растение-забава"- чтобы понаблюдать, как растет, а когда через пару лет перерастет - выкинуть. В открытом грунте у нас каштаны едва выдержат... А в квартире - едва ли вместятся. Да и с зимовкой - не забывайте, что это классическое листопадное дерево, требующее холодной зимовки.

А вот мурайя - это интерееесно... Я бы на работе посадил - тут ее и до 3-х метров ростить можно!


Пн апр 24, 2006 1:57 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 4:02 pm
Сообщения: 260
Откуда: Томск
Сообщение 
У нас на работе потолки четырехметровые, так что поле для экспериментов есть. А потом, можно же побонсаить немного, поформировать деревце! :st:


Пн апр 24, 2006 2:11 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Пух писал(а):
люди, если каштан настоящий - как он может быть комнатным?

Имеется ввиду каштаноспермум. Это не каштан. Относится к комнатным растениям. В комнатных условиях не цветет.
Изображение
В целом растение неприхотливо. Предпочитает рассеянный свет, но будет расти и в полутени. Полив нужен умеренный, верхний слой почвы можно подсушивать между поливами. Сильно разросшиеся растения необходимо формировать обрезкой и прищипкой. Подкармливать в период вегетации следует соответственно скорости роста, раз в одну-две недели. Размножается семенами.

_________________
Моя галерея растений


Пн апр 24, 2006 2:57 pm
Профиль ICQ
Директор магазина

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 4:54 pm
Сообщения: 313
Сообщение Фантазия
Да, я вот именно такие каштаны и видел! Как на этом фото. Я тоже сомневался, когда мне сказали, что он цветет. Все же привезу пару.

_________________
У нас всегда ВЕСНА!


Пн апр 24, 2006 11:15 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
Я бы хотела Евгению, это же какая-то (не помню) вишня, значит плодовая:) Только вот не знаю может и нет вообще их в продаже, семена продают точно. На сайтах видела - красивая, а еще мне тезка :ball: , поэтому и очень хочу :love: .


Вт апр 25, 2006 10:10 am
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU